28 апреля 2024, 07:22:25

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Галил

День рождения Сталина,

Автор Галил, 21 декабря 2007, 17:53:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

San" ka

ЦитироватьЯ оспариваю тот факт что кроме советского народа никто больше героизма не проявил.

А Вам известно про психологические исследования и сравнения войск всех стран, принявших участие в окнфликте? Там есть такой интересный момент, что чем восточнее страна, тем больше героизма и самопожертвования и наоборот. Вам много известно воздушных таранов например американскимим или английскими лётчиками? А зыкрытие вражеских ДОТов своим телом?
Цитироватьоткуда такие данные?

В поисковике наберите "потери союзников и СССР". Либо военнопленные англии (любой страны) и СССР".
Цитироватьтакже как и английские семьи усыновляли немецких сирот.

Ну ещё бы не усыновлять, когда не за что ненавидеть. Когда твой дом не сожгли, отца-мать не убили, сестру не угнали в плен. ;)
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


San" ka

Дита
ЦитироватьВы действительно не имеет ни малейшего представления о том о чем в этом плане говорите.

Либо Вы действительно терпеть ненавидите Россию, потому и уехали. Либо это над Вами агитпроп западный хорошо поработал
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


San" ka

Дита
Цитироватьда ладно! Вы как в анекдоте - у вражеского агента - злобная ухмылка, а у нашего разведчика мужественная сосредоточенность. Аж читать такую в принципе пошлость не приятно. Оно им надо было усыновлять! детей тех кто убивал их мужей, отцов и братьев?

Их-то мужей, детей, отцов, братьев "расово неполноцееными" ничья пропаганда не называла, да и не убивали их так жестоко и в таком количестве. Вы много знаете сожжённых французских деревень?
Цитироватьтогда нам до японцев оооочень далеко.

Не спорю.
Цитироватья думаю вам ни одного неизвестно, потому что только советские источники читали. Что тут еще можно сказать?

Гы. Смешно. Вы, видимо, БиБиСи прокляли, когда они стали документалки про описание преступлений нацизма крутить и показывать советскую армию такую, каокй она была, а не той, какой её считает среднестатистический западный житель.
Цитироватьто есть Польша и Латвия практически вымерла по сравнению с Россией

Угу. Вспомните этнический состав этих стран и поймёте, почему так.
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


San" ka

Дита
ЦитироватьЭто исключительно ваши глупые выдумки. Вам просто неприятно слушать то что я говорю.

Аналогично и про Вас могу заметить. ;)
Цитироватьмне в свою очередь было очень неприятно узнать эти вещи не от кого-то там на форуме, а в живую от непосредственных участников. Когда я переехала в Канаду у меня повились новые знакомые самых разный национальностей. Естественно они далеко не в том возрасте чтобы что-то помнить, но вот их бабушки и родители вполне. И знаете как стыдно и неприятно было услышать о некоторых вещах из уст живого человека, который пострадал "благодаря" СССР?

Я всегда знал, что среди эмигрантов процент ублюдков существенно выше, чем в стране из которой уехали. :D
Цитироватьфашистская гордость за свою и только свою рассу.

А я за расу и не горжусь. Я за советскую общность горжусь. Она хоть была и менее жизнеспособна в мирных условиях, но зато более человечна и сильна в войнах, чем западные люди.
Кстати не забывайте, что и с запада в соцлагерь бежали, пусть и в меньших количествах. Просто фантик с голой бабской задницей и бигмаком более приятен и манящ, чем социалистическая стройка и саморазвитие в равных условиях. ;)  
Добавлено:
Дита
Цитироватьвы что в серьез хотите сказать что немцы только русских и евреев неполноценными называли. Круто

Почитайте идеологов германского национал-социализма. Там целая градация. Европейские народы - братсике народы, близкие к великому арийскому германскому народу.
Цитироватьс реднестатистический западный житель очень спокойно относится к таким хроникам. Кому-то это интересно, кому-то нет, но адских страстей или реакции подобной вашей - "я не верю, а все равно мы круче" не замечала.

Да нет, они там просто действительно показали комфортный быт европейских военнопленных и издевательства над советскими. А ещё свою стратегическую безграмотность и пассивность отметили.
И показали мужество и героизм советских солдат и опытность советских генералов.
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


Галил

Дита
Цитироватьесли бы хорошо готовился, то немцы на территории России три года бы не провели.

Что по вашему было сделано не так?
Цитироватьпричем тут пляски гопака про который вы говорили?

Это была ирония. Помните, мы это уже с вами разбирали.
Цитироватьданный отрывок говорит только о том что и англичане и немцы были вовсе не дураки в политике. Почему русские не оказались такими же умными?

А что не так было в советской дипломатии?
Цитироватьразве я бежала из России ? Мне что-то угрожало?

А что угрожало тем "беженцам" из восточной Европы.
Цитироватьо Германии и Японии был пример. Вы спорите со мной не читая моих постов? Занятно.

Я то как раз читаю, это вы похоже забываете о чем пишете. Германия и Япония были союзниками СССР или ждали, пока их освободят? Ваш пост - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Цитироватьто что выкладки показывают что СССР должен был проиграть доказывают только то что страна была совершенно не подготовлена к войне. Минус Сталину кстати. Больше они ничего не доказывают. И еще, не забывайте о союзниках. Я конечно понимаю что очень хочется верить в то что все остальные просто сидели и ждали пока советский солдат их освободит, однако это не так.

ЦитироватьИнтересный факт, немцы в боевых потерях потеряли чуть больше половины русских. Как это возможно? Имхо только при плохом либо вооружении, либо коммандовании, либо и том и другом. Вот это и есть самая большая в моем понимании трагедия.

Возможно для вас это будет откровением, но совместно с немцами против СССР воевали итальянцы, румыны, венгры и ещё куча народа. К немецким потерям, неплохо бы приплюсовать и потери их союзников, вы не находите.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

San" ka

Дита
Цитироватьразве я вас обвиняю в ненависти к России?

А я Вас в ненависти к Западу разве обвинял?
Цитироватьприятней быть ублюдком оставшимся в стране?

Ну кому-то, видимо, да. Я таковых не встречал.
Цитироватьвы оправдываете войну?

Нет. Я говорю, что советский человек был более человечен по сравнению с человеком западным.
Цитироватьбежали. правда большая часть оседала в Сибири и не на тех условиях на которых планировала.

Ещё один западный штамп. Примеры?
Цитироватьв европе проживает масса не арийских народов.

А Вы таки согласны с разделением на арийские и не арийские расы? Официальная наука вообще-то четыре расы выделяет, насколько я помню из курса биологии. Если так, то тогда понятно, почему Вы тут уже два листа ерунды расписываете.

Цитироватьтак никто и не сомневается в мужестве советских солдат. Разве я где-то такое писала? Покажите!

Тааак. Дита, Вы долго будете изворачиваться?
Цитироватьразумеется это только мое личное мнение. Если Сталин понимал что назревала война, то впервую очередь надо было готовить страну к войне и только к войне и также любой ценой оттягивать момент ее наступления на дипломатическом уровне.

И то и другое было сделано. Советую посмотреть некоторые архивные материалы. В 43-м году солдатам выдавали боеприпасы, на которых стояла маркировка 1939 годы выпуска. На тот же самый РостСельМаш (ну или как он тогда назывался) сразу после заключения "пакта о ненападении" пришла разнарядка о переходе на военные рельсы и ещё очень много другого. Ещё раз повторяю - 3 года войны на своей территории - тактический маневр.
Цитироватьтоже самое что и евреям в Германии. Если им конечно не нравилось превращение из независимого гоударства в одну из стран соц блока.

:blink: Пирплыли. В СССР строили концлагеря для "расово неполноценных" и вовсю чадили крематории?
Дита, вы загоняетесь! Притормозите чуток!
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


San" ka

Дита
Цитироватьразве вас что-то останавливаетдавайте, будет еще занятней.

Классный способ замылить неудобный вопрос, не прадва ли?
Цитироватьну-ну, не стоит так скромничать. Поздно уже.

Серьёзно! В стране не встречал. На форумах иногда из-за бугра отписываются. :)
Цитироватьага, во время войны. То есть вы за совесткую власть, но поскольку она оптимально только при войне, то и за войну. Это все исходя из вашего предпоследнего поста.

А из Вас отуенный софист вышел.
Цитироватьвы много знаете ре-патриантов, которые вернулись после 1917 года (а именно такие люди ехали в Россию, а не коренные французы, англичане и тд) и имели возможность вернуться обратно в иммиграцию?

А я не про ре-патриантов, я про тех, кто бежал из своих родных стран, спасаясь от капитализма. ;)
Цитироватьнет, я вообще против того когда человека оценивают главным образом исходя из его происхождения.

НУ а что же тогда такой тезис пишете? Причём никак его не обосновали.
Цитироватьинтересный маневр. Страна потеряли миллионы жителей гражданскими потерями и годы на то чтобы отстроить разрушенное. Чудеса, да и только.

Ага. То есть лучше потерять страну, а жителей оставить в рабству новоявленным колонизаторам с островов?
Цитироватьлагеря для "несогласных". Вы разве не в курсе?

Ну "несогласные" явление отнюдь не советское. :) Так Вы всё-таки настаиваете, что в СССР работали лагеря смерти?
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


San" ka

Цитироватьэлементарно, взгляните хотя бы в зеркало.

Обоснуйте или топайте лесом.
Цитироватьна счет софиста не знаю, а вот блюдо из лапши на уших никогда не любила.

Что ж тогда других кормите?
Цитироватьстатистику в студию! Наверно даже поименно получится.

Таки уверены? Я от Вас кроме карты пока никакой статистики не видел, но ни одного моего тезиса Вы так и не смогли оспорить.
А кому ещё пришлось восстанавливать ВСЮ страну СВОИМИ силами?
Цитироватьто есть у вас есть достоверная информация о том что если бы СССР не впустил Германию на свою территорию и не поводил бы по ней в течении 3-х лет то Германия бы выиграла войну? Чудно.

Если бы мы не выёживались, а сразу бы начали отбрасывать Вермахт, то в обессиленный тыл вместо Ленд-Лиза получили бы британский десант, "несущий демократию".
ЦитироватьАу! Я настаиваю на том что несогласные либо ссылались, либо расстреливались. Еще раз повторить?

Доказательства?
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


EURO-banan

ЦитироватьДоказательства?


как минимум об этом сообщается в различных исторических источниках (я уж не говорю о том, что люди, жившие при Сталине, теперь говорят, что многих на их глазах забирали и "куда-то девали") :)
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Дита

San'ka,
ЦитироватьОбоснуйте или топайте лесом.

а что вы ожидали в ответ на собственную несдержанность? Что вас по голове погладят?  B)
ЦитироватьЧто ж тогда других кормите?

где? Я все у вас примеры своих "неверных" выссказываний прошу, а вы все видно никак найти их не можете  :)
Цитироватьно ни одного моего тезиса Вы так и не смогли оспорить

какого? Что русские - самые крутые потому что потому? Или той ерунды о стратегическом маневре поводить немцев по России и дать им ее раззорить в течении 3-х лет?
ЦитироватьЕсли бы мы не выёживались, а сразу бы начали отбрасывать Вермахт, то в обессиленный тыл вместо Ленд-Лиза получили бы британский десант, "несущий демократию".

то есть разрушенная и осиротевшая на 20 миллионов человек Россия смогла бы справиться с Британией, а вот не разрушенная и с + 20 миллионами не смогла бы. Железная логика.  :rolleyes:
ЦитироватьДоказательства?

Сань, вы уже совсем заспорились.  Вы оспариваете тот факт что несогласных с советской властью во времена Сталина мягко говоря не приветствовали?






По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru