20 апреля 2024, 01:00:39

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_gratis

Должен муж присутствовать при родах своего ребёнка

Автор gratis, 13 апреля 2004, 16:58:45

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Должен муж присутствовать при родах своего ребёнка

Да (я девушка)
65 (26%)
Нет (я девушка)
75 (30%)
Да (я парень)
62 (24.8%)
Нет (я парень)
48 (19.2%)

Проголосовало пользователей: 272

Дита

10 июня 2007, 20:16:31 #380 Последнее редактирование: 10 июня 2007, 20:18:24 от Дита
седой,
рождение своего ребенка это ничего приятного? Поддержать любимую женщину которая проходит через одно из самых сложных испытаний жизни - ничего приятного? Ну-ну.

Kinder,
таких мужиков воспитывать надо иначе они никогда к своим  детям трепетно относится не будут. имхо.

kinder

седой
ЦитироватьНечего тебе делать в родовой палате
ну мы вообще-то говорим не обо мне лично, а о мужчинах-отцах вообще..

Дита
Цитироватьтаких мужиков воспитывать надо
согласен, это в идеале. но на практике трудно перевоспитать взрослого человека..  

MegaWolt


MariTa

Не, я бы не хотела, чтобы кто-то не из медперсонала присутствовал при родах.
Пусть даже муж. Не хочу, чтобы он меня видел в таком состоянии. И вообще меня это будет отвлекать, а помочь мне он явно ничем не сможет - боль мою на себя он же не возьмет. А моральную поддержку я бы почувствовала вне зависимости сидит он рядом или где-то далеко.
Таинство же это.
А рожать с мужьями и снимать на видео - больше новая мода.

MegaWolt

MariTa
ЦитироватьА рожать с мужьями и снимать на видео - больше новая мода.

точно!

Дита

Да ладно ребята - какая там мода. Если муж это действительно близкий и родной человек, то в такой момент (а точнее часы или сутки) его присутствие очень помогает и физически и морально.
В конце концов не обязательно вставать так чтобы все видеть.

kinder,
Цитироватьсогласен, это в идеале. но на практике трудно перевоспитать взрослого человека..

можно обхясниь что и почему важно если не дурак, то поймет.

Flight

Я бы хотела, чтобы рядом со мной в эти часы был близкий человек. Не обязательно муж. Всё-таки имхо, это оч. хорошо, если кто-то сделает массаж, облегчающий боль, подбодрит шуткой. Проследит за тем, чтобы врачи относились уважительно, а не по-свински, прикрикнет, если что. Очень хорошо, если человек этот будет следить за тем, чтобы меня одну не оставляли надолго (а то были случаи - роженицу на 5 часов оставили - она звала-звала на помощь - результат: тяжёлая родовая травма и инвалидность у малыша).

Причём не обязательно мужу переться в родзал и пялиться на то, что у меня между ног происходит. Можно побыть на схватках, а потом выйти.

Кстати, есть мужчины, убеждённые, что боль выдумали женщины для придания собственной значимости и что родить - это как покакать (извините), только через другую дырку.  :lol:  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Дита

Flight,
да и не надо  между ног стоять. :)  Если стоять у головы ничего такого не увидишь. ;)  Зато мужчины приобретают ценнейший опыт - они видят каким трудом и болью даются их дети и гораааааздо более бережно относятся и к роженице и ребенку. У меня муж пару недель под впечатлением ходил и если какой-нибудь парень начинал говорить о каких-то серьезных проблемах, то заявлял - это все фигня, вот то через что проходят женщины - это да!

beth

Я всегда была против. И когда родила, еще раз в этом убедилась. Если бы мой муж был бы рядом я бы ему набила лицо.

Flight

beth
Цитироватья бы ему набила лицо.


Почему?  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru