06 июня 2024, 02:42:44

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_BG1

Почему христианство мешает мне жить

Автор BG1, 17 мая 2007, 09:44:12

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

shim

20 августа 2007, 12:19:13 #170 Последнее редактирование: 20 августа 2007, 12:26:04 от shim
ЦитироватьПочему бы Вам не высказать все Ваши обвинения в протестантизме и прочее, основанное на предположениях в адрес этого священнослужителя, непосредственно в том же ЖЖ, дав ссылку на Ваш пост ?
во-первых, это я вправе выбирать, что и где мне постить. во-вторых, для обращения к священнику по вопросам разногласий в формах церковной жизни необходимо еще получить благословление моего духовника. это язычники могут постить аки что и аки вздумается, обращаясь к священнику. я и сегодняшний коммент, если заметили, публиковал не вчера, а когда изучил все составляющие и полемику в православных форумах, ну и помолясь, разумеется. в-третьих, тема этого ЖЖ уже обсуждается на тех форумах, где народ компетентентно это обсуждает. в-четвертых, имеется запрос по этому ЖЖ к вышестоящим в той епархии а также в Патриархат РПЦ.
В отличие от пропагандируемого Вами представления об РПЦ, Патриарх не рубит голову с плеч каждому священнику, высказывающему в обществе свое личное мнение, отличное от официального. Поэтому этот священник жив-здоров и по прежнему служит в своем Храме. И его ЖЖ второй год висит в инете.
BG1, то, что Вам непонятны мои аргументы, это неудивительно. Вы и не должны разбираться в том, что так люто ненавидите. Хотя, может быть и стоило получше изучить историю своих врагов. Но я не указываю Вам. У Вас своя месса, у меня своя. Но Вам никто не запрещает откопипастить мое мнение на этот ЖЖ. Провокаторство - это ваш метод. Только в этом случае Вы освободите меня от ответственности за обращение к этому священнику. Естественно, если Вы это сделаете, я также добавлю туда коммент о том, что этот ЖЖ разносят по сети с удовольствием сатанисты, в частности, Вы.
ИМХО
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Shinji

shim
Цитироватьпожалуй, самое главное - я не почувствовал, что это священник. придешь на любой православный форум, так там даже в жестком полемическом запале мнения священников выделяются какой то благодатной умиротворенностью

Священники разные бывают. Вы ещё не видели, как о. Феогност (abatus_mozdok, кажется) в дисскуссиях отжигает.

shim

ЦитироватьПочему бы Вам не высказать все Ваши обвинения в протестантизме

Вот, собственно, и высказал. Правда, он дважды удалял его из реплаев в течение одного часа. Посмотрим, станет ли удалять из прямой ветки: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

ЦитироватьСвященники разные бывают
таких как этот о. Владимир гннать нужно из РПЦ ссаными тряпками за невежество и высокомерие.
Shinji  +1 вообще за ссылку на этот ЖЖ

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

BG1

20 августа 2007, 13:51:49 #173 Последнее редактирование: 20 августа 2007, 14:12:31 от BG1
ЦитироватьПровокаторство - это ваш метод.

А вот это уже очередной наглый навет и хищнический выпад с вашей стороны. =) Но это не только ваша вина, но и вина проворославия, воспитавшего в вас косность, материализм, раболепие и зашоренность перед сильными мира сего. Так вот.
ЦитироватьЕстественно, если Вы это сделаете, я также добавлю туда коммент о том, что этот ЖЖ разносят по сети с удовольствием сатанисты, в частности, Вы.
Опять клевета. Отец Лжи опять нашёптывает Вам в уши, которые Вы услужливо развесили. =) Я не сатанист. Пора бы это давно понять.  :D
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

shim

20 августа 2007, 13:57:40 #174 Последнее редактирование: 20 августа 2007, 14:11:02 от shim
ЦитироватьЯ не сатанист. Пора бы это давно понять.
ну, в общем, почти согласен. я сталкивался с сатанистами - они куда грамотнее оппонируют, вооруженные своими учениями. Вы даже нравящийся Вам сатанизм воспринимаете как мануал для домозяек, профонированно. Что, впрочем, у Вас успешно заменяет Ваше неистощимое упорство.
Пожалуй, даже в репе поощрю Вас за это +1
по сравнению с теми дебилами, которых тут недавно банили, Вы хоть боретесь разнопланово. Так что "провокаторство" я больше применил с восхищением... провокаторство это тоже метод не для ламеров - это надо уметь
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

BG1

20 августа 2007, 14:24:07 #175 Последнее редактирование: 20 августа 2007, 14:36:12 от BG1
Цитироватьну, в общем, почти согласен. я сталкивался с сатанистами - они куда грамотнее оппонируют, вооруженные своими учениями.

Сатанисты очень разные бывают. Как и христиане... =) Чаще всего встречаются подвиснутые на ratio и Тхераваде сторонники ЛаВея и Варракса - это самый огромный пласт по распространению, так сказать. Но они от Сатанизма отдалены также как и православные от Христианства. Даже ещё дальше, имхо... =)
ЦитироватьВы даже нравящийся Вам сатанизм воспринимаете как мануал для домозяек, профонированно.

Не профанировал, вроде... Да и что значит "нравится" или "не нравится" ? - я не руководствуюсь подобными категориями в данных вопросах... Христианство и Сатанизм всё это две стороны одной медали, так сказать...  ;)
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

shim

20 августа 2007, 14:44:01 #176 Последнее редактирование: 20 августа 2007, 14:45:31 от shim
ЦитироватьНо они от Сатанизма отдалены также как и православные от Христианства
Кстати, вот вопрос: между прочим православная миссионерская методическая литература просвещает очень грамотно про все секты, в т.ч. и сатанинские. И это последовательно, со ссылками на авторов, с историей возникновения, упадом, ремиссиями - т.е. весь путь показывается. А вот почему сатанинская литература просвещает по истории Христианства так слабо? Я полагаю, что адепты сатанизма, противоборствующие публично Православию, должны быть образованы хотя б на уровне миссионерской сатанинской методологии. Тем более, что и искать литературу по Богословию искать особо не нужно, чтобы строить свои мануалы, как последовательно и качественно критиковать Православие. Не обижайтесь, BG1, но судя по Вашим постингам, я вижу у вас действительно серьезные пробелы по знанию Богословия и истории Христианства. У Вас разве нет таких методик?
Это странно, потому что только аудио-курсы лекций по всем разделам Православия и истории Религий, истории Христианства в интернете на соответствующих порталах раздают абсолютно бесплатно - и их там десятки гигабайт в формате мп3 (!!!). у меня лежит гигабайт литературы печатной в компе и это тоже бесплатно раздается в сети...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

BG1

20 августа 2007, 14:56:49 #177 Последнее редактирование: 20 августа 2007, 14:59:59 от BG1
ЦитироватьНе обижайтесь, BG1, но судя по Вашим постингам, я вижу у вас действительно серьезные пробелы по знанию Богословия и истории Христианства.
Ответ прост. Просто я не книжник и большая часть моих знаний почерпнута вовсе не из книг. Книги я использую лишь для аргументации Вам и другим на этом форуме, так как свои мысли на язык логики мне перекладывать представляется не всегда умным и возможным делом (я часто ~слишком далёк от логики).
ЦитироватьЯ полагаю, что адепты сатанизма, противоборствующие публично Православию, должны быть образованы хотя б на уровне миссионерской сатанинской методологии.
Если Вам хотелось бы перейти на язык ratio - я могу попробовать призвать сюда некоторых адептов этой "школы" "сатанизма"... Хотя они и являются моими врагами... =)
У меня нет цели "бороться" с Христианством...
ЦитироватьКстати, вот вопрос: между прочим православная миссионерская методическая литература просвещает очень грамотно про все секты, в т.ч. и сатанинские.

Неправда. Лишь в общих - чисто внешних - чертах...
ЦитироватьУ Вас разве нет таких методик?

Я не враг Христианству (чистому и неискаженному)... Я готов пожертвовать собой без колебаний ради Христа... =)
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

shim

ЦитироватьНеправда. Лишь в общих - чисто внешних - чертах
перечислите, каких авторов Вы лично читали по этой теме?
ЦитироватьЯ готов пожертвовать собой без колебаний ради Христа...
Ну что ж, обнадеживает. Значит моя предстоящая работа в этом разделе осенью, чем будет и для Вас, но не против Вас. Будет возможность последовательно пройти все ветви Христанства и в историческом развитии, и догматическом и богословском сравнении.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

BG1

20 августа 2007, 15:26:41 #179 Последнее редактирование: 20 августа 2007, 15:27:33 от BG1
Цитироватьперечислите, каких авторов Вы лично читали по этой теме?

всё что попадётся... Как пример насчёт "сект" в пониманиии церковников:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
аналогичный материал у Варракса:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru