24 апреля 2024, 04:05:28

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_brjukva

Аборт или детдом?

Автор brjukva, 08 сентября 2007, 11:18:51

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Что гуманнее - сделать аборт или бросить в детдоме?

1. Аборт (на ранних сроках)
16 (33.3%)
2. Аборт (на любых сроках)
9 (18.8%)
3. Детдом - какая никакая, но ЖИЗНЬ!
11 (22.9%)
4. Не знаю
12 (25%)

Проголосовало пользователей: 56

kinder

Nazgul
ЦитироватьВ таком случае, эмбриона тоже нельзя считать человеком
в таком случае младенца тоже нельзя считать человеком.. ;)

Чем отличается ребёнок, получающий питание через пуповину от ребёнка, питающегося молоком матери?

Рождение человека начинается в момент зачатия. Сначала оно проходит в утробе, потом - во внешнем мире. Сначала младенец не умеет ни говорить, ни мыслить, потом обучается всему этому.

И где тогда по Вашему точка отсчёта когда не-человек становится человеком??

EURO-banan
ЦитироватьА если женщина из-за того, что родила этого ребенка, не родит второго и третьего?
если беременность каким-то образом несёт в себе серьёзную опасность для жизни или здоровья матери, то тут другое дело. Аборт по медицинским показателям мы тут не рассматриваем. Мы лишь рассматриваем тот случай, когда здоровая женщина не хочет рожать (относительно) здорового ребёнка. По причине, например, материальной неустроенности или отсутствия поддержки в лице мужа или родственников. Вот в этом случае я придерживаюсь позиции родить и отдать в детдом (желательно, навещать при этом его хотя бы). В стране и так демографический кризис. А тут ещё миллионы абортов в год.. :unsure:  

Nazgul

ЦитироватьИ где тогда по Вашему точка отсчёта когда не-человек становится человеком??

Хороший вопрос. Если Вы мне объясните - я буду рад.

kinder

Nazgul
Цитировать
ЦитироватьИ где тогда по Вашему точка отсчёта когда не-человек становится человеком??
Хороший вопрос. Если Вы мне объясните - я буду рад
я не знаток анатомии) но рассуждаю так. В периоде от зачатия до становления человека личностью нет существенных скачков. Это постепенный непрерывный рост, развитие. С момента зачатия зародыш имеет все предпосылки, весь потенциал для созревания-превращения в полноценного человека.

Я не понимаю этой мистической даты - 9 месяцев. Многие дети рождаются раньше на несколько месяцев. Чем состояние ребёнка во время аборта на поздних сроках отличается по существу от состояния во время преждевременных родов? Ничем.

Идёт спор об абортах на ранних и поздних сроках. Да, разница есть. Но опять-таки, на мой взгляд, не существенная. Разница между месячным и шестимесячным зародышем - в жизнеспособности последнего в условиях внешнего мира. Здесь люди и видят точку отсчёта жизни - примерно полгода со дня зачатия. (Плюс минус месяц, не суть важно) Но, простите, оставьте 9-месячного малыша одного - и он неминуемо умрёт. Это касается и 3-ёхлетнего малыша. Т.е. и до, и после родов ребёнок является жизнеспособным лишь условно, при наличии определённых факторов. Оттого я не вижу существенной разницы между
-родившемся ребёнком в срок,
-родившемся раньше срока
-не успевшим родиться.

Разница сводится лишь к вопросу здоровья матери. Аборт на поздних сроках намного опаснее..

Дита
Цитироватьи все эти 9 месяцев испытывать плохое самочувствие
давайте не будем сгущать краски) беременность - естественный для организма женщины процесс, отработанный в течение многих тысяч лет. Другой вопрос, что здоровье нонешних барышень оставляет желать лучшего. В этом и основная проблема..
ЦитироватьТы вряд ли кого-нибудь убедишь рожать и отказываться
да, потому что заниматься сексом легко и приятно, а рожать - трудно и тяжело.. Человек склонен избегать трудности и стремиться к праздности..
ЦитироватьПопробуй лучше убедить пользоваться противозачаточными средствами
конечно же. у нас просто тема другая. Аборт или детдом. Третьего варианта, увы, в сабже нет..

особенный

Что касается аборта: я хоть и считаюсь либерастом, но всё-таки должен признать, что в РФ узаконено убийство, т.к. аборт по желанию женщины у нас можно делать до достижения "плодом" 24 недель, т.е. до 6 месяцев. А недавно в перинатальном центре моего города выходили пятимесячного ребёнка, были преждевременные роды. При хорошем оборудовании и квалификации врачей можно рождаться в 5 месяцев, но в то же время тебя могут убить в течении следующего месяца, если ты не родился ещё; неприятно.
Я думаю, аборт необходимо разрешить, но лишь до срока в 18-20 недель, не более.
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

kinder

Дита
Цитироватьесли вас со всей дури ударить в промежность
дык вас же никто не заставляет рожать. боитесь - живите без детей.
ЦитироватьНе говорите о том о чем не имеет ни малейшего представления
у меня сестра 2 раза рожала. во время первой беременности мы жили в одной квартире. и я прекрасно знаю, какие у неё были трудности и всё такое. ничего, не умерла. тяжело, но терпимо. и с удовольствием она во второй раз забеременела. было намного легче. и роды прошли хорошо в обоих случаях. не надо мне тут..
жаловаться на пустом месте. материнство - счастье. бесплодие - наказание. чем вы недовольны?

ЦитироватьНикакя девушка в здравом уме не согласится пройти через беременность и роды только чтобы потом отдать ребенка в детдом.
конечно. убийство - удел здавомыслящих людей..
Рожают. и выбрасывают живых детей на помойку. Вот это действительно дуры.
Если не готовы рожать, - предохраняйтесь. если забеременели - рожайте.
по-моему, всё логично..

brjukva

Nazgul
ЦитироватьХороший вопрос. Если Вы мне объясните - я буду рад.

а на основании того, что я писала, какое-то мнение появилось?
kinder
ЦитироватьЯ не понимаю этой мистической даты - 9 месяцев.

и то верно, я своего родила 8-месячным
ЦитироватьРазница между месячным и шестимесячным зародышем - в жизнеспособности последнего в условиях внешнего мира.

не соглашусь, разница в том, что месячный только начинает чувствовать боль, а 6-месячный её очень остро ощущает. К тому же надо добавить, что аборт на ранних сроках протекает куда как гуманнее по отношению даже к ребенку - он занимает всего несколько минут. Тогда как искусственные роды занимают много часов.
ЦитироватьНо, простите, оставьте 9-месячного малыша одного - и он неминуемо умрёт. Это касается и 3-ёхлетнего малыша.

ппкс!
ЦитироватьТретьего варианта, увы, в сабже нет..

не увы, а именно спор "аборт или детдом" я наблюдала. Стало интересно, что думает более разная публика, чем посетители мамских форумов
Дита
ЦитироватьЯ кстати привела только малую доли дискомфорта который испытывают женщины во время беременности.

ну знаешь, это вообще субъективно. Например, моя мама почти никакого дискомфорта не  испытывала и вспоминает беременность как лучшие месяцы жизни. А у меня более-менее сносной была только первая половина второго триместра. Т.ч. за всех говорить, может, тоже не стоит.
ЦитироватьНикакя девушка в здравом уме не согласится пройти через беременность и роды только чтобы потом отдать ребенка в детдом

а откуда тогда отказники берутся? От тех, кто не в здравом уме?
Ты-то какой пункт выбрала? Первый или второй?
особенный
ЦитироватьЯ думаю, аборт необходимо разрешить, но лишь до срока в 18-20 недель, не более.

12 недель, разрешенных у нас достаточно, чтобы узнать о своей беременности и решить её судьбу. Дальше прервать её искусственно могут только социальные или медицинские показания.
kinder
Цитироватьне надо мне тут.. жаловаться на пустом месте.

ну тут ты не прав. У всех беременность и роды протекают по-разному. Если бы ты,  например, пожелал истязать себя, слушая мои жалобы про токсикоз беременности, радикулит беременных, особенности беременности крупным плодом с узким тазом, а уж особенно про особенности родов с узким тазом - ты бы заплакал от жалости сколько мне пришлось пережить :D Я сама все это с ужасом вспоминаю. А уж как легко быть мамой - то тут и беременность с родами не сравнятся :rolleyes: Но это наша женская доля *и мне всегда было непонятно почему мужикам - делать, а бабам - рожать :D *И я к этому отношусь философски и готова все это хотя бы раз повторить.
Но не надо воспринимать жалобы как нытье, лучше посочувствуй.  :P  

brjukva

Дита
Цитироватьвариантов имхо два: девушка побоялась делать аборт или ребенок родился больным.

ты слишком долго прожила в цивилизованном мире. По большей части родители здоровых отказников - безголовые малолетки или маргиналки какие-нибудь. Те, кто просто побоялся, родив, заботятся о малыше. Потому что чтобы побояться надо обладать определенной осведомленностью, а она характерна для более-менее благополучных девушек. Такие детей не бросают. ИМХО.

brjukva

Дита
Цитироватьмалолетки и здесь рожают и отказываются. Дураков везде хватает.

:(  

особенный

brjukva
Цитировать12 недель, разрешенных у нас достаточно, чтобы узнать о своей беременности и решить её судьбу. Дальше прервать её искусственно могут только социальные или медицинские показания.

В общем. я имел в виду, что все сроки (и по жеанию, и по соц условиям) нужно отодвинуть на более ранний срок, а вот по медицинскимпоказаниям, здесь, по моему мнению, сохранить жизнь матери важнее, чем её ребёнка.
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

brjukva

особенный

Цитироватьа вот по медицинскимпоказаниям, здесь, по моему мнению, сохранить жизнь матери важнее, чем её ребёнка.

тут вопрос не совсем в том, что важнее, а в том, что сохранять жизнь плоду первоочередно перед матерью бессмыссленно, ведь, если погибнет мать, то плод уже ничто не спасет.
Вы выбрали 3 вариант, как я понимаю?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru