19 апреля 2024, 14:00:16

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Frey

Алименты

Автор Frey, 24 мая 2007, 12:24:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Flight

Frey
Цитироватьалименты на жену.


Только если она недееспособна (инвалид).

А так - да, перебор явный.  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Cinichka

ЦитироватьА что по вашему мнению алименты : дискриминация мужчин или месть за несостоявшуюся любовь?


Обалденная постановка вопроса! :))) Жутко повеселили, спасибо!
А прямое назначение алиментов, которые платятся РЕБЕНКУ, а не женщине, вам в голову не приходило? Чем же, интересно, содержание собственных детей дискриминирует мужчин? Кстати, женщины тоже алименты платят, если ребенок после развода остается с отцом, если вы не в курсе.

koza265

ЦитироватьА что по вашему мнению алименты : дискриминация мужчин или месть за несостоявшуюся любовь?


Ет зависит от конкретного случаябно и наверное от страны,не знаю как в Росии но тут закон почьти всегда стоит по стороне женьщин.
Небольшой пример: У моего мужа есть ребёнок с первого брака,на которого засудили ему снача 2/3 его зарплаты а потом повысили на 3/4 и Экс в среднем раз на пол года требует подвыжшения алиментов, при чем сама еще даже дня не проработала.В суде сказала что не может работать,потому что завозит 3 км ребёнка в школу...Интересно если не работает,с чего тогда содержится если не с алиментов.




Frey

Cinichka
ЦитироватьОбалденная постановка вопроса! )) Жутко повеселили, спасибо!
А прямое назначение алиментов, которые платятся РЕБЕНКУ, а не женщине, вам в голову не приходило?

Если б говорили об алиментах, которые платятся детям, то и тему создали бы в "Детях". А здесь речь идет как раз о другом ;)  
ночная фурия

Flight

Frey

Цитироватьздесь речь идет как раз о другом wink.gif


Честно говоря, мне тоже сперва в голову пришли алименты не детей. Об алиментов на жену не подумала. Действительно, это достаточно редкое явление.

Имхо, если жена не инвалид, то и не фиг ей платить.  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Frey

Flight
ЦитироватьИмхо, если жена не инвалид, то и не фиг ей платить.

Вот и я про то. А то ведь бывают прокатывают такие заявления, по типу - "не могу работать, потому что не привыкла".
ночная фурия

Flight

Frey

Цитироватьне могу работать, потому что не привыкла".


Диагноз - ленивая дура (имхо).  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

doma

Зря вы так, представьте, жену например Абрамовича, которая сидела дома и вопситывала детей (его детей). Они были состоятельны и она могла посвятить себя детям. Помойму это неплохо. Кем она может работать после развода? Уборщицей? ЕЕ муж может содержать детей на высоком материальном уровне, так что почему бы ей не продолжать тот образ жизни которым она жила в семье. Ведь это было их общее решение и разделение. Она могла бы сказать, знаешь мне важна карьера, и рожать я не буду. А так у нее много детей, которые вырастут гражданами РФ. Вот почему семейный кодекс предпологает уплату алиментов как ребенку, так и экс жене. И такое есть во многих странах, как финансовые стимул ответсвенно относится к институту брака.

Flight

doma


ЦитироватьОни были состоятельны и она могла посвятить себя детям. Помойму это неплохо.


А имхо, если знаешь, где упасть можно (а брак - дело такое, если не разведёшься, то от вдовства-то уж точно никто не застрахован), то соломку стелить нужно. Сколько вокруг женщин с детьми, и все работают.

" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

doma

Ну а вы то считаете нормальным, что мать видит ребенка только когда он уже спит? И почему посвятив свою активную жизнь семье, он должна в 30-40 лет наверстывать упущенное. Это обоюдное решение иметь детей, будет жена работать или нет и т.д. и отвчать за него должны все.
Правильно никто не застрахован от ошибок, но именно поэтому европейцы заводят семью в зрелом возрасте и очень серьезно к этому подходять в том числе и с материальной точки зрения. А разводятся только богатые кому содержать несколько семей не в тягость.  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru