16 апреля 2024, 20:06:57

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Frey

Алименты

Автор Frey, 24 мая 2007, 12:24:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Сама прихожу 3

Да, бывают алименты супругу.
Ст. 89 СК РФ. Обязанности супругов по взаимному содержанию.: 1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака.
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста 18 лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее, чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
2. размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.
Добавлено:
ЦитироватьЕго лишили и алименты назначили.

Интересно, что за государство такое скорое?
Лишить родительских прав оооочень тяжело.

яяя!

Цитироватьчто за государство такое скорое?
<_<  Польша! о-о-о-очень интересное государство..... как выясняется.......


Envyme

алименты-это финансовое участие родителя в жизни ребенка. особенно это значимо, когда молодая мама находится в отпуске по беременности и родам..

Sister of Night

В данный момент я  развожусь с мужем.  Предлагала ему много вариантов  дальнейшего общения или не общения с ребенком.    Их было  два.  Перво:  мы разводимся  и мирно сами решаем вопрос общения с ребенком и   финансовой помощи ( я не особо нуждаюсь, мне есть кому помогать).  В этом случае он  бывший муж получает больше общения с ребенком, чем по  решению суда, и платит  сначало сколько может..вобщем в зависимости отситуации.  Второе:   решаем все в судебном порядке и действуем только в рамках решения судА.  Тоесть      столько часов сколько  суд постановил и столько денег... . Ну и третий вариант: он забыват о ребенке вообще и я с него ничего не требую. Муж выбрал второй вариант. Говорит , что любит сына и он ему нужен. Я считаю, что любовь должна чем-то подкрепляться. И если он его так любит, он должен  волноваться, что сын кушает,  есть ли у него зимние  вещи  и т.д.  и соответственно  выделять на эти потребности средства.  
Алименты в первую очередь нужны ребенку!!!!! А потом уже все остальное. о какой мести может быть речь? месть за то, что ребенок родился? или ребенку за то что он кушает,?

Cat 1

Sister of Night
ЦитироватьМуж выбрал второй вариант. Говорит , что любит сына и он ему нужен. Я считаю, что любовь должна чем-то подкрепляться. И если он его так любит, он должен волноваться, что сын кушает, есть ли у него зимние вещи и т.д. и соответственно выделять на эти потребности средства.

Ситуация неоднозначная.
Естественно, родитель должен финансово заботиться о ребенке.
Однако, помимо финансовой "любви" должна быть забота энергетическая. Любовь отца очень нужна ребенку. То есть, количество времени, которое ребенок может быть с отцом не стоит ограничивать. ИМХО.
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

Sister of Night

Cat 1
ЦитироватьТо есть, количество времени, которое ребенок может быть с отцом не стоит ограничивать.

я не собираюсь ограничивать

Feles

18 октября 2010, 06:37:11 #66 Последнее редактирование: 18 октября 2010, 06:44:12 от Feles
Sister of Night
А почему не первый?....

Сужу теоретически из мировоззрения. )
Вообще, имхо, вариант когда отец не участвует финансово в развитии ребенка возможен если ему неинтресен ребенок (бывает и так. Ничего полохого) либо финансово не может, по причине низкого дохода (и так бывает, жисть есть жисть, в всех взлеты у всех падения). Ежели жеж неучастие не по причине низкго дохода, а по причине желания общаться не прикладывая усилий, то в этом случае надо гнать в одно место. Но таких сволочей, надеюсь, мало ) Все остальные траблы решаемы. жисть есть жисть.

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

Diamant67

Вообще, если реально любит - вопрос о финансовом участии не стоит.

Галил

Платить алименты детям, рожденным в законном браке необходимо, а вот нажитым на стороне дело личное. Американские варианты, когда платят жене, даже когда нет детей, полный идиотизм.
Детям помогать безусловно надо, твоя кровь, твоё будущее. Я своёй бывшей выплатил всю сумму алиментов на несколько лет вперед и теперь официально ничего не должен, но помощь сыну даже не уменьшил.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru