11 июня 2024, 12:10:39

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_The Debaucher

Преподавание основ православной культуры в школе

Автор The Debaucher, 02 августа 2007, 23:12:47

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Против в любой форме
16 (53.3%)
За в качестве обязательного предмета
2 (6.7%)
За в качестве факультативого предмета
12 (40%)

Проголосовало пользователей: 31

BG1

06 октября 2007, 16:50:40 #120 Последнее редактирование: 06 октября 2007, 16:51:19 от BG1
Маразм крепчает:
ЦитироватьПраздничный молебен и концерт в Храме Христа Спасителя в день 60-летия со дня основания ядерного оружейного комплекса России
4 сентября 2007 года исполняется 60 лет со дня основания 12 главного управления Министерства обороны Российской Федерации -- военного ведомства ядерного оружейного комплекса России.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II торжества будут проходить в Храме Христа Спасителя. На праздничный молебен и концерт в Зале Церковных Соборов в день 60-летия основания ядерного оружейного комплекса России соберутся военачальники, ветераны и служащие 12 Главного управления МО РФ.

Служение молебна в Храме Христа Спасителя возглавит епископ Бронницкий Амвросий. По окончании молебна в Зале Церковных Соборов состоится вручение Патриаршего вымпела-хоругви с образом преподобного Серафима Саровского лучшим соединениям ядерного обеспечения России.

Начало молебна в 10.30.

Аккредитация журналистов проводится до 15.00 3 сентября по тел./факсу (495) 637-43-18 или электронной почте [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].

Пресс-служба Московской Патриархии

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


Воистину, господи благослови ракетный комплекс "Сатана" ! =)
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

shim

06 октября 2007, 16:52:04 #121 Последнее редактирование: 06 октября 2007, 16:57:35 от shim
Цитироватьэтого "послания" ?  =)
"Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю" (Рим 7:15).

BG1, принято мысль всегда цитировать полностью, а не вырывать из контекста (во всяком случае, так принято у порядочных людей).
Итак:
Свю Апю Павел учит, что мы грешим оттого, что мы грешники:
"Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?" (Рим.7:14-24)

ЦитироватьВоистину, господи благослови ракетный комплекс "Сатана" ! =)

во-первых, "сатаной" его прозвали не мы, а американцы; во-вторых, разве работники ВПК или РВСН не являются людьми, чтобы не молиться за них? Полагаю, что за их разум и душевное здоровье молиться и можно и нужно, ибо от них во многом зависит безопасность народов!!!!
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

BG1

06 октября 2007, 16:56:31 #122 Последнее редактирование: 06 октября 2007, 17:00:00 от BG1
Вот потому и сказано, что если слепой поведёт слепого, то оба упадут в яму. И такие как Павел должны были сидеть на жопе ровно и не лезть с проповедями.  =) Добро" павла оказалось не только с зубами, как он того хотел, но и прочими аттрибутами - рогами, хвостом и копытами.
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

shim

06 октября 2007, 16:58:20 #123 Последнее редактирование: 06 октября 2007, 16:59:38 от shim
ЦитироватьИ такие как Павел должны были сидеть на жопе ровно и не лезть с проповедями.

Вас забыли спросить! :lol:
ЦитироватьДобро павла рказалось не только с зубами, как он того хотел, но и прочими атрибутами - рогами, хвостом и копытами.
обоснуйте, голубчик! желательно цитатами...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

BG1

06 октября 2007, 17:01:18 #124 Последнее редактирование: 06 октября 2007, 17:02:02 от BG1
Цитироватьобоснуйте, голубчик! желательно цитатами...

включайте моск, любезный. голова - не клумба для волос.
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

shim

Цитироватьвключайте моск, любезный. голова - не клумба для волос.
когда Ваши антихристианские аргументы заканчиваются, то Вы предлагаете мне их находить самому?
:D

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

BG1

06 октября 2007, 17:19:52 #126 Последнее редактирование: 06 октября 2007, 17:33:31 от BG1
Цитироватькогда Ваши антихристианские аргументы заканчиваются, то Вы предлагаете мне их находить самому?

А цитаты это единственный аргумент т.н. "христианства" ? По моему, аргумент это факты. Посмотрите на церковь вживую и вы всё увидите. Зачем я буду что-то доказывать, если вы предпочитаете просто закрывать на это глаза. Вот только недавно была статья про попа-садиста, пытавшегося задушить свою жену и избивавшего регулярно семерых детей. Ну и кем вырастут эти дети ? Думаете, "христианами" ?  :lol:  :lol:  :lol:   Скажу вам, по старому "знакомству", одну прописную истину - mala herba cito crescit...
Потому то, что "не удалось" сделать Христу и первоученикам, дано было сделать извратителю Павлу.
Шемхамфораш, во Славу Сатаны !  :lol:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

Шутник

Я против. Для этого есть воскресные школы, кому надо походят туда.
Комедия - это трагедия случившаяся не с тобой.

shim

06 октября 2007, 18:35:47 #128 Последнее редактирование: 06 октября 2007, 18:39:27 от shim
ЦитироватьА цитаты это единственный аргумент т.н. "христианства" ?
цитируют, когда выдвигают подобные тезисы относительно мнения каких-то авторов, вот применительно к Св. Ап. Павлу процитируйте из его посланий то, что подтверждает  это Ваше утверждение:
ЦитироватьДобро" павла оказалось не только с зубами, как он того хотел, но и прочими аттрибутами - рогами, хвостом и копытами.

Цитироватьmala herba cito crescit
А заодно и обоснуйте, что из поведения Павла или его высказываний низводит его до сорняков?  
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Devid S

06 октября 2007, 18:52:58 #129 Последнее редактирование: 06 октября 2007, 18:55:41 от Devid S
Ты Господь, и такой как я есть я тобой сотворен.
Я в вино золотое, и в струны и в песни влюблен.
В дни творенья таким ты создать и задумал меня.
Так за что я в геене гореть обречен?

если вдуматься в эти строки то можно увидеть главную несостыковку религии: поскольку по религиозной версии все сущее создал Бог, причем не только первую пару людей сделал и всё-плодитесь и размножайтесь а каждого ибо как может ниоткуда взяться душа без руки создателя? Соответственно он сделал душу каждого такой какая она есть. А теперь мы еще и виноваты в качестве наших душ, умов и прочего. Нелогично как то для Бога. Больше похоже на какого то неполноценного ученого-селекционера скрестившего 2 вида собак в попытке сделать собаку вобравшую в себя лучшие качества и получившего прямо противоположное
Добавлено:
BG1 спасибо.я уже заметил
Собирай гуляк, где можешь, и на пир свой приглашай!
 Шариат, поста основы и намазы нарушай!
Вот святой завет Хайяма - пей, высмейвай святош,
И дела добра, где можешь, полной мерой совершай!
О.Х.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru