18 апреля 2024, 19:43:30

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Галил

День рождения Сталина,

Автор Галил, 21 декабря 2007, 17:53:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Джиро

Да,тов.Сталин верующих любил..
Вспомнить,хотя бы,о бутовском полигоне в Москве.Или о взорванных храмах.Или о свинарниках и складах в храмах невзорванных.Или о том,как люди тайно крестили своих детей.

Немцам,конечно,вся Европа помогала..только какая "вся"?
Франция,перенёсшая оккупацию?Англия,перенёсшая войну?Или Испания?
А сколько СССР взял репараций,сколько вывез заводов?
Дело,наверное,в национальном духе германцев и принципе свободного предпринимательства.

Гражданской войны не было,не спорю.
А ещё не было коллективизации с раскулачиванием,не было борьбы с "контрреволюционным элементом",не было ГУЛАГа,не было голодомора и прочих радостей жизни,придуманных именинником.

Галил

A_W
Цитироватьсидели б вы все в тюряге при товарище сталине, а не на форуме

Да, у вас грехов много, явный враг народа,  :angry:  точно пришлось бы Беломорканал рыть. Надеюсь TENRU всё протоколирует. Чекисты знаете ли, бывшими не бывают. :D
Цитироватьгалила за то, что сбежал от врагов народа и контры , а должен был отсреливаться до последнего патрона или в отсутствии патронов отбиваться дрыном

Можно и дрыном, хотя тяжко и не гигиенично. Отстреливать более производительно. Впрочем вам это не грозит, только на лесоповал.  :P
Джиро
ЦитироватьЗнаете,галил,про тов.Сталина много хороших слов говорил и Черчилль,и Рузвельт,да и "бесноватый" неоднократно Сталиным восхищался..
Но заметьте,ни один из них не сделал геноцид над собственным народом.

Да ладно, так уж и не было? А сколько народу выгибло за последние пятнадцать лет, слабо подсчитать? Сталин отдыхает.
ЦитироватьИли о том,как люди тайно крестили своих детей.

Это кто вам рассказал? Были действующие церкви, которые никто не запрещал посещать, в том числе и для крещения.
Дита
Цитироватьнемцы и после поражения в первой и во второй мировой войне в рекордные сроки государство в сильную державу превращали, однако воспринимают это как само собой разумеющееся.

Не забывайте про помощь Германии от тех же США, а вот СССР пришлось самим выкарабкиваться. Приплюсуйте к этому навязанную штатами гонку вооружений, размеры страны и холодный климат, растянутые коммуникации.
Цитироватьтолько верили они тихо , про себя, а не на показ

Прям уж и в церковь сходить нельзя было? Кто хотел, верил, крестил детей, молился в храмах. Никто этого не запрещал. Кстати, именно благодаря Сталину закончились гонения на православную веру и верующим стали возвращать храмы.
Цитироватьпо этой же причине русским пилотам апплодируют при посадке, а на Западе считают это само собой разумеющимся.

И много было катастроф из-за ошибок русских пилотов?
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Дита

Третьяков,
ЦитироватьТолько им Вся европа помогала+США

это вы в советских газетах прочитали? Чудная была наверно картина когда французы, англичане и тд с радостью помогали отстраивать страну тем кто убивал их близких и разрушал их дома.  :D  
ЦитироватьИ гражданской войны у них не было.

Германия оба раза была разрушена под ноль. На Японию сбросили две атомные бомбы помимо прочего. Это пустяки?
ЦитироватьНу, вообще то, настоящий верующий верит именно для себя и не напоказ

при чем тут это? Я говоила о том что одно дело верить и спокойно ходить в церквь, крестить детей и тд, и совсем другое делать это тайком - не бай Бог узнают. Разница существенная.

Я не принижаю заслуг русского народа и Сталина. Восстановление страны далось огромным потом, но думать что мы добились чего-то эдакого чего другие не добились наивно. Я тольконе понимаю почему в России в дополение к поту необходимо было еще и кровь проливать.  
Добавлено:
Галил,
ЦитироватьНе забывайте про помощь Германии от тех же США

зачем США было помогать Германии? Ссужать деньгами это еще не помощь. Также и России усилено помогали - долги ведь у страны не инопланетянам.
ЦитироватьПриплюсуйте к этому навязанную штатами гонку вооружений, размеры страны и холодный климат, растянутые коммуникации

Холодный климать далеко не на всей территории России, плюс у страны масса полезных ископаемых, которых нет в Германии и Японии, так что не прокатывает.
ЦитироватьИ много было катастроф из-за ошибок русских пилотов?

пилотов, механников и тд? Более чем у большинства западных авиалиний. Проверьте статистику.

особенный

Дита
Германия в первую мировую вообще не была разрушена, они "сдались", когда антанта на их границу наступила.
В Японии разрушили всего 2 города и всё

На счёт помощи от США - про план Маршала слыхали?



А вообще нужно сейчас не каналы рыть, а дороги железные да автомобильные строить
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

TENRU

галил
ЦитироватьНадеюсь TENRU всё протоколирует.

ЦитироватьЧекисты знаете ли, бывшими не бывают.

:unsure: Попалил !  :(  :D

ЦитироватьВпрочем вам это не грозит, только на лесоповал.

Нельзя его на лесоповал !  A_W, мой лучший провокатор. Он народ разводит, я записываю.  B)  

San" ka

TENRU
ЦитироватьНельзя его на лесоповал ! A_W, мой лучший провокатор. Он народ разводит, я записываю.

Таки мы тут вдвоём протоколируем? :blink:  B)  
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


TENRU

San" ka
ЦитироватьТаки мы тут вдвоём протоколируем?

:D  Таки да. Обычная несогласованность между службами.  :(  :lol:  

Третьяков

Дита
Цитироватьто вы в советских газетах прочитали? Чудная была наверно картина когда французы, англичане и тд с радостью помогали отстраивать страну тем кто убивал их близких и разрушал их дома

Нет в более серьезных источниках. ;)
И уже много раз здесь выкладывал. Очередной раз это делать уже просто лениво.
И грех уж Вам не знать фразы: "ничего личного - только бизнес".
ЦитироватьЭто пустяки?

А Вы посчитайте % погибшего населения, разрушеных городов, сел, заводов. Сами будете знать ответ. А пока Вы этого сами не сделаете, ничего я Вам доказать не смогу. <_<
ЦитироватьЯ говоила о том что одно дело верить и спокойно ходить в церквь, крестить детей и тд, и совсем другое делать это тайком - не бай Бог узнают

Ну так кто спокойно ходил - того и не трогали.
Вряд ли мы с Вами близкие родственники, но если ваше сердце сжимается при виде происходящей несправедливости, то мы с Вами товарищи - а это гораздо важнее.
Эрнесто Че Гевара

Джиро

галил,

да не спорю про последние 15 лет!
Вопрос в том,что из Горбачёва и Ельцина никто не делает "великих вождей" и "отцов нации",в отличии от тов.Сталина.
Про действующие церкви Вы зря.
К примеру,у нас на райцентр и 24 хутора вплоть до 89 года оставался один храм,куда не было дороги с твёрдым покрытием,а путь вокруг 120 км.
Это,по Вашему,и есть свобода вероисповедания?
Также и с таинством крещения:крестильные книги находились в поле зрения парторганов и крещение ребёнка зачастую отражалось на карьере родителей.


особенный

меня крестили уже в последние годы СССР в теперь другом государстве - Украине
И мама крещёная была в 50-х, и бабушка с дедушкой - в 30-х.
У нас семья крестьянская, так что нам пофиг, всё-равно никакой карьеры ни у кого и не намечалось никогда
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru