25 апреля 2024, 08:46:55

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".




avatar_NiceGood

Оправдается ли НУП на грани перетренированности

Автор NiceGood, 14 августа 2007, 20:32:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

NiceGood

[Посоветуйте что нибудь !
Начал заниматься, а точнее возобновил НУП - 6 августа после месяца перерыва, предыдущие НУП сеансы были немногочислены и ПЧ от них не вырос, зато помню после них эрекция была отменная, полностью следовал программе новичка, сейчас же приступил к бывшей программе alika radugi :
1. Прогревание под струей горячего душа- 5 мин.;
2. Стретч-сет -35-40 мин., в т.ч.:
2.1. Простое растягивание во все стороны: вниз, вверх, влево, вправо, влево-вниз, вправо-вниз + BTC-растягивания. Каждое растягивание- по 1 мин., 2 повтора;
2.2. Круговое растягивание- 15 оборотов левой рукой, 15- правой;
2.3. Foot Long Stretch- поочередно правой и левой рукой, 6 подходов, 1 мин. каждый;
3. Прогревание под струей горячего душа- 1 мин.;
4. Джелк- 10 мин.;(15 мин.250 раз у меня)
5. Squeezing и Uli-3 - 5 мин.;
6. Clamping- 5 мин.
7. Душ, массаж, кегели- 5 мин.


И сейчас после утреннего НУПа нет той мощной эрекции :( , как раньше, вобщем на весь день член отрубается, но на утро стояк опять прёт :blink: . Мой граффик 2/1, член  NBPL 13.8, BPL 16.5, EG 14.5
Единственное что -Clamping,Squeezing и Uli-3 я исключил. Можут 35 минут стретча вместо 5-ти  повлиять на рост, хотя Alik Raduga занимался этой прогой на 8-ом месяце НУПа может дествительно рановато. Пятен на члене нет до этого при программе новичка были,  правда я делал около 300 раз,  связки члена не болят, не ноют,  я в полной расстеренности :huh:  является ли это перетринерованностью и будет ли мой друг расти? Всегда ли является круглосуточная легковозбудимость спутником роста или может быть я нахожусь на грани перетринерованности что вроди бы не плохо <_< ?
Помогите чем можете!




Dancergogo

14 августа 2007, 22:34:38 #1 Последнее редактирование: 14 августа 2007, 22:37:48 от Dancergogo
Мое мнение - ты стартанул с места в карьер и это закономерный результат. Единственная программа в НУПе которая подходит всем - это программа новичка. Во всех остальных случаях программу разрабатывает каждый для себя индивидуально. Одно и то же упражнение действует совершенно не так на второго, как на первого, а на третьего не действует вовсе, четвертому же наоборот вредит. Зачем тебе программа Алика? Отуда ты знаешь какое упраженение из нее как на тебя действует - в такой каше?
Добавлено:
Еще раз посмотрел на программу - полный пипец, еще и после перерыва.
Сбавляй интенсивность, бери отдых и начинай постепенно, чуть быстрее чем новички.

NiceGood

15 августа 2007, 01:21:03 #2 Последнее редактирование: 22 апреля 2009, 19:58:39 от joni-446193
Dancergogo


Я уважаю твоё мнение ;) , но ты по-моему не понял, я пытаюсь руководствоваться личными ощущениями, а не цифрами, и  спрашиваю у вас о своих симптомах (сулят они рост или застой).Ведь ты же сам утверждаешь:
"Одно и то же упражнение действует совершенно не так на второго, как на первого, а на третьего не действует вовсе..."

"Зачем тебе программа Алика? Отуда ты знаешь какое упраженение из нее как на тебя действует - в такой каше?"
Ведь чтобы узнать что и как на тебя действует надо на себе же и пробовать.
Насчёт программы для новичков от Goody :D , с полным к нему уважением, мне кажется это не 1-ый класс, а подготовительная школа направленная на укрепляющий и подготовительный эффект , хотя ты наверное прав, что его нельзя пропускать, и я всё же продолжу аккуратно без травм посмотрим, что получится, о результатах через месяц. Такое ощущение что сам себя успокаиваю <_< , но не терпится быстрых результатов :D .
Спасибо за вразумительный ответ!
Прошу присоедениться других ветеранов, хочется услышать ваше мнение :( .

Неужели ты и вправду все эти сигареты считаешь? :blink:



Ааааааааааа! вот я оленина... :lol:

viktors

joni-446193

На мой взгляд тоже уж слишком прога у тебя крутая хоть я в НУПе давно  но если често с такой прогой и у меня стоять перестанет.
Сбовляй прогу иначе убьешь свой ПЧ.

Ну,а если хочешь узнать какая техника тебе больше подходит так раздели ее по неделям(а лучше по месяцам) .

Электррик

Цитироватьподготовительная школа направленная на укрепляющий и подготовительный эффект

Да не скажи по началу от этой школы член прилично растет. Попробуй позаниматься по программе новичка месяца 2 если результата не будет введешь в свою программу более мощные упражнения. А стартуя с места в карьер только время потеряешь. Хотя конечно тебе виднее.

Caddy

я считаю, что
1)чем интенсивней программа - тем больше времени нужно организму на компенсацию и соответственно то, что дает и рост - суперкомненсация
2) соотвтетственно - и 2 следствие логически вытекает из 1 - что со временем (постепенность главное) - когда организм уже не способен адекватно восстанавливаться, то ему необходимо помогать...
3) когда тренировки на грани - то восстановительные способности нужно поддерживать - а это препараты: такой как гормон роста - например

так что считаю
верхом неблагоразумия - когда истязают ПЧ без оных
отсюда и травмы

постепенность в наращивании нагрузки + поддержка восстановительных способностей

NiceGood

Caddy

Наверное с тобой B)  стоит согласится.

Электррик, viktors пасибо большое :rolleyes: , вечером подумал и тоже решил перейти к проге новечка, как не крути, а это самое верное.
Результаты через месяц ;) .

NiceGood

15 августа 2007, 18:28:05 #7 Последнее редактирование: 20 ноября 2009, 13:50:28 от joni-446193
Знаю что этот вопрс уже задавали и ответ был нет <_< . Но всё же какие вспомогательно-восстонавительные манипуляции можно проводить с членом :blink: ,(???) что-бы помочь его восстановлению во время суточного перерыва, просто руки так и тянутся помочь :unsure: .

Alik Raduga

joni-446193
ЦитироватьНасчёт программы для новичков от Goody...

Эта программа составлена не Goody, она взята с штатовского форума [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] (слыхал про такой?). Программа составлена методом проб и ошибок опытным путем наверное в течение пары лет. И пока мы здесь только пытались дергать себя за коротенькие членишки, америкосы уже годами увеличивали свои перцы и в этом весьма преуспели. Есть основание доверять их опыту.
А благодаря Goody мы все узнали о том, что НУП вообще существует, а в частности есть такая программа новичка, чтобы народ сдуру члены то себе не поотрывал.
Поэтому ты поаккуратнее и поуважительнее относись к ней.


Что касается твоего вопроса, то судя по твоим симтомам имеет дело перетренированность. Но вроде ты уже дошел до того, чтобы сбавить обороты и это есть гуд.

Цитировать...но не терпится быстрых результатов  .

Это желание практически всегда губительно, если его не обуздать вовремя.

Прежде чем придти к своей программе, я много раз ошибался, перебирал с нагрузкой и выводил из строя на время свой член. А это- потеря времени, а следовательно и результатов.
Сейчас я уже на своем опыте могу сказать- не спеши. Сказать у же раз в пятидесятый на этом форуме.

NiceGood

"А благодаря Goody мы все узнали о том, что НУП вообще существует, а в частности есть такая программа новичка, чтобы народ сдуру члены то себе не поотрывал.Поэтому ты поаккуратнее и поуважительнее относись к ней."
Да, был такой косяк беру свои слова обратно Goody I'm Sorry!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru