16 апреля 2024, 11:58:50

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Frey

Алименты

Автор Frey, 24 мая 2007, 12:24:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Frey

А что по вашему мнению алименты : дискриминация мужчин или месть за несостоявшуюся любовь?


К "Детям" не хотел засовывать тему, т.к. это проблема все таки в отношениях между полами.
ночная фурия

Flight

25 мая 2007, 21:17:27 #1 Последнее редактирование: 06 августа 2007, 11:28:08 от Flight
Это справедливость.

Особенно если речь идёт о случае развода.

А изыскание алиментов за "плод свободной любви без обязательств" при том, что факт отцовства подтвердила генная экспертиза - тоже вполне оправдано и справедливо. Любишь кататься - люби и санночки возить.

Но, имхо, алименты - это мало, она не заменят твёрдой отцовсвой руки, ведущей по жизни...
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Frey

Flight
Дита
А почему просто не договориться?
ночная фурия

Flight

Frey

О чём договориться-то?
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Frey

Flight
Зачем нужно официальности в заботе?
ночная фурия

Flight

Frey
А затем, что не все папаши (даже состоявшие ранее с матерью своего ребёнка в браке или имевшие серьёзные отношения) хотят заботиться о собственных детях. Что, нет "уклонистов", которым в лом лишнюю копейку потратить на родное чадо? А маме одной может, трудно в материальном плане - ей даже небольшая материальная помощь нелишняя будет.
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

fas'Olka

Frey
ЦитироватьЗачем нужно официальности в заботе? 

Мой папаша от алиментов уклонялся так, как будто маме деньги нужны были не на его дочь, а так по собственной прихоти, лишь бы у него меньше было, если бы не то, что их надо платить в принудительном порядке, он бы совершенно точно ни копейки бы  не дал, хотя он и платил их несколько раз всего, маме потом судиться надоело просто. В общем, я за алименты, хотя нормальным отцам не надо лишний раз напоминать, что ребенку надо помогать и заботиться о нем.  
Господи, дай мне сил изменить то, что я могу изменить; дай терпения принять то , что я изменить не могу; и дай ума, чтобы отличить одно от другого

Frey

fas'Olka
Мне просто кажется, что тех отцов, которых надо принуждать судом к заботе о ребенке, желательно вообще исключить из жизни этого ребенка.
ночная фурия

fas'Olka

Frey
Ну его-то исключить можно, а вот его деньги совсем не обязательно ;)  
Господи, дай мне сил изменить то, что я могу изменить; дай терпения принять то , что я изменить не могу; и дай ума, чтобы отличить одно от другого

Frey

О'кей, с детьми решили. А алименты на жену. Мне кажеца, что это перебор.
ночная фурия



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru