19 апреля 2024, 03:39:16

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Лиса (Юля)

замуж не по любви

Автор Лиса (Юля), 10 мая 2006, 18:24:22

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дита

а как сестре удалось выйти замуж за гражданского и не испортить с мамой отношения?

CAV

И нету никакой проблемы, не хочешь - не выходи. А мама покричит покричит и успокоится. А если будет кричать доолго скажи ей - А ТЫ САМА ПОЧЕМУ ВЫШЛА ПО ЛЮБВИ?
Немеет сердце в сладкой боли,
Струится локон на плечо:
-Я к вам пишу, чего же боле...
-Ржунимагу! Пешы исчо!

Bruksa моя любимая жена! Никому не отдам!

Graf

15 мая 2006, 16:21:07 #22 Последнее редактирование: 15 мая 2006, 16:22:18 от Graf
Лиса (Юля)
Цитироватьпока только хочет... но это только пока... она не долго будет ждать

Не понятно ? Она же не сможет тебя выдать замуж насильно.  :o Ты хотя бы знаешь кандидата в будущие мужья, которого тебе мама предлагает?  И если да, то откуда оно его знает?
Цитироватьвсе равно такой негатив родителей к моему молодому человеку меня пугает
Интересно,  как твоя мама может к нему негативно относиться, если даже не знает его?  Мне все-таки кажется, что негатив здесь скорее связан не с М/ч, а с твоим возрастом. Твоя мама, скорее всего, считает, что если уж выходить замуж  так рано, не окончив институт, лучше уже за состоявшегося человека, что бы потом не пришлось бросать учебу.  
Цитироватьмаме не нравиться то, что он не служил в армии... она всегда мечтала, чтобы ее дочери вышли, как и она в свое время, за военных...
В ее время жених военный был весьма престижным, тогда еще не было бизнесменов, банкиров, нефтяных и газовых магнатов.

Да и откуда она знает, что замужем за гражданским хуже, она же не пробовала. ;)  

Думаю, что если ты скажешь маме, что ты не собираешься до окончания института выходить замуж, то оно от тебя сразу отстанет с вопросами о свадьбе. Ну и потом с твоих слов сразу возникает вопрос, он еще не служил, или не служил, и не будет служить?
Может если мама увидит что ваши отношения действительно серьезные, и что ты с ним счастлива, то изменит отношение к нему.  
В любом случае надо приложить все усилия, что бы сохранить отношения с семьей, ну а если уж совсем ничего не получиться, то выбирать, кто для тебя важней, придется тебе самой.
Не спеши, сперва определись сама, а когда определишься, тогда уже действуй. ИМХО

Лиса (Юля)

Дита
Цитироватьа как сестре удалось выйти замуж за гражданского и не испортить с мамой отношения?

мы тогда уезжали в Питер жить... и как мне кажется мама просто боялась, что сестра оставшись с Екатеринбурге загуляет

CAV
ЦитироватьИ нету никакой проблемы, не хочешь - не выходи. А мама покричит покричит и успокоится. А если будет кричать доолго скажи ей - А ТЫ САМА ПОЧЕМУ ВЫШЛА ПО ЛЮБВИ?

может и так...

Graf
ЦитироватьТы хотя бы знаешь кандидата в будущие мужья, которого тебе мама предлагает?

знаю, повехностно
ЦитироватьВ ее время жених военный был весьма престижным, тогда еще не было бизнесменов, банкиров, нефтяных и газовых магнатов.

мне об этом говорили...
Цитироватьон еще не служил, или не служил, и не будет служить?

не будет служить
ЦитироватьМожет если мама увидит что ваши отношения действительно серьезные, и что ты с ним счастлива, то изменит отношение к нему.

мне уже сказали, что им (родителям) все равно сколько пройдет времени, сколько я буду с ним, и если я после окончания института буду с ним им все равно... они против моего выбора
мама вообще сказала, чтобы я выбирала она или мой молодой человек
All you dreams begin here...
Я здесь!

CAV

Ну не знаю, по моему здесь тебе толкового совета не дадут. Мы же не знаем кто у тебя мама. Может она у тебя большой и важный человек, и тогда против её авторитета ты не сможешь попереть.
Была у меня одна знакомая, ради прописки в Москве вышла замуж. И что дальше? в 2-комнатной квартире она-муж-дочь, мама его и сестра его старшая.  Романтика!!!!!!  и никаких перспектив на дальнейшее счастье. Вот вам и расчет. Зато московская пропсика. круто наверное ))
Немеет сердце в сладкой боли,
Струится локон на плечо:
-Я к вам пишу, чего же боле...
-Ржунимагу! Пешы исчо!

Bruksa моя любимая жена! Никому не отдам!

Graf

15 мая 2006, 18:19:14 #25 Последнее редактирование: 15 мая 2006, 18:25:11 от Graf
Лиса (Юля)
Цитироватьчтобы я выбирала она или мой молодой человек

Ух-ты, как все запущено :huh: У вас, я вижу, проблема в общении с мамой. Если хочешь сохранить отношения с мамой - переходи на полностью подпольный режим. А сама тем временем попробуй наладить отношения с мамой. На данный момент у вас назрела ситуация - "закусила удила" Правда мне, отсюда не видно кто из вас с мамой больше идет на конфликт, но в любом случае здесь нужна пауза. Надо что бы каждый из вас остыл, и нашел способ - не потеряв лицо прекратить боевые действия. А потом можно сказать маме что, во-первых, не смотря на ее более богатый опыт жизни не ей, а тебе с ним жить, следовательно, и право выбора за тобой, а во-вторых - ты имеешь полное право на свои ошибки, и в данном случае они вполне исправляемы. Разводов ни кто не отменял и ты всегда, если тебя этот брак не устроит, благодаря совету мамы знаешь, где искать другого мужа. Но сначала надо обязательно сделать паузу и остыть. Причиной дестабилизации спокойствия вашей семьи, являются твои отношения с М/ч - значит надо временно прекратить их показывать и обсуждать с мамой. ИМХО

Graf

Цитироватьзнаю, повехностно

Надо узнать его получше, и для себя сравнить не вредно, и для того чтобы знать его уязвимые места. И для того, что бы иметь аргументы для его критики перед мамой. Да и потом кто сказал, что он будет слушать твою маму и ты ему по вкусу придешься ? ;)

Лиса (Юля)

Graf
большое спасибо за советы!
ты мне помог кое-что понять!
All you dreams begin here...
Я здесь!

Graf

Лиса (Юля)
Любая война - хороша победой. Но не всегда победа стоит жертв. Победа же достигнутая без войны и без жертв - хороша со всех сторон. ИМХО

рыбка Пиранья

17 мая 2006, 09:05:31 #29 Последнее редактирование: 17 мая 2006, 09:12:15 от рыбка Пиранья
Лиса (Юля), я тебе очень сочувствую. Говорю тебе это как мать относительно взрослых детей(дочке 15, сыну 8,5). Вот читаю я этот топик и думаю, что как хорошо, что я всегда пыталась не давить на своих детей. Даже, когда мне не нравились их друзья и подруги. Когда меня спрашивали мое мнения, я честно отвечала, что мнение мое такое-то, но общаться с этим человеком тебе, говорю тебе правду, чтобы ты знала/знал, что от него ожидать.
Дочка сейчас находиться в том возрасте, когда за ней начинают ухаживать мальчики. И вот она мне не далее как вчера сказала, что хочет меня познакомить с мальчиком, который за ней ухаживает и говорит:"Вот увидишь, он тебе понравиться!" Ну я ей ответила, что мне главное, чтобы мальчк понравился ей, потому что я встречаться с этим мальчиком не собираюсь. Но дочь говорит:"Ну хотелось бы!"
Я понимаю, что это так здорово, когда взгляды детей и родителей на избранника совпадают, но, у меня перед глазами стоит свой собственный пример. У меня сейчас второй брак, с первым мужем я развелась. Когда я первый раз выходила замуж, моей маме мой первый муж ужасно не нравился и я об этом знала. Но ни мама, ни папа, не строили мне никаких препятсвий, они считали, что это мой выбор и не им с ним жить. Да и упреков типа "вот если бы не вы, тогда бы..." у нас тогда не было. Я развелась и в своем выборе и ошибках винила только себя, а не кого-либо другого.
Поэтому, как в свое время родители подсказывали мне и старались на меня не давить, я стараюсь точно также поступать со своими детьми.

А вам я могу только пожелать душевных сил, чтобы разобраться в вашей нелегкой ситуации, потому что когда мама ставит ультиматум "либо он, либо я", то ситуация, действительно, не самая легкая. Граф дал вам очень хорошие советы. Он очень мудрый человек. Мне только остается добавить к сказанному им, что когда у вас будут свои собственные дети, старайтесь воспитывая их вспоминать эту историю и не давить на них.
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru