28 апреля 2024, 07:35:46

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_San" ka

Великая Россия!

Автор San" ka, 18 мая 2007, 22:56:59

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Сталкер

ЦитироватьДа ну? Исторически - это за последние девяносто лет?


Да ну? Ещё с 16 века, между прочим. 1552 год - взятие Казани, 1556 - Астрахани (эти регионы образовались после распада Золотой Орды, соответственно русских там не много было изначально). 1557 - добровольное присоединение Башкирии. Далее Ермак в Сибири..Потом 1654 год - присоединение Левобережной Украины. Я могу продолжать. За последние 90 лет не много новых народов вошло в состав России. Основа этноса сложилась ещё в Российской Империи. Так что именно исторически. Примерно за 5 столетий.
отошёл..

хомяк2

drom
ЦитироватьФашизм тоже опирался на идеи национализма.

Неправда.
-Вы плохо знаете этот вопрос - двойка. ;) (доктор военной истории).
ЦитироватьДа ну? Исторически - это за последние девяносто лет?
- Вы опять получаете двойку. ;)
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

San" ka

Сталкер
ЦитироватьРаз мы уже несколько страниц ведём этот диалог..значит всё-таки есть от чего? ;-)))

Ну вот, опять геббельсовские приёмы :unsure:
ЦитироватьПублично поддерживая высказывание/публикацию какого-либо субъекта, вы разделяете и ответственность этого субьекта за слова. Юридическую, морально-этическую ответственность.) Какую угодно в зависимости от ситуации.)

Когда ведущий новостной программы цитирует террориста или президента прибалтийской республики, он тоже разделяет ответственность за их слова? :blink:
ЦитироватьА чем мы будем лучше, если будем руководствоваться принципами беззакония подобно этому очень влиятельному человеку?) К чему мы придём, если будем подражать каждому негативному примеру?

Я дал этот случай в качестве примера того, что не каждое решение суда бывает честным, тем более когда судят влиятельного человека. Вы же мне тут заряжали про то, что ПЕдРосы честные и непорочные, пока суд не доказал обратного.
ЦитироватьЕсли обрезали статью вы, то вам плюс, разумеется.

Что-то я его пока в своей репе не увидел!  :D  :D  :P
хомяк2
ЦитироватьФашизм тоже опирался на идеи национализма.

Фашизм опирался на подмену понятий.
От нациоализма там было не больше чем в советской полит системе эпохт Сталина от коммунизма. ;)

Добавлено:
Сталкер
хомяк2
Россия признавалась мононациональным государством до 1917 года. Государствообразующим этносом были русские - остальные так - в довесок.
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


Сталкер

ЦитироватьНу вот, опять геббельсовские приёмы


Эт ещё что. Скоро зачёт по "Майн Камфу" сдавать будете.. :lol:
(мне ли?))

ЦитироватьКогда ведущий новостной программы цитирует террориста или президента прибалтийской республики, он тоже разделяет ответственность за их слова? 


В хороших новостях ведущий нейтрален (имхо).
А нейтральны ли вы, когда предлагаете нам эту статью? Задаю прямой вопрос: Вы поддерживаете авторов и содержание этой статьи?

ЦитироватьЯ дал этот случай в качестве примера того, что не каждое решение суда бывает честным, тем более когда судят влиятельного человека. Вы же мне тут заряжали про то, что ПЕдРосы честные и непорочные, пока суд не доказал обратного.


Да. Подобное (влияние на суд в угоду личным интересам) - трещина в обществе.
Но если исходя из вашей логики заявлять публично о преступлениях других людей без аппеляции к решению суда..это ещё более крупная трещина. Вот о чём я говорю.

ЦитироватьЧто-то я его пока в своей репе не увидел!   


Да я уж повысил сегодня до прочтения вашего поста. Завтра повышу, конечн.
Но вы на суть (про минус статье и её авторам, если даже её сторонник вынужден её урезать) не ответили.

ЦитироватьРоссия признавалась мононациональным государством до 1917 года. Государствообразующим этносом были русские - остальные так - в довесок.


Таки кем признавалась? Где это было закреплено (ист. документ). Если нацоиналистами того времени - не считается.)) Я говорю о государственных источниках, где бы это официально закреплялось. С цитатой.  
отошёл..

drom

Цитироватьдвойка.

Ну давайте, светоч интернационализма, просветите нас, неучей, в подробностях о сходствах и различиях таких понятий, как национализм, нацизм, фашизм, ксенофобия и шовинизм?

седой

30 мая 2007, 19:31:12 #75 Последнее редактирование: 30 мая 2007, 19:34:29 от седой
хомяк2
ЦитироватьФашизм тоже опирался на идеи национализма.
Тут смысловая идея другая.
Непринятие другой нации, в качестве равноправной не ведёт собой следствия физического уничтожения.
А если немного видоизменить.
Непринятие другой нации, в качестве Неравноправной, является средством физического уничтожения.
Следствия и средства близнецы братья! :D

хомяк2

drom
Цитироватьпросветите нас
- бесполезно, т.к. желание просвещаться и желание подискутировать , две большие разницы, а мне просто лень заниматься диспутом на эту тему, ибо уверен в бесперспективности.  Того, что вы написали, хватило, чтобы понять это.


Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

San" ka

Сталкер
ЦитироватьЭт ещё что. Скоро зачёт по "Майн Камфу" сдавать будете..

Не буду. Не читал.
ЦитироватьВ хороших новостях ведущий нейтрален (имхо).

На госканалах хорошие новости?
ЦитироватьА нейтральны ли вы, когда предлагаете нам эту статью? Задаю прямой вопрос: Вы поддерживаете авторов и содержание этой статьи?

Я не нейтрален. Я поддерживаю их начинания.
ЦитироватьДа. Подобное (влияние на суд в угоду личным интересам) - трещина в обществе. Но если исходя из вашей логики заявлять публично о преступлениях других людей без аппеляции к решению суда..это ещё более крупная трещина. Вот о чём я говорю.

Ага. Лучше полчать и таким образом попустительствовать ещё бОльшему беззаконию?
ЦитироватьНо вы на суть (про минус статье и её авторам, если даже её сторонник вынужден её урезать) не ответили.

По-моему моего шутливого предложения повысить мне репку было достаточно в качестве ответа. А за репку спасибо, хоть я и в шутку это сказал. :)
ЦитироватьЕсли нацоиналистами того времени - не считается.))

Царём тоже? Вернее двумя царями. :rolleyes: Официально это прописано не было (впрочем как и у других европейских империй того времени), но попустительство русским и ограничение других наций - сплошь и рядом. ;)
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


Сталкер

ЦитироватьНе буду. Не читал.


Ну тк всему своё время.) Партия скажет...(ваша) ;)  :lol:

ЦитироватьНа госканалах хорошие новости?


В интернете не плохие, если фильтровать жёлтую прессу.

ЦитироватьЯ не нейтрален. Я поддерживаю их начинания.


Следовательно поддерживаете и содержание информации, созданной ими (статья данная, например)? Следовательно, если содержание автоматически налагает ответственность на её авторов, то, в случае вашей публичной поддержки этих авторов и этой статьи, вы так же несёте эту ответственностью (юридическую,моральную, какую угодно).

ЦитироватьАга. Лучше полчать и таким образом попустительствовать ещё бОльшему беззаконию?


Лучше КАЖДЫЙ раз оперировать конкретными делами (или просто случаями, но с сылкой на документальные источники), а не заниматься сомнительной иронией на грани клеветы). Полит. культура, это не так уж сложно.)

ЦитироватьПо-моему моего шутливого предложения повысить мне репку было достаточно в качестве ответа. А за репку спасибо, хоть я и в шутку это сказал. 


Раз я снова поставил вопрос, значит недостаточно.)
Да не за что.)

ЦитироватьЦарём тоже? Вернее двумя царями.  Официально это прописано не было (впрочем как и у других европейских империй того времени), но попустительство русским и ограничение других наций - сплошь и рядом. 


Можно имена Царей хотя бы.. ну и обстоятельства при которых они это говорили.)  Я вот недавно по пьяни доказывал, что, не смотря на разные системы классификации, постиндустриальное общество есть продолжения развитого капитализма, исходя из признаков и исторических закономерностей. Ну дык и что ж с того? :lol:

отошёл..

San" ka

Сталкер
ЦитироватьНу тк всему своё время.) Партия скажет...(ваша)

Это необоснованное высказывание. ;)
ЦитироватьВ интернете не плохие, если фильтровать жёлтую прессу.

Вы не ответили на мой вопрос. Или наши госканалы в интернете ещё и жёлтые новости распространяют?
ЦитироватьСледовательно поддерживаете и содержание информации, созданной ими (статья данная, например)? Следовательно, если содержание автоматически налагает ответственность на её авторов, то, в случае вашей публичной поддержки этих авторов и этой статьи, вы так же несёте эту ответственностью (юридическую,моральную, какую угодно).

Моральную - да. Юридическую - нет. Так как и отвечать-то не за что. Вы видели там конкретные обвинения?
ЦитироватьЛучше КАЖДЫЙ раз оперировать конкретными делами (или просто случаями, но с сылкой на документальные источники), а не заниматься сомнительной иронией на грани клеветы). Полит. культура, это не так уж сложно.)

Я таковые могу привести. Правда они косвенные. Но у нас в стране как: иногда и прямые доказательства не являются доказательствами, а иногда косвенные принимаются за железные. ;)
ЦитироватьРаз я снова поставил вопрос, значит недостаточно.)

Да, я её обрезал, потому что букафф было много! :D
ЦитироватьМожно имена Царей хотя бы..

Пожалуйста! Александр 3 (фактически основатель черносотенного движения), Николай 2 (попечитель и почётный член черносотенцев). Где-то даже видел его фотку со значком "чёрной сотни", да вот только искать сейчас некогда. В книге "Русские и евреи 300 лет вместе" есть документальные свидетельства подобных высказываний Николая 2.
ЦитироватьЯ вот недавно по пьяни доказывал, что, не смотря на разные системы классификации, постиндустриальное общество есть продолжения развитого капитализма, исходя из признаков и исторических закономерностей.

Гм..., странно, нам это экономичка в прошлом симестре по трезвяку доказывала. :lol:  :lol:
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru