30 апреля 2024, 16:31:03

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_brjukva

Аборт или детдом?

Автор brjukva, 08 сентября 2007, 11:18:51

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Что гуманнее - сделать аборт или бросить в детдоме?

1. Аборт (на ранних сроках)
16 (33.3%)
2. Аборт (на любых сроках)
9 (18.8%)
3. Детдом - какая никакая, но ЖИЗНЬ!
11 (22.9%)
4. Не знаю
12 (25%)

Проголосовало пользователей: 56

kinder

Дита
Цитироватьвы не прекрасно знаете, а вы видели - это две большие разницы
солнце, если мы будем дальше так рассуждать, то мужчина никогда не поймёт женщину, а женщина - мужчину. Но ведь мы всё-таки как-то понимаем друг друга, не правда ли?  ;)
ЦитироватьИ зачем девушке через это "тяжело" проходить, если она не планирует оставить ребенка?
потому что этот ребёнок будет нужен другому человеку, а возможно, даже и всему миру!!
Цитироватьвообще от человека который не занимается сексом такие поучения слушать очень забавно.
так. давайте не будем лезть ко мне в постель, договорились? вы свечку держали? откуда информация с кем я сплю или не сплю? да, я не занимаюсь сексом без любви. но с чего вы решили, что у меня нет объекта любви? впрочем, это оффтоп. и переход на личности. так что тема закрыта.
ЦитироватьНаберитесь побольше уважения к женщинам вынашивающим и рожающим детей
я и уважаю!! и даже тех, кто делает аборт, уважаю. У меня есть близкие друзья, которые сделали аборт недавно. И что. Я прекрасно к ним отношусь. Хоть я и против абортов.

brjukva
ЦитироватьСтало интересно, что думает более разная публика, чем посетители мамских форумов
вот! а то тут ув. Дита мне постоянно рот затыкает лишь на основании того, что я не женщина, и следовательно, не имею права даже думать на эту тему.  <_<
А я считаю, аборт - дело двоих людей. И если б я хотел ребёнка, а женщина - нет, я бы ей не позволил делать аборт. Т.к. это и мой ребёнок в равной степени.
Цитироватьи мне всегда было непонятно почему мужикам - делать, а бабам - рожать
а я б не отказался родить, если б был женщиной.. :D возможно, это тот единственный пункт, по которому я завидую женщинам.. :rolleyes:

Да, конечно, роды - во многом болезненный процесс, особенно в наше время. Но во все времена женщины рожали, рожают и будут рожать. Это норма жизни. И аборт делают вовсе не из страха перед трудными родами или токсикозом. Вот это я хотел подчеркнуть..
ЦитироватьНо не надо воспринимать жалобы как нытье, лучше посочувствуй
я Вам с Дитой выражаю благодарность за рождение детишек!  :rolleyes: и вообще всем Мамам!! :rose2:

Дита
ЦитироватьЕсли бы ситуация была другой - когда детей из детдомов всегда разбирают приемные родители, то выбрала бы третий
а давайте остановимся на этом поподробнее. Как в Канаде дела обстоят с детдомами и приёмными детьми?
И почему же детдом рассматривается как нечто ужасное? что будет с человеком, выросшим в детдоме? откуда такая уверенность, что детдомоец - пропащий человек?  :unsure:  

особенный

ЦитироватьВы выбрали 3 вариант, как я понимаю?

да
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

VALidol©

Я проголосовал за третий вариант.
Попробую объяснить свою позицию:
Про то что я не сторонник абортов, говорилось мной уже не раз. Но все равно повторюсь: по моему мнению лишение плода жизни равносильно лишению жизни человека. Забирать жизнь у человека противоречит как морально-этическим, так и правовым нормам. Поэтому подобное просто неправильно.
Деддом... Я знаю об этом лишь понаслышке, и большей частью из СМИ. То что там говорят о наших приютах для сирот ужасно. Но это жизнь. Хоть и паршивая... Но и среди выходцев из таких учереждений бывает немало Людей, именно с большой буквы Людей. Это шанс проявить себя. Хлипкий, ничтожный, но шанс! Выживает сильнейший, таковы законы мира, но сильным может оказаться и ребенок, которого хотели убить во чреве. Бетховен, например, был далеко не первым ребенком, и его семья едва сводила концы с концами, но кто не знает Бетховена?
...ушел...

brjukva

Статистика меня удивляет, я ожидала других результатов. Но эти результаты мне больше по душе ;)
VALidol©
опять же все сводится к вопросу кто что предпочтет - сразу умереть или помучиться B)  

VALidol©

brjukva
меня статистика совершенно не удивляет. Это слова, в реальности статистика несколько иная.. Последний пункт («не знаю») вероятнее всего склонится к аборту, да и те кто выбирает деддом тоже вероятно передумают...

Цитироватьсразу умереть или помучиться

Если на то пошло, то все мучаются, независимо от условий где воспитываются. Жизнь она такая штука... Что характерно, неизлечимо. Все равно все кончается смертью.
...ушел...

brjukva

VALidol©
ЦитироватьЭто слова, в реальности статистика несколько иная..

ну да :(
ЦитироватьПоследний пункт («не знаю») вероятнее всего склонится к аборту

может, все же к родам и счастливому материнству или отцовству? Сомнение уже означает негативное отношение к абортам.
Цитироватьда и те кто выбирает деддом тоже вероятно передумают...

а почему ты слово детдом так странно пишешь? Специально?
На самом деле, среди тех, кто пишет здесь, маловероятно, что кто-то отдаст в детдом, потому что интернетом пользуются больше социально благополучные люди.
ЦитироватьЕсли на то пошло, то все мучаются, независимо от условий где воспитываются. Жизнь она такая штука... Что характерно, неизлечимо. Все равно все кончается смертью.

философия пошла :P  

VALidol©

17 сентября 2007, 00:01:40 #56 Последнее редактирование: 17 сентября 2007, 00:01:49 от VALidol©
brjukva
Цитироватьа почему ты слово детдом так странно пишешь? Специально?

да не, не специально, привычка вредная просто.. я и слово будущее частенько пишу будуЮщее <_<
ЦитироватьНа самом деле, среди тех, кто пишет здесь, маловероятно, что кто-то отдаст в детдом, потому что интернетом пользуются больше социально благополучные люди.

По моему социальный статус не так уж координально влияет на сей фактор. Отказаться от ребенка в роддоме может и нищая алкоголичка и дочь алигарха
...ушел...

brjukva

VALidol©
ЦитироватьПо моему социальный статус не так уж координально влияет на сей фактор. Отказаться от ребенка в роддоме может и нищая алкоголичка и дочь алигарха

да вообще статистика в этом вопросе настолько однозначная, что и сомневаться не приходится :unsure: Только про 2 случая я слышала, где матери отказывались от детей, не будучи алкоголичками/наркоманками и прочими асоциальными личностями, но, судя по мотивации, там с головой дружбы нет совсем

Frey

Меня вот удивляет противо отношение людей к абортам. И вот такой вопрос возникает к таким людям? А кто-нить валантером помогал детдомам? Весьма сомневаюсь. Легко говорить что такое хорошо и что такое плохо, когда с этим не сталкиваешься <_<  
ночная фурия

kinder

Дита
ЦитироватьВ принципе в стране гораздо больше желающих взять приемного ребенка, чем отказных детей
как Вы считаете, почему так? неужели всё дело в пресловутом "уровне жизни"?  :unsure:

Frey
ЦитироватьА кто-нить валантером помогал детдомам?
не хочу принижать их достойное уважения дело, но.. что такое волонтёр? пришёл, принёс подарков, поигрался пол-часика и ушёл. Это тоже, конечно, ОЧЕНЬ хорошо. Но вот поработали бы они воспитателями в детдоме - пользы было бы больше. И о реальной жизни детей они узнали бы больше.
Лично я пытался работать в детдоме, но мне не хватило опыта и желания, наверное.. Слишком уж там условия не подходящие. лично для меня по крайней мере.
Ни государство, ни местная администрация никак не заботится о работниках детдомов. Поэтому там остаются работать женщины предпенсионнного возраста, в основном. Но бывает и молодёжь, и мужчины. но редко.
Ведь это тоже ненормально за нищенскую зарплату вкалывать. В то время, когда простой дворник получает больше. это очень унизительно.

Но ведь люди жили и в войну, и в блокаду. Это не повод для массовых самоубийств..



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru