01 мая 2024, 22:03:56

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_The Debaucher

Преподавание основ православной культуры в школе

Автор The Debaucher, 02 августа 2007, 23:12:47

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Против в любой форме
16 (53.3%)
За в качестве обязательного предмета
2 (6.7%)
За в качестве факультативого предмета
12 (40%)

Проголосовало пользователей: 31

shim

Цитироватьпомятуя ваше ревностное служение Сатане.
обоснуйте!

и общее: BG1, в целях православного миссионерства - Бога нужно искать там, где Вы Его потеряли, а не там, где Вы пытаетесь Его себе придумать! (не ищите в цитатах, это не кто-то, это я Вам говорю)
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

BG1

06 октября 2007, 23:25:16 #141 Последнее редактирование: 06 октября 2007, 23:28:31 от BG1
Цитироватьи общее: BG1, в целях православного миссионерства - Бога нужно искать там, где Вы Его потеряли, а не там, где Вы пытаетесь Его себе придумать! (не ищите в цитатах, это не кто-то, это я Вам говорю)

Говорите это каждый день себе, глядя в зеркало ) Эта анастезия должна временно притупить вашу боль. Так как подсознательно вы понимаете, что стали жертвой Иллюзии... Просто будьте честны с самим собой. Вы пытались найти Бога, но не смогли... Отчаяшившись, вы просто придумали его из страха перед грядущим Небытиём, из страха признать всю беcсмысленность вашего жизненного пути... Того бога, который был бы вам понятен и легко объясним...
Что ж... каждому своё... Да освободит из сострадания ваш ум великая Махакали !
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

shim

06 октября 2007, 23:40:27 #142 Последнее редактирование: 09 октября 2007, 09:03:38 от shim
ЦитироватьПросто будьте честны с самим собой. Вы пытались найти Бога, но не смогли... Отчаяшившись, вы просто придумали его из страха перед грядущим Небытиём, из страха признать всю беcсмысленность вашего жизненного пути... Того бога, который был бы вам понятен и легко объясним...
Вы не вполне понимаете структуру отношений Бога в с людьми и от этого Ваши заблуждения. Бога невозможно найти, Он сам нас находит и призывает. Мы же по неверию можем только терять Его в суете жизни. Но Он снова нас находит, ибо терпение и любовь к нам Бога бесконечны.

BG1, харош отмазываться! аргументы в студию! или подвиньтесь в сторону!
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Devid S

Shim
довольно глупо предлагать неверующему вести диспут о боге в которого тот не верит опираясь на евангелие. Это благодатная почва для вас а не для нас. Так как в диалоге с таким упертым фанатиком отрицать написанное опираясь на само написанное невозможно... И потом хайям по моему мнению выражает не отношение к христианству а реалистичное отношение к жизни и отношение к религии в целом
Собирай гуляк, где можешь, и на пир свой приглашай!
 Шариат, поста основы и намазы нарушай!
Вот святой завет Хайяма - пей, высмейвай святош,
И дела добра, где можешь, полной мерой совершай!
О.Х.

Feles

Хм...shim, Вам не кажется что трехэтажный мат на фоне выдержек из вашей православной литературы несколько неуместно звучит?  
:D  ;)  

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

Devid S

Ваш господь заповедовал прощать и возлюблять
Собирай гуляк, где можешь, и на пир свой приглашай!
 Шариат, поста основы и намазы нарушай!
Вот святой завет Хайяма - пей, высмейвай святош,
И дела добра, где можешь, полной мерой совершай!
О.Х.

shim

ЦитироватьВаш господь заповедовал прощать и возлюблять
кто же Вам сказал, что я не люблю, к примеру, БГ1? Если б он был мне равнодушен, я бы не полемизировал с ним. А в отношении того, чтобы прощать - так мне прощать нечего. Ни Вы, ни БГ1 лично меня ничем не оскорбили. Мы полемизируем в рамках заявленной темы. То, что мы взаимообразно критикуем позицию друг друга, так это не от недостатка любви или наличия оскорблений - наши позиции взаимопротивоположны.
Или для Вас наличие полемики является признаком взаимной ненависти?
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Devid S

Наличие матюгов и оскорблений признаком любви не назовешь
Собирай гуляк, где можешь, и на пир свой приглашай!
 Шариат, поста основы и намазы нарушай!
Вот святой завет Хайяма - пей, высмейвай святош,
И дела добра, где можешь, полной мерой совершай!
О.Х.

shim

ЦитироватьНаличие матюгов и оскорблений признаком любви не назовешь
Извините, но Вы только недавно здесь появились, и просто не знаете всю предыдущую историю полемики нашей с БГ1. Если бы не поленились порыться в хистори, то заметили бы, что у нас антагонизм не на уровне личностей, а на уровне пропагандируемых идеологий. Я могу любить и уважать кого угодно за личностные качества, но быть категорически против высказываемых взглядов. А полемика, если ведется искренне, без горячности не обходится. Если уж Вы такой поборник нормативной лексики, то посмотрите историю моей "репутации" и там увидите с какими формулировками мне некоторые граждане понижали.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru