20 апреля 2024, 10:43:27

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Падший_Ангел

Свекровь

Автор Падший_Ангел, 24 января 2005, 23:11:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

мышеловка

Проблема у меня странного характера, но она уже почти есть и я её уже не могу совсем не замечать... Дело в том, что я живу с моим молодым и красивым вместе уже около года. Живём мы у его родителей, т.к. оба студенты и.. ну всё, в общем, ясно)) У него - отчим. Его ясно как называть - по имени и отчеству - он в семье недавно сам появился. С этим проблемы нет. А вот как называть ЕЁ?! У него есть брат. Он женат. И жена его (ей 23) называть её стала "мамой" после свадьбы.. Сама объяснить не может почему))) А вот у меня язык не поворачивается чужого, хоть уже и не совсем, человека называть "мамой" !!!

Эхх... вот ведь блин)))) да и тётей не назовёшь! как-то некультурно...

А хлопот с этим уже немало было)) Вот звонит телефон... просят её.. вместо того, чтобы на всю квартиру заорать (образно))) "Мама! вас к телефону!" я иду и стучусь в дверь комнаты её сначала.. потом говорю "Вас к телефону.." А если ещё что-нить случится?)) мне уже жутко неудобно её называть просто "вы"...

Ну помогите что ли, людииии))))


Не болтайте ерундой!!! [/size][/font]

Только влюблённый имеет право на звание Человека. (А.А.Блок)
[/font]

Ожидание удовольствия  уже само по себе удовольствие.

Маргаритовна

По имени и отчеству -- самое оно. Ну какая она тебе мама? Или тётя? А так, очень даже вежливо и совсем не напряжно.
Никаких неприятностей!!!

мышеловка

понимаешь.. у неё отчество такое ещё..  :blink:  практически непроизносимое...  :(  очень тяжело его с первого раза произнести)))
Не болтайте ерундой!!! [/size][/font]

Только влюблённый имеет право на звание Человека. (А.А.Блок)
[/font]

Ожидание удовольствия  уже само по себе удовольствие.

Маргаритовна

Господи, какое?  :blink:  
Никаких неприятностей!!!

мышеловка

Давлятяновна.... ёпрст.....  
Не болтайте ерундой!!! [/size][/font]

Только влюблённый имеет право на звание Человека. (А.А.Блок)
[/font]

Ожидание удовольствия  уже само по себе удовольствие.

Маргаритовна

Н-дааа... Я и прочла-то его не сразу! <_<  Совет: вызубри. Другого выхода нет. А называть "мамой" чужого человека очень непросто. Я бы уж лучше отчество выучила.

Знаешь, а не очень и сложно, в принципе. Я уже без запинки произношу. :)  
Никаких неприятностей!!!

мышеловка

спасибо)))))) наверно, придётся учить)) другого выхода, собсссно, и нет))))  ;)  

Не болтайте ерундой!!! [/size][/font]

Только влюблённый имеет право на звание Человека. (А.А.Блок)
[/font]

Ожидание удовольствия  уже само по себе удовольствие.

Рыжий хвостик

мне бабушка сказала....конечно нужно называть свекровь мамой))
только не просто мама и все..а напрмер мама Лена, мама Рая..)))
и на вы. напрмер..мам Света вас к телефону...по-мойму нормально звучит. Да и моя мама всю жизнь маму отца так и называет.
ПРосто другое дело..что мне тоже сложно...она ко мне и девочка, и доченька и дочушка и)))
а я ..чесно язык не поворачивется назвать мамой. А по имени отчеству как-то сухо...
она ко мне мона сказать со всеми распростертыми чувствами..а я как сухарь черствый. да и потом сын далеко..а она как бы в моем лице обретает второго ребенка)))
......так что решение этой проблемы отодвигаю...хотя, понимаю..потом сложнее будет

:: Владыка Ситов Darth Lis  ::[/b]

Дита

а что просто по имени нельзя? Не сокращая, не Света например , а Светлана?

Водолей

мышеловка

Учи-учи!..... Ты просто не живёшь в Татарстане, а то б вообще с дубу рухнула, какие у нас здесь татарские отчества!! :P  





По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru