03 июня 2024, 02:57:02

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_яяя!

история окончившейся дружбы

Автор яяя!, 23 октября 2007, 17:09:07

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

яяя!

не знаю зачем создаю эту тему... может просто хочется "выговорится"

была у меня одна чудесная подруга! знакомы мы с ней с 3,5 лет (мне было 3,5 а ей 3 года, когда мы въехали в один дом) мы стали гулять в одном дворе, и когда стали подрастать стали лучшими подругами, учились в одной школе, гуляли вместе.... знали друг о друге все! это был, как мне казалось самый надежный человек в моей жизни...

были ссоры, обиды, мы даже подрались в детстве один раз... но все прошло.. мы мирились, мы всегда были вместе, ездили вместе отдыхать в летний лагерь..

короче дружба была настоящая.... как мне казалось....

я уважаю и люблю ее до сих пор...

как начинался разлад:

сейчас уже понимаю, что все началось 2 года назад на ее дне рождения:
утром я и мой парень пришли к ней помогать, я суетилась по кухне, он жарил шашлык, подруга убирала в доме, ждали гостей, пришли ее подруги по учебе, мы отдыхали, и помню - пили водку (я очень редко крайне редко ее пью) потом на ночь глядя все стали расходится, она со своей другой подругой (с которой мы всегда друг друга недолюбливали, но скрывали это) поехали "догуливать" день рождения в другую компанию, я и мой парень ехать не захотели. остались дома у нее - поздно было, они уехали...
мы легли спать...
проснулась я поздно ночью - или это было уже утром толи от стука или звонка в дверь - толи звонил телефон - они вернулись, как она говорила полчаса не могли попасть в дом (я не знаю почему - они были сильно пьяные и почему не открыла она дверь ключами) короче приехала она, две подруги ее и два незнакомых парня-малолетки с хамскими замашками, она меня обвинила, что я сразу не открыла дверь... но от водки, что я выпила я спала как убитая, а когда встала - голова болела так, будто ее разбивали на части молотком...

вобщем они вошли, я пошла дальше пытаться спать..

они врубили музыку, стали гулять дальше, в той комнате, где они были - лежала моя сумка, там вещи, не дешевый фотик, плейер, вобщем все мои вещи - и тут я в какой-то момент слышу, как эти два чела говорят - "ух ты, сколько всего интересного, что бы тут спиз@@@ть?"
как позже говорила подруга - это у ее друзей такой юмор, и я ничего не понимаю, но в тот момент, меня разозлило это, я молча вышла, забрала свою сумку - ушла обратно...

типы видетели обидились, что я с ними не захотела общаться, знакомится - не знаю уж... но стали что-то бузить на меня, что типа мне надо дать по голове, после чего проснулся парень мой, вышел и культурненько объяснил им, чтобы сидели тихо - они притихли - мы ушли обратно в комнату спать...

утром оказалось, что все очень сильно на нас обиделись, а больше всего подруга моей подруги, которая с одним из этих типов замутила в тот вечер и видимо хотела с ним встречаться...

вобщем прошло немного времени, я пыталась продолжать отношения со своей подругой, было уже не так все гладко как раньше, но все равно она вроде уже не обижалась, я вообще не обижалась (хотя теперь уже думаю, что за всю мою суету и приготовления на ее день рождения, можно было бы по человечески ко мне отнестись)

мы виделись, гуляли, но уже немного реже...
она начала встречаться с парнем - моим другом, влюбилась, потом через несколько месяцев рассталась - сидела у меня какое-то время целыми вечерами - когда ей было грустно и больно из-за расставания - я ее утешала

а совсем забыла... за то время, что она встречалась  / расставалась / ругалась / мирилась с парнем - я выходила замуж - она РАЗУМЕЕТСЯ была дружкой! как это так - лучшая подруга!

потом проходит время, я звоню ей - зову гулять или в компанию - она - не может / занята / уже в гостях / гуляет с той подругой - короче отдаляется от меня и не идет на встречу - потом мы встречаем ее - подвозим на машине куда там ей было надо - и я говорю "все - сегодня вечером идем пить пиво!" она не отказывается - идем гулять - сидим компанией в парке - пьем пиво
она переодически отходит говорить по телефону - и тут приезжает ее подруга - не здоровается со мной и с моим уже теперь мужем, я возмутилась, типа "х@ли ты не здороваешься?"
на меня обрушился шквал ее давнишней ненависти.... мне это было не интересно - тем более мне позвонили родители - сказали - что дома выбило пробки - что-то там стряслось - мы собрались компанией и поехали - оставили ее, мою подругу и еще одного парня ..........

приехала я домой - думаю - нет - не хорошо! позвоню - ка я перед своей подругой извинюсь - звоню! и тут - шквал обид и упреков со стороны подруги! типа ты плохая, я к тебе чаще в гости заходила чем ты ко мне - детский сад! я так и не поняла! но она мне припомнила ВСЕ! за кучу времени! я не ожидала....

разговор закончился с ее стороны: "ну у меня телефон садится, может когда-нибудь увидимся - поговорим" короче - может быть  когда-нибудь! это конечно интересно!

прошло еще 1,5 - 2 месяца - наступает ее день рождения, я и мой муж с подарком и цветами приходим - поздравляем ее (ну муж так - за компанию - а я просто не могла ее не поздравить) но на сам праздник, который у них состоялся в ближайшие выходные - нас не зовут - я не удивлена...
теперь вот в конце лета, она выходит замуж - я снова не при делах - печально......

я не держу на нее зла ни за что, я даже чувствую себя в чем-то виноватой, но беда в том, что не могу понять в чем я виновата?


что я должна была сделать и не сделала? сказать -  и не сказала! ......

вобщем я готова была бы простить все и снова общаться с ней..... но этого не будет уже... и есть ли в этом смысл....

спасибо всем - кто асилил эту писанину!


Бронтя

эх, ты умеешь писать  :rolleyes:
даже такой большой текст читается очень и очень легко...

больше не знаю что сказать  :unsure:
на эту тему  у меня много чего есть... но всё не то...

KilledRain

яяя!
осилил))
Знаешь.. я столько раз слышала, что именно подруги/друзья детства во взрослой жизни ооочень часто прекращают общение...
Это печально, я понимаю, но... но у тебя уже следующий этап, так может стоит идти вперёд и не оглядываться сильно назад... думаю, что ещё будут (а может - уже есть) замечательные люди в твоей жизни.
Я рисую, белым мелом, на асфальте, контур трупа :-)
[/size]

х***я, товарищи, война, главное - манёвры...

Рыжий хвостик

все взрослеют...свои друзья..свои интересы..имхо -это нормально, все когда-нибудь кончается,
если она не хочет сохранить ваши отношения - ну что ж..значит судьба такая B)
не переживайте -еще много хороших людей встретите на своем пути

:: Владыка Ситов Darth Lis  ::[/b]

яяя!

спасибо! :)

я - то в принципе по этому поводу успокоилась и смирилась.....

но как-то на душе тяжко..... но думаю пройдет :(


Fatality Foam

Оленька, прочитала всё. Ситуация сложная. Но вот что скажу.

Приведу пример.
У меня тож есть подруга. Дружили, как вы, всё классно, всё супер, любили друг друга.
Но потом я начала встречаться со своим. У неё не было никого. И в какие-то моменты я заметила, что она наверное начала завидовать. Хотя как подруги могут испытывать такое чувство? Ну в общем говорила мне гадости про него, и всё остальное.
Затем я поняла, что просто выросла из неё. Нет тем, она ниделает в жизни ничего интересного. Столько сколько рассказываю я за день. Она может рассказать мне только за год. Я самами успокаивала её когда её обижал один мудак... а когда у меня были проблемы с моим, они видимо только была рада.
И вот я поняла, что она для меня слишком тупенькая. А может и некрасиво так говорить. Но я и ей всё это высказывала в лицо, я не скрываю ничего.
В общем потом когда мы с ним расстались, я у знаю что она непонятно кому девушке одной говорит: да, он её бросил знаешь.
Это был удар.Удар такой силы, что я не простила до сих пор.
И вот пошло поехало. Она сделала столько плохих вещей даже не понимая того, что это для меня означал конец. Не было желания ни общаться ни видеться. Она извинялась и всё такое. А мне не нужно было это.
Хотя подумать. Какая-то в принципе глупость. Но так задевает и может в момент разрушить всю любовь между подругами.
И теперь, как мне не жаль... она мне никто. Хотя жалко конечно что так, мы по прежнему общаемся, но она мне просто бывшая подруга. Простить можно всё, но вот жить дальше с обидой - НИКАК.

Наверное на такие вещи есть причины. Либо просто дороги разошлись, а объяснять причины не хочется... А может просто и сказать нечего.
Ты не переживай, всё к лучшему. Теперь и так понятно, что дружба для неё это не святое. У тебя ещё будет куча людей, ценивших тебя.
А главное, спустя такие моменты ты понимаешь, что доверять кому-то больше не можешь... Я не могу... потому что боль от своей подруги в момент нужной поддержки, это самое неприятное... и дальше как ни крути, отношения не вернёшь.

Не знаю, понятно ли я написала, но это вот то, что я думаю. Могу рассказать свою историю.
Удачи дорогая) всё будет хорошо)))))))) Выбирай правильных друзей!



яяя!

Fatality Foam спасибо Яна....

я поняла, то. что ты написала, и надеюсь, поняла то. что ты хотела сказать...
такие истории происходят в жизни многих людей.... в жизни почти каждого человека имеет место оборваная дружба...

но просто, вспоминая пережитое вместе и плохое и хорошее становится больно... грустно... непонятно...
вот я помню мы спорили с парнями, которые утверждали, что женской дружбы не бывает... мы говорили, что у нас та самая дружба - крепкая, без обид на пустяки и глупости.... дружба, когда каждый из друзей прийдет на помощь в любое время суток и в любое место...

а оказалось все не так....

парни, с которыми мы спорили - оказались правы...

этой дружбы нет....


ЦитироватьВыбирай правильных друзей!
это была, пожалуй правильная подруга.... но неужели у меня настолько гнусный характер, что я допекла и ее.... :idontnow:


Fatality Foam

яяя!
Не нужно никогда всю вину брать на себя... Виноваты всегда обе стороны, в большей или меньшей степени. Ты прекрасный добрейшей души человек. И я думаю длаже если ты и обидеть могла её чем-то то вряд ли ты это сделала специально. Не понимаю почему ты так думаешь. Может быть причина в том, что тебе самой эта дружба не нужна и ты пытаешься выставить себя тут хуже чем есть на самом деле, либо просто настолько добра, что берёшь её вину на себя.
Возможно, когда-нибудь вы встретитесь и помиритесь. А пока так как есть. Сколько воды уже телко. Ни к чему оставлять в памяти старые проблемы)))

А дружба бывает))) Верь!



яяя!

Fatality Foam мы видимся, здороваемся, даже улыбаемся друг другу... мы не в ссоре, мы просто не общаемся.... здороваемся скорее как соседки, а не как подружки....

а останавливатся и говорить с ней о чем-то большем я не считаю нужным.... она же не соизволила меня позвать на свадьбу, значит я не буду у нее спрашивать про ее личную жизнь, а так же и про работу и про все остальное....

эх....


Flight

яяя!

Просто, думаю, у вас разные дороги по жизни. Не надо корить себя. Встретишь - общайся нормально, не держи зла. Сама не навязвайся. А жизнь ещё принесёт новые связи. Она такая - с кем-то сводит, с кем-то разводит.  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru