16 июня 2024, 03:53:23

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_хомяк2

Почему женщины не заботятся о своей безопасности?

Автор хомяк2, 12 сентября 2006, 17:40:48

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Tristan

хомяк2
ЦитироватьВопрос ведь не о сосисках, о жизни говорим, какая к чёрту реклама.

сейчас и сосиски рекламируют, как "безопасные" для вашего здоровья.

хомяк2

Цитироватьсейчас и сосиски рекламируют, как "безопасные" для вашего здоровья.
Было бы странно, если бы рекламировали как опасные для здоровья. :lol:  :lol:
Надо поинтересоватьсятем, сколько времени понадобилось америкосам , чтобы добиться результата, что из 3-4 женщин одна занимается или знималась своей безопасностью?
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

Graf

Tristan
ЦитироватьВо всяком случае, заботится о сохранении своей жизни я считаю недостойным.

ЦитироватьНет ничего постыдного, в том чтобы погибнуть.

Кто мешает прыгнуть под поезд?
Или сделать еще, что ни будь, что заранее обеспечит вам смерть?
Глупо погибнуть, отстаивая истину не добившись результата. И ты мертв и истина потеряна. Есть такая поговорка - Не надо лезть, с ножом на паровоз.
Жизнь - это не рыцарский турнир.  Что вы хотите показать ? Вы сами себе представьте ситуацию.  Женщина видит потенциально опасного субъекта, и вместо того чтобы честно убежать, она продолжает идти - отстаивая свое право на свободу передвижения. В результате она подвергаться нападению и насилию не в состоянии справиться с супостатом. И кто здесь проигравший, кому она и  чего доказала. Вот скажи честно - ты будешь, доволен таким поведением близкого тебе человека? Или ты все же хотел бы, что бы этот, близкий тебе, человек сумел, вовремя распознать опасность, и правильно оценив свои силы и возможности, предотвратил бы ее -  банально и без всякого благородства сбежав в более безопасное место?

Не поленюсь топтать клаву.
Случай из жизни. Видя, как избивают парня, я вступаюсь за него, прекрасно зная, что какое-то время я смогу продержаться, а потом придется сматывать, растягивая группу нападавших, чтобы иметь возможность вычленять их по одному из группы, так как  явно в группе кто-то бежит медленнее, а кто-то быстрее. Иначе мне не справиться. Моя задача выдернуть парня, и удержать их от преследования, чтобы дать ему возможность уйти подальше. Короче я  добился того чтобы они переключились на меня, и говорю ему, что бы он убегал от сюда. А он поступил в результате «благородно», отказавшись бросать своего спасителя, полностью лишив меня маневра. Досталось мне тогда не кисло.

Tristan

Graf
ЦитироватьКто мешает прыгнуть под поезд?

Зачем?

ЦитироватьВот скажи честно - ты будешь, доволен таким поведением близкого тебе человека? Или ты все же хотел бы, что бы этот, близкий тебе, человек сумел, вовремя распознать опасность, и правильно оценив свои силы и возможности, предотвратил бы ее - банально и без всякого благородства сбежав в более безопасное место?

Скажу честно - буду недоволен. Потому, что это не моя жизнь. Можно ни во что не ставить только свою жизнь. Чужую - нельзя. Я говорю, не от лица стороннего наблюдателя, а от лица того, кому угрожает опастность. (Если бывали в горах, то знаете, что смотреть на то, как другой ходит по краю пропасти гораздо страшнее, чем ходить по ней самому). Но говорю я видимо неудачно и не к месту, так как, вставая на место женщины, я все равно остаюсь мужчиной.

Graf

Tristan
ЦитироватьМожно ни во что не ставить только свою жизнь. Чужую - нельзя.

Это нонсенс,  подумай о жизни своих близких в случае утраты своей.

Tristan

Graf
ЦитироватьЭто нонсенс, подумай о жизни своих близких в случае утраты своей.

Оставьте мне хоть какую-то свободу. Хотя бы свободу умереть.

Graf

26 сентября 2006, 18:57:11 #116 Последнее редактирование: 27 сентября 2006, 10:42:57 от Graf
Tristan
У тебя есть свобода - сделать близких тебе людей чуть - чуть более счастливыми.
И свобода смерти у тебя тоже есть, но пользоваться ей надо с умом, Если твоя смерть это единственное что ты можешь сделать хорошего в жизни, то можешь смело помирать. Красота смерти в том, что бы она работала на стоющий смерти  результат. Что бы, твоих близких, утешала - гордость за тебя.

Tristan

Graf
ЦитироватьЕсли твоя смерть это единственное что ты можешь сделать хорошего в жизни, то можешь смело помирать.

Нет, это не единственное, что я могу сделать. Но смерть, действительно, выделена среди других возможностей. Так как, может так случится (и постоянно случается), что нашу жизнь за нас проживают другие. А вот умирать нам в любом случае придется самим, никто за нас этого не сделает.
ЦитироватьКрасота смерти в том, что бы она работала на стоящий смерти результат.

Если что-то не стоит того, чтобы за это умереть, то не стоит и браться за это дело.

EURO-banan

Graf
ЦитироватьЭто нонсенс, подумай о жизни своих близких в случае утраты своей.


мысли о близких не могу остановить человека, если он решил себя убить :) останавливает что-то другое, так что повод весьма вялый. Никто из близких не хочет, чтобы человек мучился жизнью ради их счастья  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Fridka

Я никогда не ходила ни на какие курсы, не покупала никакие книги, не посещала популярные лекции и т.д. и т.п. При всем при этом я люблю жизнь, мне нравится сам процесс, да и вообще - умирать раньше времени мне не хочется. Тем не менее, существуют вещи, которые я ради сохранения своей жизни делать не стану.
Есть глупая бравада, которая никому не нужна, эдакая мальчишеская смелость. Можно шляться по карнизу пятнадцатого этажа и прыгать с вышки в пустой бассейн. Все дело в том, что такая бравада абсолютно бессмысленна. Есть смелость ради смелости и смелость ради чего-то большего. В одной детской книжке был эпизод, когда мальчик прошел по подоконнику пятого этажа на спор. Его отец, когда разговаривал с ним, сказал такую фразу: "Если бы ты сделал это, чтобы спасти ребенка, или щенка - неважно кого, я бы гордился тобой. А так мне за тебя стыдно".
Относиться наплевательски к своей жизни очень легко. Это слабость. Постоянно трястись за свою шкуру - это не жить. Это трусость.
трубадурочка



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru