26 апреля 2024, 14:16:49

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Пантера

Перманентный макияж

Автор Пантера, 13 апреля 2004, 13:07:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

natka

привет!
мне вот например совсем ни к чему он. потому как я придерживаюсь натурального макияжа, и ничего не подвожу.
у меня есть знакомая , которая сделала себе подводку на глазах, ничего,она очень довольгна! :rolleyes:  
Нельзя дать всем все, ибо всех много, а всего мало!;))

Люся

05 июня 2004, 19:10:05 #21 Последнее редактирование: 06 июня 2004, 00:13:01 от Jewelled L
Я тоже хочу!Мне кажется, что стоит потерпеть, а потом красавицей ходить!

Kiss'a

1880 год стал поворотным в косметологии - нью-йоркский косметолог Самуэль О'Рейли
разработал первый электрический аппарат для татуировки.
Однако потребовался почти целый век, чтобы на базе
искусства татуировки появился перманентный макияж.
Благодаря ему тонкие губы, белесые брови или
небольшой шрам перестали быть серьезной проблемой

Я ещё молода что б это делать а вот моя мама сделал за 200 баксов коррекцию губ на ближайшие 4 года стоимость макияжа от 50-400 баксов в зависимости на какой срок вы это хотите сделать....
единственное что бы я хотела сделать это временную пикантную родинку над губой... это все тоже заслуга пикантного макияжа

amd

А сходить это будет как - единомоментно или кусочками? Тем более мне не идет резкая подводка, да и брови сомневаюсь, что станут черными. Тем более бывают и ляпы - и что тогда делать?

Шпонк@

а я не против...может сделать? я даже и не интересовалась никогда! :o  

Apple_death

У меня протатуированы брови уже почти год.Делать было абсолютно не больно.Кстати,по желанию вводят анастезию.
Могу засыпать и просыпаться где угодно и не красится вообще,т.к. всегда хорошо выгляжу.Не бойтесь,девчонки!
]

Пантера

Люся
Цитироватьчто стоит потерпеть

А это безболезненная процедура  :)
amd
ЦитироватьА сходить это будет как - единомоментно или кусочками?

Куски отваливаться точно не будут  :lol:
Просто он будет постепенно вымываться  ;)
Наконец-то выпал снег. Срочно еду на лыжах кататься.[/size]

sonya

Перманентный макияж (татуаж)
   - это косметическая татуировка, в ходе которой в верхний подкожный слой губ, бровей или век вводится органическая краска, которая сохраняется в течение 3 -5 лет. Краски, используемые при татуировке, созданы на минеральной основе и не вызывают аллергических реакций.

С помощью татуажа можно скорректировать форму губ и бровей, придать четкость линий, исправить неровный или размытый контур . По заранее нарисованному контуру с помощью иглы специальный краситель вводится в верхние слои кожи. Процедура татуажа длится один-два часа и не вызывает неприятных ощущений, так как перед этим на обрабатываемые участки наносится обезболивающий гель или проводится анестезия.

При выборе линий тату-макияжа лучше ограничиваться подводкой на каждый день - тем повседневным минимумом, который уместен для любого случая и к которому при желании всегда можно что-либо добавить для вечернего, праздничного или фантазийного макияжа.

Перманентный макияж дает коже возможность отдохнуть от декоративной косметики, а нам - от боязни пасть во мнении окружающих, показавшись в обществе с ненакрашенным лицом. Хороший перманентный макияж дает уверенность, что теперь никто н ничто не застанет нас врасплох, даже если в четыре часа утра сыграет у кровати соло на саксофоне.

Другие сферы возможностей перманентного макияжа: коррекция нежелательных дефектов кожи и черт лица. Он позволяет выбрать форму бровей и абрис губ, подчеркнуть или изменить разрез глаз.

Некоторые, разумеется, уже задают себе вопрос: а мне не повредят эти ужасные химикаты, которыми делается такой макияж? А вдрут они токсичны, и я вся позеленею, а потом и вовсе чешуей покроюсь? Из чего состоят эти краски для перманентного макияжа?

Главный компонент красок - кристаллы оксида железа и биоксида титана которые являются носителями органических (растительных) пигментов Органические пигменты и определяют цвет краски Оксид железа наделяет также краску собственным цветом -рыжевато-коричневым

Кроме того, в рецептуру входят дистиллированная вода, изопропиловый спирт, а также глицерин или этиленгликоль

В зависимости от процентного содержания жидких компонентов краски принято подразделять на водно-спиртовые и глицериновые (на слэнге дистрибьюторов - гелевые или кремовые) Узнать каким средством пользуется мастер, можно внимательно ознакомившись с этикеткой, где основные компоненты указаны по степени убывания.

С водно-спиртовыми красками работать сложнее они слишком быстро высыхают и поэтому менее экономичны К тому же они - в силу жидкой консистенции -могут попадать в более глубокие слои кожи, заметно меняя свой оттенок По этим причинам водно-спиртовыми красками пользуются главным образом для татуировки на теле

Кремовые краски проникают в кожу не так глубоко, поэтому обеспечивают цвет более яркий, чем водно-спиртовые

ГАММА ЦВЕТОВ для перманентного макияжа включает до 300 оттенков' Существуют специальные таблицы, которые могут дать представление о том, как будет выглядеть та или иная краска, внедренная под кожу Впрочем, доверять этим таблицам безоговорочно все же не следует, как, скажем, при окраске волос нельзя быть уверенным, что полученный цвет точно повторит "тот, что на этикетке" Есть и внешние факторы, в силу которых цвет перманентного макияжа может измениться ультрафиолетовые лучи, пилинг, дермабразия и пр.

Надо знать, что цвет перманентного макияжа трансформируется не только под воздействием времени и внешних агентов Вначале, еще в процессе нанесения, краска выглядит темнее, поскольку смешивается с лимфатической жидкостью и кровью Затем на месте нанесения макияжа появляется корочка, которая по мере заживления отпадает После этого оттенок становится более блеклым, поскольку мы воспринимаем его через новый слой эпителия

Не надо забывать и о законах физики даже установившийся цвет будет казаться не таким, каким он выглядел в таблице Дело в том, что луч света, доходя до поверхности кожи, меняет угол преломления, затем проходит сквозь эпидермис и вновь преломляется, встретившись со слоем краски В итоге краска приобретает синеватый оттенок и теряет часть своей интенсивности

Кроме того, у кожи имеется собственный "характер", который непременно нужно знать и уважать, - он тоже влияет на особенности оттенка

Например, мастер должен учитывать, что слой эпителия может быть разным даже в пределах небольшого участка лица, поэтому дозу вводимой краски нужно тщательно выверить чтобы получилась максимально равномерная линия Иногда перепады цвета становятся настолько заметны, что приходится проводить повторную процедуру, с помощью которой нюансы выравниваются

Чем темнее собственный оттенок кожи, тем дольше будет держаться перманентный макияж Здесь определенную роль играет то, что темная кожа интенсивно вырабатывает меланин, и выцветание краски менее заметно Тонкая светлая кожа меньше искажает первоначальный тон краски, но здесь краситель, как говорят профессионалы, "сходит" гораздо быстрее Толстая светлая кожа делает краску более блеклой

При перманентном макияже обнаруживаются неожиданные преимущества возраста чем старше клиент, тем дольше сохраняется татуаж, поскольку с возрастом интенсивность обновления клеток снижается

Чем темнее краска, тем она устойчивее Стойкость перманентного макияжа зависит и от степени микронизации красителя чем крупнее его частички, тем более надежным будет результат.

Планируя перманентный макияж, стоит заранее решить, что для вас важнее яркость оттенков или его стойкость В зависимости от ваших пожеланий специалист подберет цвет и интенсивность краски Хороший мастер всегда рассчитывает возможный эффект, но и клиенту тоже следует все обдумать и провести совместное с мастером прогнозирование будущего результата  


я, как жемчужина, в руки может взять не каждый,
а уж удержать и насладиться красотой и подавно


ВотТак

sonya

Линия бровей - одна из основных линий макияжа на лице. Мы часто привыкаем к природным бровям, а ведь после профессионально выполненной процедуры их татуажа лицо может просто преобразиться. Иногда с помощью тату можно изобразить почти или совсем отсутствующие брови

Татуаж век позволяет исключить или значительно уменьшить объем применяемой косметики и тем самым замедлить появление морщин вокруг глаз, к которому может привести ежедневное использование декоративных средств.


Татуаж губ позволяет изменить их форму, размер и цвет. С помощью перманентного макияж можно добиться оптического увеличения губ, подчеркнуть их контур и, используя плавную растушевку, наполнить их цветом. Процедура татуажа также очень помогает женщинам, у которых с возрастом или из-за частого герпеса естественный контур губ теряется.
 

Хрустальный татуаж - современный способ украшения тела с помощью хрусталиков, которые наносятся прямо на кожу.
 
я, как жемчужина, в руки может взять не каждый,
а уж удержать и насладиться красотой и подавно


ВотТак

Марлен

хочу сделать себе татуаж бровей, т.к. они у меня очень низкие. но боюююююююсь. вдруг что-то не так сделают.а потом ходи 3 года.




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru