28 марта 2024, 23:54:55

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Галил

День рождения Сталина,

Автор Галил, 21 декабря 2007, 17:53:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Галил

Джиро
ЦитироватьПро действующие церкви Вы зря.

Огромное число церквей (около половины)  закрыли уже при идиоте Хрущеве. Сталин к вопросам веры подходил прагматично. Православие не мешало его планам, соответственно относился лояльно, в войну даже поощрял. Соответственно ко всяким сектам и несвойственным России течениям относился резко отрицательно и преследовал. Зачем стране раздоры на религиозной почве.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

EURO-banan

24 декабря 2007, 17:35:49 #41 Последнее редактирование: 24 декабря 2007, 17:36:10 от EURO-banan
Дита
ЦитироватьЯ говорю о том что во время войн практически всем досталось с лихвой, однако гордится восстановлением страны как нечто особенным только Россия.


Россия скорее гордится тем, что основной удар приняла на себя и сумела его отбить, ежели о второй войне говорить :)
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

shim

ЦитироватьРоссия скорее гордится тем, что основной удар приняла на себя и сумела его отбить, ежели о второй войне говорить
Сталин проиграл дипломатическую войны с ВБ, поэтому Гитлер пошел на СССР.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Третьяков

Дита
ЦитироватьЯ говорю о том что во время войн практически всем досталось с лихвой,

Ага. Особенно США пострадали. :D
Или ГБ в которой за всю войну один город разрушили (Ковентри), и то не полностью.
Война на территории Германии длилась менее полугода, на территории СССР - более 3. ;)
Только против СССР велась война на уничтожение мирных жителей.
Очень одинаковые условия. <_<
Цитироватьа можно элементарно поездить по тем странам чтобы заметить что и где было разрушено и до какой степени.

Это как? :blink:
Цитироватьоднако гордится восстановлением страны как нечто особенным только Россия.

Россия гордиться тем, что восстановила ТАКИЕ разрушения сама и за короткий срок.
Моя фраза
Цитировать"ничего личного - только бизнес".
относилась к Вашему:
Цитироватьфранцузы, англичане и тд с радостью помогали отстраивать страну тем кто убивал их близких и разрушал их дома.

Им было выгодно снова вырастить ФРГ в противовес СССР. ;)
shim
ЦитироватьСталин проиграл дипломатическую войны с ВБ, поэтому Гитлер пошел на СССР.

Вы все очень упрощаете.
Вряд ли мы с Вами близкие родственники, но если ваше сердце сжимается при виде происходящей несправедливости, то мы с Вами товарищи - а это гораздо важнее.
Эрнесто Че Гевара

shim

ЦитироватьВы все очень упрощаете.
Это я не упрощал, это я выдвинул тезис по одной из ошибок руководства Сталина. Британская дипломатия переиграла Сталина, представив, вероятно Гитлеру "неопровержимые" доказательства того, что Сталин собирается напасть на Германию. Причем, не стоит забывать того, что на тот момент Вермахт уже шел южным путем в персидском походе. И напади СССР первой, положение было сильно уязвимым. Впрочем, об этом уже отспорили...

Собственно меня лично в позиции поклонников Сталина смущает только одно: не оправдание репрессивной политики, не ограбление крестьянства, не жестокая политическая борьба - как раз этому есть как минимум причины, как максимум оправдания. Меня смущает то, что поклонники Сталина напрочь отказываются критически исследовать ошибки его руковоства. А они были, иначе бы не было блицкрига летом 41- года.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

EURO-banan

shim
ЦитироватьСталин проиграл дипломатическую войны с ВБ, поэтому Гитлер пошел на СССР.


мне думается, стравили =) хотя ходит мнение, что периодическая война для общества обязательна и неизбежна, потому избежать было всяко сложно
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

shim

Цитироватьмне думается, стравили
что значит "стравили"? стравили - это и значит проигрыш на дипломатическом уровне. Гитлера стравили со Сталиным, когда СССР еще не был готов к эффективному эшелонированному наступлению вермахта. Случись это через год, полагаю, что немцы бы и 500 км вглубь СССР не смогли бы пройти.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

San" ka

Дита
Учите матчасть и не порите ерунду.
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


San" ka

Дита
Да а что отвечать-то на бред такой?
Добавлено:
Дита
Да а что отвечать-то на бред такой?Дита
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


San" ka

Дита
Цитироватьбред это когда кто-то бахвалится подвигами своих предков как своими.

А никто ими и не бахвалится. Вы видели, чтобы я писал, что это "мы победили фОшистов" и "мы восстановили страну"? Если и писал, то нечаянно. Я не склонен на себя переписывать успехи предков, но я горжусь, что в моих жилах течёт их кровь.
А вот американцы например говорят, что в войне они победили, а не СССР.
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru