29 марта 2024, 12:01:12

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_brjukva

Аборт или детдом?

Автор brjukva, 08 сентября 2007, 11:18:51

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Что гуманнее - сделать аборт или бросить в детдоме?

1. Аборт (на ранних сроках)
16 (33.3%)
2. Аборт (на любых сроках)
9 (18.8%)
3. Детдом - какая никакая, но ЖИЗНЬ!
11 (22.9%)
4. Не знаю
12 (25%)

Проголосовало пользователей: 56

JShadowLord

лучше бы ввели аборт черепа. девианты, блин. <_<
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Sinferno

На чувственном уровне я от всей души против. К тому же, как можно заранее оправдывать убийство человека его, якобы, будущей несчастной жизнью в детском приюте? От куда нам знать, кто и где будет страдать? Не наше право по своему усмотрению принимать решение о таком кардинальном прекращении потенциальных страданий. Человек в семье может быть глубоко несчастным, а воспитанник приюта может вполне состояться и быть довольным жизнью. Мы ведь не идем с огнеметом сжигать дома престарелых, больницы и тд., чтобы предотвращать чужие страдания.
Но я проголосовал "За". Потому что женщина должна решать - ей вынашивать и рожать своего ребенка. Перекосов в этом вопросе не должно быть.
Например, если жизни или здоровью женщины есть реальная угроза, то приоритет в спасении должен быть на стороне сформировавшегося человека, личности. А плод - в этой ситуации ещё всего лишь заготовка. Имхо.

JShadowLord

Sinferno
это всего лишь спекуляции.. *если бы.. может быть* и все такое.
нового хумана как бэ даже не спрашивают, хочет ли он в это жалкое подобие мира или нет. и если хум будет хоть чуть чуть с мозгами то первая здравая фраза у него будет "вот попал...." соответственно со всеми вытекающими вплодь до мизантропии.
поэтому слишком уж крута гадать не неся за это реальную ответственность. (а результаты косяков потом уже списывать на сих козленышей).

насчет решения женщины. тут ты наверное пошутил. конечно это удобно, но...они на такие вещи как бэ программировались быдлокодерами. :D  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Sinferno

JShadowLord, во мне тоже хватает цинизма, отрицания окружающего мира и даже нелюбви к людям.
Но про решение женщины я не шутил. Я не могу приказывать ей :Рожать!
Могу лишь настоятельно рекомендовать одуматься и не сделать страшной ошибки.

Не знаю как сегодня с абортами, но я знавал женщин, которые ещё в советские и постсоветские времена делали их до 20 и более.
:blink:  

JShadowLord

Sinferno
правильно. не можешь приказать. так же не можешь приказать НЕ раздвигать ноги. единственное, что возможно исполнить по приказу, так это НЕ вестись на ногираздвигающие провокации. вот и всё. :pardon:
правда даже в этом проблема. трахокайф то круче. в итоге вытекает в небольшую жопаболь *аборт или роды*.
но это конечно все фигня.
знаешь на что это похоже? поведение типичного нарика. те же рельсы. только у нариков конечная остановка - морг (особенно у метадонщиков), а тут...временные сложности, выливающийся в определенных случаях тоже труп, только поменьше и не по своей воле. :aga:
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Бальмунг

В принципе понятно, почему население России сокращается. Достаточно посмотреть на статистику ответов по данному вопросу.
Я за детдом даже не потому, что как приверженец христианской морали отвергаю лишение невиновного человека жизни, а потому, что закрепление в умах мнения "аборт - быстрое решение всех проблем" в долгосрочной перспективе приведет к неприятным последствиям для нации.
Мысли же мои таковы. У нас поощряется многодетная семья. А почему бы не представить детей в детдоме этой самой многодетной семьей? Найти женщину, которая любит детей, и пусть она будет им вместо матери. Найти мужчину, который любит детей, и пусть он будет им вместо отца. Вот и многодетная семья готова. Разумеется, при всевозможной поддержке государства. В этой конструкции и ювенальная юстиция обретает смысл - дети из проблемных семей не просто отбираются у родителей, а обретают новую большую и дружную семью.
После финансирования (при нынешнем изобилии этот вопрос остро не стоит) основной проблемой является проблема воспитания. Но я верю, что есть люди, желающие посвятить свою жизнь воспитанию детей. Государство со своей стороны должно сделать эту профессию почетной.
Начало пути 01.06.2011

BPEL    22 (+4.5) -> 26 (цель)
NBPEL  19 (+4)    -> 23
EG        17 (+2.5) -> 18

Sinferno

Бальмунг, просто финансированием и распоряжением счастливым человека не сделать.

JShadowLord

Sinferno
есть одна фигня в человеках...кстати она есть и у животных тоже, причем у некоторых даже хорошо наблюдаема.
вообще вопрос. ты когда нить испытывал, когда...эээ...ну, чуйствовал себя живым? т.е. такой вот прилив бодрячка и что то вроде желание делать то, что делаешь? (причем не что попала, а что нить стОящее).
штука редкая, ибо её с деццтва душат всем наборов наркоты и прочего изврата.
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Бальмунг

Sinferno
Цитироватьпросто финансированием и распоряжением счастливым

дело не в счастье, а в сохранении нации. Счастьем будем довольствоваться в Раю, кто попадет
Начало пути 01.06.2011

BPEL    22 (+4.5) -> 26 (цель)
NBPEL  19 (+4)    -> 23
EG        17 (+2.5) -> 18

Sinferno

Бальмунг, а нафиг тогда сохранять нацию?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru