26 апреля 2024, 23:45:08

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_gratis

Должен муж присутствовать при родах своего ребёнка

Автор gratis, 13 апреля 2004, 16:58:45

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Должен муж присутствовать при родах своего ребёнка

Да (я девушка)
65 (26%)
Нет (я девушка)
75 (30%)
Да (я парень)
62 (24.8%)
Нет (я парень)
48 (19.2%)

Проголосовало пользователей: 272

saxarinka

Мой муж ходил со мной на курсы для беременных и вроде как был не против присутствия при родах, но... Я посчитала, что это моих и врачей дело, не надо ему это все видеть, я бы при нем сделалась слабой, привлекала внимание и т.д. А после вторых родов (хоть у меня ни с первыми, ни со вторыми проблем не было) мне бы очень хотелось, чтоб он был... и видел, как бедные женщины страдают. После этого, может больше помогать бы стал, и беречь меня. :)  

jet

мой муж сам первый сказал, что хочем видеть как рождается его ребёнок. Я сперва была против, мол, думала, не смогу сконцентрироваться и  всё такое. А потом думаю, пусть видит. Если у него от этого только крепче разовьётся чувство ответственности и близости - то пусть видит. А то обычно муж или сидит дома или на работе, и ребёнка ему приносят словно из магазина. Торжественно вручают и на этом конец. А тут надо чтоб ощущалось, что это РОДНОЕ.
Показала ему передачу и фильм о беременности, он сказал, что ему ничуть не противно. Перед этим говорил "если я трубы водосточные чищу, и меня даже не мутит, то это, РОДНОЕ переживу, не бойся". Ну не знаю, роды жены это другое..
Короче, мы договорились, что он будет со мной на схватках, а потом увидим. В родзале, если вдруг станет ему неприятно, пусть выйдет за дверь  и всё.  
"Yeah I'm a selfish bastard
but at least I'm not alone"

Дита

jet,
поставь его у себя у головы и все будет замечательно.  :) И весь процесс прочувствует и тебя поддержит и ничего "такОго" не увидит.  ;)  

MegaWolt


Дита


MegaWolt

jet
ЦитироватьПеред этим говорил "если я трубы водосточные чищу, и меня даже не мутит, то это, РОДНОЕ переживу

неужели при родах всё так страшно, такое сравнение жуткое :(  

kinder

я считаю, тут всё индивидуально должно проходить. Кто хочет - пусть смотрит.. Но, как мне кажется, желающих не будет много. В женщине какая-то загадка должна быть)) а тут всё так в открытую, чистая физиология, ну.. сами понимаете)) поэтому если муж воспринимает роды исключительно как физиологический процесс, а не как чудо появления ребёнка на свет, тогда лучше воздержаться от присутствия.
Что касается меня - не знаю. Придёт время - там видно будет. А вообще я однажды видел роды) но это было по телевизору.. в каком-то документальном фильме) съёмки были весьма откровенные..
вобщем нормально я воспринял увиденное)))

Дита

kinder,
загадку у женщины совсем не между ног находится. И самое главное роды по телеку это физиологический процесс, ождение своего ребенка это очень и очень личное.

kinder

Дита
Цитироватьождение своего ребенка это очень и очень личное.
далеко не все мужики относятся трепетно к этому вопросу)) поэтому таким вот папашам, думаю, необязательно присутствовать) тем более что лишние люди в операционной ни к чему..

седой

kinder
Да ты хоть как к этому относись...трепетно или наоборот.
Нечего тебе делать в родовой палате.
Ничего приятного там не увидишь.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru