26 апреля 2024, 15:19:11

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_brjukva

Аборт или детдом?

Автор brjukva, 08 сентября 2007, 11:18:51

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Что гуманнее - сделать аборт или бросить в детдоме?

1. Аборт (на ранних сроках)
16 (33.3%)
2. Аборт (на любых сроках)
9 (18.8%)
3. Детдом - какая никакая, но ЖИЗНЬ!
11 (22.9%)
4. Не знаю
12 (25%)

Проголосовало пользователей: 56

Бальмунг

30 декабря 2012, 16:51:09 #80 Последнее редактирование: 30 декабря 2012, 16:51:45 от Бальмунг
Sinferno
Цитироватьнафиг тогда сохранять нацию?

скажу словами Гёте: главное в жизни это сама жизнь, а не ее результаты.
Жить надо просто затем, чтобы жить
Начало пути 01.06.2011

BPEL    22 (+4.5) -> 26 (цель)
NBPEL  19 (+4)    -> 23
EG        17 (+2.5) -> 18

Glamourous Cow

JShadowLord
Цитироватьтрахокайф то круче.

ну ты же сам знаешь, что на самом деле нет никакого трахокайфа ))
Смотрю на себя в зеркало, и саму себя трахнуть хочется...[/size][/font]

Сначала рукой, потом пальцем, потом говоришь в нос, а уже потом включаешь стерву. Вот как надо!


Как увеличить член на 10 сантиметров я знаю не по наслышке. Я работаю на пасеке. bash.org.ru
Мое темное прошлое

Sinferno

Бальмунг, жить ради жизни (пока красиво звучит), а на счастье не рассчитывать? Вернее рассчитывать только в теоретическом раю, который если и есть, то не для всех?
Слабоватая мотивация, имхо.

Бальмунг

Sinferno
Цитироватьжить ради жизни (пока красиво звучит), а на счастье не рассчитывать?

никто не знает, что такое счастье. Какой же смысл использовать этот критерий для решения судьбы человека?
ЦитироватьСлабоватая мотивация

мотивация должна происходить из процесса развития личности: чем выше достигнутый уровень развития, тем сильнее мотивация. Цепляться за бренные ценности этого мира не имеет смысла.
Вот этот критерий "развитие личности" должен рассматриваться при решении вопроса об абортах, а не иллюзорное счастье. Если в государстве есть возможность развивать личность, то аборты должны искореняться. Если нет такой возможности, то наоборот, как в Китае.
Начало пути 01.06.2011

BPEL    22 (+4.5) -> 26 (цель)
NBPEL  19 (+4)    -> 23
EG        17 (+2.5) -> 18

Sinferno

31 декабря 2012, 11:07:39 #84 Последнее редактирование: 31 декабря 2012, 11:09:23 от Sinferno
Бальмунг,

Цитироватьникто не знает, что такое счастье

но каждый знает, что такое несчастье.

ЦитироватьЦепляться за бренные ценности этого мира не имеет смысла

Разве стремление быть счастливым - это бренная ценность?
Тогда и само стремление достичь рая бренно, низменно и недостойно.

Цитироватькритерий "развитие личности" должен рассматриваться при решении вопроса об абортах, а не иллюзорное счастье.

Но в теме дилемма поставлена так: или аборт или несчастный ребенок в детском доме.

Бальмунг

31 декабря 2012, 13:57:19 #85 Последнее редактирование: 31 декабря 2012, 13:58:39 от Бальмунг
Sinferno
Цитироватьно каждый знает, что такое несчастье

и этого тоже никто не знает. Для одних несчастье - не получить тринадцатую зарплату, а для других и бомжевать на помойке - счастье. Это субъективный моральный аспект, которым нельзя руководствоваться в государственных делах
ЦитироватьНо в теме дилемма поставлена так: или аборт или несчастный ребенок в детском доме.

что-то не увидел там слово "несчастный". Но его видят, возможно, потому, что люди стереотипно воспринимают детдом как большое несчастье и считают куда большим счастьем вообще не родиться. Все это идет с советских времен, когда каждый был винтиком в системе и его личностное развитие не играло для государства значительной роли. Такое отношение нужно менять. Я уже предлагал как - детдомовские группы строить по принципу многодетной семьи
Начало пути 01.06.2011

BPEL    22 (+4.5) -> 26 (цель)
NBPEL  19 (+4)    -> 23
EG        17 (+2.5) -> 18

JShadowLord

31 декабря 2012, 18:58:55 #86 Последнее редактирование: 31 декабря 2012, 19:00:11 от JShadowLord
:doh: что тут не знать про это т.н. щастье нещастье. ведь инфа об этом перед носом находится!  
Glamourous Cow
ет ты попробуй объяснить мазохистам. :aga:
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Sinferno

Бальмунг
В теме есть слова "что гуманнее". Можно понять только так, что в детском доме для ребенка предполагаются страдания и несчастье.

JShadowLord
Цитироватьведь инфа об этом перед носом находится!

От куда я знаю что у тебя под носом находится. Боюсь даже предположить.

JShadowLord

Sinferno
ЦитироватьОт куда я знаю что у тебя под носом находится. Боюсь даже предположить.

то же, что и у тебя. и ничего тут предполагать не нужно. :)  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Sinferno

JShadowLord, всё - я подтёрся рукавом. :D



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru