24 апреля 2024, 04:57:28

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Super Nova

"Лёгкий способ бросить курить"

Автор Super Nova, 25 октября 2007, 23:30:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Безтебятина




Интересная статейка..))

Вам нужен план, как всего за неделю бросить курить. Выполняйте инструкции, описанные ниже, и у вас все получится. Помните, что никотин является наркотиком, поэтому вы можете испытывать абстиненцию в течение одного -- двух дней. Это абсолютно нормально, так что не паникуйте, если это с вами случится, и не бросайте попытку.

Выберите спокойную неделю. Большинство курящих прибегают к сигарете, чтобы успокоиться, так что нелогично будет пытаться бросить курить, если вы знаете, что неделя будет трудной.

День первый

Для начала отмечайте, действительно ли вы «жаждете» сигарету, или это только привычка, как, к примеру, перерыв на кофе. В первый день - это все, что от вас требуется. Просто отмечайте причины, по которым вы сейчас курите и не торопитесь бросать.

Очень скоро у вас появится понимание. Быть может, впервые в жизни вы обратите внимание на то, как часто достаете сигарету и закуриваете чисто механически, а не от того, что вам требуется никотин.

День второй

Во второй день продолжайте отмечать, когда вы хотите курить. Но каждый раз, когда рука потянется за сигаретой, спросите себя, действительно ли вы хотите выкурить эту конкретную сигарету. На этом этапе не имеет значения, ответите ли вы «да, я хочу ее выкурить» или «да нет, я могу обойтись и без нее». Наблюдайте за своими ощущениями и не корите себя за то, что хотите курить и не можете бросить. Вы, вероятно, курите уже много лет, так что не ждите, что эта многолетняя привычка исчезнет сама собой, и вы внезапно бросите курить.

День третий

Скорее всего, вы курите уже меньше. Не имеет значение, на сколько меньше, главное - вы уже осознаете, что курите, а это важный шаг к тому, чтобы успешно бросить. Продолжайте действовать по инструкции второго дня, но сегодня каждый раз, когда вы отвечаете себе «да, я хочу эту сигарету», делайте паузу. Не закуривайте по крайнем мере в течение пяти минут. Отвлеките себя - попейте чаю, пожуйте резинку, поиграйте на компьютере, побросайте дротики, что-нибудь, что отвлечет вас от тяги к курению. Если после этой пятиминутной паузы вы все еще хотите курить - курите.

День четвертый

На четвертый день пришло время пропускать некоторые сигареты целиком. Вы, вероятно, уже делали это несколько раз вчера, так что продолжайте в том же духе.

День пятый, шестой и седьмой

Сокращайте количество сигарет. На седьмой день вы должны быть почти некурящим. Еще немного, и вы сможете сказать себе: «Да, я бросил курить!» Сопротивляйтесь желанию курить каждый раз, когда оно возникнет.

День восьмой

Если вы следовали шагам, описанным выше, вы уже можете обходится без сигарет. Вознаградите себя за то, что бросили курить - потратьте на что-нибудь те деньги, что вы сэкономили за неделю на сигаретах.

Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Гребень

Безтебятина
Да, это антидепрессант)
Цитироватьне заработаешь привыкание?

Не знаю, не проверял :D Но вроде у современных андидепрессантов синдром отмены минимальный.

Добавлено:
Безтебятина
Нее, туфта это все, постепенная отмена сигарет - это очень душераздирающий способ бросить курить, т.к. буквально будешь считать минуты до следующей сигареты, я ж проверял :D Да и за 7 дней ломки не пройдут, еще психологически ломать сильно будет миниму ммесяц...

Безтебятина

Render86, знаешь, я думаю, что способ бросить курить очень индивидуален.  Кто-то постепенно бросает, кто-то сразу, кто-то с таблетками, кто-то с пластырями... универсальный способ пожалуй только один - рак легких (черный юмор).

Но вот относительно антидепрессанта я бы лично поостереглась...  :unsure:  
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

colombe

Я и сразу и постепенно бросала не раз. Ненадолго... 15 лет уже стаж... Была у меня и последняя сигарета, и последняя пачка, и сокращение сигарет выкуренных пробовала - вообще туфта, и новая жизнь с понедельника - максимум до среды-четверга)))) . Антидепрессант меня тоже смущает, психов-то родные стараются ими не пичкать, а тут здоровым людям, лучше уж курить, чем антидепрессанты. А вот про табекс на других форумах я вычитала, что он на травках. Любопытно...

Гребень

colombe
Вы походу еще в сказки верите со своим табексом :D Не поможет он нихрена, лучше уж насвай тогда под язык закидывайте)
Попробуйте бросить курить с целью немного изменить жизнь сторону оздоровления, но не сидите на жопе, а действительно измените - займитесь спортом, ходите в бассейн или на фитнес, на пробежку выходите. А если не можете, тогда лучше и не начинайте...

стретчер

16 октября 2009, 21:18:05 #65 Последнее редактирование: 16 октября 2009, 21:18:37 от стретчер
Render86
ЦитироватьВсе эти пластыри и т.п. - все это херь.

А кодирование для особо запущенных случаев? :) Быстро, сразу и недорого))
Имеющий желание - ищет возможность
Не имеющий желание - ищет причину

colombe

Я вообще-то в бассейн хожу регулярно. А Вы вообще-то курящий, товарищ Render86, или так зашли постебаться над людьми? Меня вот реально веселят люди, которые на полном серьезе пишут: я уже два раза бросал/а, год не курил/а. Я тоже много раз бросала. И когда в институте училась, не курила по полгода  и больше. Только с того времени прошло 10 лет. И вот уже и на полгода не получается.... И я считаю, что бросание на полгода не достижение, а лишь временная передышка. Так что реально хочу узнать, что может помочь курильщику кроме топора, лопаты и пафосных слов.  

Гребень

стретчер
:D
ЦитироватьА Вы вообще-то курящий, товарищ Render86, или так зашли постебаться

Вообще-то я уже писал, что бросил курить 15 месяцев назад после 10-11 стажа курения и в моих планах не предвидется заново начинать курить :D
Тоже бросал в лет 17 на полгода, но потом как-то набухался, плюнул и опять стал курить. Это потому что не было ясной цели - 'для чего я бросил курить'. А сейчас эта цель есть - занимаюсь спортом, хочу чтобы организм был сильный, здоровый и выносливый. Сейчас бегаю по лесу по 6 км(с одной остановкой правда чтобы отдышаться), плаваю 80 бассейнов по 25 м без остановки. Вспомнил свое детство до 16 лет, когда я играл в футбол и у меня была потрясающая дыхалка. Курил и играл в футбол :D Для меня это уже небольшая победа над собой, которая дает некую радость и которая призывает совершенствоваться дальше. А ведь 15 месяцев назад, когда только бросил курить, я максимум пробегал метров 600 за раз, а потом сидел минут 10, чтобы отдышаться, потом бежал дальше, так по 600 метров)) А сейчас уже 3 км с первого захода, 5 мин. отдышался и побежал еще 3 км)) Алкоголь пью 1 раз в неделю, даже такое бывает когда все друзья и товарищи бухают, я не пью) Это тоже в свою очередь имеет свою пользу. А ведь года два назад я выпивал очень часто, практически каждый день :D А когда в институте на дневном учился, то вообще каждый день в хлам :lol: Потом на заочный перевелся)

Короче, у меня есть цель, и это мне помогает заново не начать смолить) А без цели надолго бросить курить не получится...

colombe

Вы прям-таки спортсмен, Render 86) У меня со спортом другие отношения, я лентяйка в спорте, поэтому способна только на бассейн, в котором заодно и расслабляешься..... Цель - это хорошо, только в моем случае наверно надо выбрать посерьезнее, потому что пока не получалось с движением к цели одновременно с отказм от курения.  

Безтебятина

стретчер
ЦитироватьА кодирование для особо запущенных случаев?


Кодирование от курения??? Никогда не слышала.


colombe, ты  в настоящий момент еще куришь?
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru