27 апреля 2024, 01:58:47

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Падший_Ангел

Свекровь

Автор Падший_Ангел, 24 января 2005, 23:11:24

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Алешкина любовь

Конечно, по имени-отчеству, а там может что и измениться.
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха

listo4ek

я со своим год уже живу, и его маму зову тетя Наташа, нам удобно. между собой , в разговоре с ним, я ее мамой зову, а так назвать ее мамой язык не поворачивается.
в синем небе бродят тучи,
но в душе моей светло,
потому что ты как лучик
дариш мне свое тепло


kroLLle4ka

А я свою свекровь никак не называю, тетей-не красиво, прочто я с ней разговариваю на ты, ну например "Тебя к телефону", мне нормально, а мамой ну, никак не могу, хотя живем уже почти 3 года.

мышеловка

нет, на "ты" мне как-то неудобно... Всё-таки человек старше меня)) и по возрасту она равна моей маме. А по имени - ну не знаю... тоже не смогу...  :(  уф))) прям даже и не знаю... Ладно) ничего! нас мало, но мы в тельняжках))))  :lol:   как-нить выкрутимся...

Спасибо всем! =)
Не болтайте ерундой!!! [/size][/font]

Только влюблённый имеет право на звание Человека. (А.А.Блок)
[/font]

Ожидание удовольствия  уже само по себе удовольствие.

Мега клевый Лёшенька

Называй её ведьмой))) ;)  
Правильные переговоры с Керри должны начинаться с фразы "Извините, что ударил вас в коридоре". Дипломатия - это, прежде всего, вежливость.

brjukva

Мега клевый Лёшенька
Я так про себя свекровь называю :D

Называй по имени-отчеству,в конце - концов выучила же я отчество преподавателя по фортепиано - Амбарцумовна.Звали ее Светлана...

Я так понимаю,что в основном ноги этой проблемы растут из того,что вторая ее невестка называет ее мамой.Действительно не очень удобная ситуация.Но я все-таки не побоюсь взять на себя ответственность ПОСОВЕТОВАТЬ
1.Посоветуйся с мужем=женихом.Никто ее не знает лучше него.Если этого мало - то с его старшим братом(если отношения у вас хорошие).С его женой,я понимаю,ты уже советовалась и это ничего тебе не дало...Попробуй может и с ней еще раз посоветоваться.А еще можешь попробовать поговорить со свекром на эту тему(опять же если отношения позволяют).Я не советую обязательно посоветоваться с ними со всеми.Я просто обозначаю круг людей,которые достовернее всего могут пролить тебе взгляд на внутрисемейные заморочки там.
2.Не называй все-таки ее мамой,если совсем через силу.Если ты будешь называть ее мамой через "не могу" она это очень быстро почувствует и ей будет очень неприятно,т.ч. если не хочешь,чтобы между вами легла стена отчуждения - по имени -отчеству.

Рыжий хвостик

мышеловка
а может у самой свекрови спросить..подойти и спросить...дорогая..как ее там по отчеству)))
можно я вас буду называть мамой). Мне кажется она расстает и тебе сразу легче будет перейти на такое к ней обращение...кстати на днях сама попробую) потом расскажу.

:: Владыка Ситов Darth Lis  ::[/b]

Алешкина любовь

brjukva

А ты как свекровь называешь-то?  
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха

мышеловка

imp  - расскажи обязательно!  :blink:

Добавлено:
brjukva! Спасибо за совет!  Попробую поспрашивать всех, кого могу, но всё же кроме меня самой всё равно никто этого вопроса не решит)) Буду стараться и укреплять силу воли для произношения неудобоваримого отчества! эх.. жизнь моя, жестянка..  :D
Не болтайте ерундой!!! [/size][/font]

Только влюблённый имеет право на звание Человека. (А.А.Блок)
[/font]

Ожидание удовольствия  уже само по себе удовольствие.

brjukva

Старая Черепаха-ха-ха
Галина Михайловна(это вслух),а про себя - так как к ней отношусь:D
imp
Великолепно себе представляю результат вашего суперского совета!!!!
Мышеловка подходит к свекрови и говорит:"...Девлятятовна,а как вас называть?В принципе,проблемы нет,я готова называть Вас по имени-отчеству,но из-за того,что ваша вторая невестка называет Вас мамой,мне вроде неудобно.Да и отчество у Вас,конечно,не самое удобное для обращения.Давайте так:я пока буду называть Вас по имени-отчеству,а как привыкну к вам и язык у меня начнет поворачиваться назвать Вас мамой,такя с того часа прямо и начну!Идет?"
Если свекровь женщина умеая,то она,конечно,согласится(рыдая каждый вечер втихоря из-за "выдающихся" умственных способностей невестки) и будет ждать...год...другой...третий...Иногда бывает,что отношения со свекровью совсем не складываются...
У свекрови будеь копиться внутренняя обида,потому что все свекрови всегда дуиают,что они очень много для семьи своего сына делают и без этих деяний семья разрушится.Вот моя свекровь действительно очень много "для" нашей семьи делает.Например,70% ссор наших - это ее рук дело и т.д. и т.п.Т.ч. лично я никогда бы ее мамой не назвала  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru