26 апреля 2024, 10:14:07

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_особенный

памятник Ельцину

Автор особенный, 25 апреля 2007, 15:12:52

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Нужно ли поставить памятник Ельцину?

Да
6 (15.8%)
Можно, но ещё рано
8 (21.1%)
Нет
24 (63.2%)

Проголосовало пользователей: 42

Джиро

SVS
ЦитироватьПро Японию можно поспорить...

-да можно и про Японию,чего уж там!!
Мы энто дело любим,особенно если много..

TENRU
-согласен:эквилибристика исторических фактов может привести лишь к бессмысленному спору.
Но...Ваше утверждение или намёк на никчемность современного казачества,его люмпенизацию и прочие радости животного бытия я принимаю.
Но принимаю лишь в некоторой степени:как и во всяком стаде,в казачестве есть ведомые и ведущие..и даже чабаны(хоть и хреновенькие).Главное:не выплеснуть ребёнка вместе с водой.
Будучи на праздниках в Севастополе и наблюдая и общаясь со сьехавшимися со всей страны казачьими делегатами,я лишний раз понял для себя,что патриотизм и боль за судьбы России очень свойственны этим людям.
На фоне нынешнего общественного безразличия к проблемам государственного строительства России,достаточно непрозорливо сознательно отпихивать от себя вполне здоровые и патриотически настроенные социальные группы под различными демагогическими предлогами.
Заметьте,люди приехали даже с Дальнего Востока лишь для участия в акциях поддержки русской славы и русского флота в Севастополе.

doma

Джиро
ЦитироватьЗаметьте,люди приехали даже с Дальнего Востока лишь для участия в акциях поддержки русской славы и русского флота в Севастополе.

Так вот в том то и дело, что нечего там потдерживать. Надо вещи собирать. Русская слава Севастополя, это сегодня то же самое, что русская слава казаков в Париже и Берлине. Что же касается казачества как явления, то мне кажется TENRU не совсем прав загоняя их в казармы контрактников. Не худо людей желающих поселиться на приграничных территориях с неспокойными республиками снобдить оружием и одарить землей и помощью в строительстве жилья. Чтобы они стали естественным заслоном между людми желающми повторить Беслан, Норд Ост и прочее. Нечего этого стесняться, никакой батальон контрактников не оборонит рубежи лучше, чем человек защищающий свой дом. Тем более что формально никаких рубежей там не существует.

Sinferno

16 июня 2008, 11:10:37 #262 Последнее редактирование: 16 июня 2008, 11:22:31 от Sinferno
SVS, я ошибки частенько от невнимательности допускаю, за что извиняюсь. Но в данном случае "ь" был поставлен для подчеркивания ироничности высказывания.

Bapheus mete, я и не мешаю сионизм и массонство, поэтому написал "ИЛИ".  Хотя в умах большинства каша из сионизма, мальтийских рыцарей и да Винчи. А вот тезис об едином мусульманском центре "управления миром" тоже вызывает сомнение. Такой взгляд, мне кажется, культивируется силовыми структурами разных стран, чтобы под это получить больше денег и власти. Взять, например, непримиримую борьбу между шиитами и сунитами. Нет единого мусульманского центра, есть мощные, но не всесильные организации.
Вот США имеют максимальные рычаги для влияния на мир, но и они всесильны, слава богу. При всей массонской окраске США как государства (в атрибутах и тд) и принимая высказывание Маркса (уж он не стал бы врать) о США как о воплощении еврейской идеи, теневую политику проводят финансовые организации. Сейчас не помню точных названий, но это крупнейшие банкирские дома, некая еврейская лига и тд.

А Ельцину памятник поставит или не поставит время. Думаю, что лет через 50 его имя будут вспоминать только историки, да и то в контексте периода упадка и временщиков. Хотя икону нарисовать можно с кого угодно.

TENRU

Джиро
ЦитироватьНа фоне нынешнего общественного безразличия к проблемам государственного строительства России,достаточно непрозорливо сознательно отпихивать от себя вполне здоровые и патриотически настроенные социальные группы под различными демагогическими предлогами.

Вы правы, здоровое ядро казачества наверняка есть. Просто, я не знаю реальных способов, как можно сделать его ведущим.
При нынешнем казачьем руководстве, дела не будет. ИМХО.  :(

doma
ЦитироватьTENRU не совсем прав загоняя их в казармы контрактников. Не худо людей желающих поселиться на приграничных территориях с неспокойными республиками снобдить оружием и одарить землей и помощью в строительстве жилья. Чтобы они стали естественным заслоном между людми желающми повторить Беслан, Норд Ост и прочее. Нечего этого стесняться, никакой батальон контрактников не оборонит рубежи лучше, чем человек защищающий свой дом. Тем более что формально никаких рубежей там не существует.

Вы совершенно правы в теории. И я с вами согласен. Но я не знаю, как можно это провернуть практически и при всем этом, не угробить уйму государственных денег на откаты казачьим атаманам, центральным и местным чиновникам, получив взамен на выходе, местечковые бандформирования или вооруженных сепаратистов. Последние двадцать лет, любые верные теории, обращаются у нас в позорное безобразие.

Sinferno
ЦитироватьА Ельцину памятник поставит или не поставит время. Думаю, что лет через 50 его имя будут вспоминать только историки, да и то в контексте периода упадка и временщиков. Хотя икону нарисовать можно с кого угодно.

Это правда. Чего только стоят нынешние попытки обелить Николая 2-го.  <_<  

doma

16 июня 2008, 14:42:56 #264 Последнее редактирование: 16 июня 2008, 14:43:28 от doma
TENRU
ЦитироватьВы совершенно правы в теории. И я с вами согласен. Но я не знаю, как можно это провернуть практически и при всем этом, не угробить уйму государственных денег на откаты казачьим атаманам, центральным и местным чиновникам, получив взамен на выходе, местечковые бандформирования или вооруженных сепаратистов. Последние двадцать лет, любые верные теории, обращаются у нас в позорное безобразие.

Да не вижу особых расходов, издать закон о казачестве. Где люди прошедшие подготовку, живущие в определенных районах и вступившие в зарегестрированные сообщества могут получать в пользование оружие и аммуницию. Так же наделяются землей (пожизненное пользование, не собственность) и вылением средств на постройку дома. Дом то же в пожизненном наследуемом пользовании. В случае несоблюдения одного из вышеназванных пунктов человек лишается всего. Соответственно внутри своих организаций пусть живут как хотят скидываются на атамана, или сходом правят их дело. Главное соответствовать критериям. Оружия у нас хватает, денег на дома то же есть (бюджет ломится), земли ж..пой жуй. А то выглядит очень обидно когда с попустительства федеральной власти в каждом кавказском доме есть автомат, в восстановление инфраструктуры вкладываются огромные деньги, а люди по соседству живут в каменном веке, только потому, что у них есть совесть не брать в руки оружие и не идти терроризировать всю страну. Весь кавказ представляет собой огромную банду, так что возможная перспектива криминализации части казачества, это просто капля в море.

ЦитироватьЭто правда. Чего только стоят нынешние попытки обелить Николая 2-го.

Ну 70 лет поочерняли можно и восстановить справедливость. Было у него много прегрешений, но до большевичков далеко ему. Профукали огромную империю, только бы к власти прийти.

Галил

Джиро
ЦитироватьБудучи на праздниках в Севастополе и наблюдая и общаясь со сьехавшимися со всей страны казачьими делегатами,я лишний раз понял для себя,что патриотизм и боль за судьбы России очень свойственны этим людям.
На фоне нынешнего общественного безразличия к проблемам государственного строительства России,достаточно непрозорливо сознательно отпихивать от себя вполне здоровые и патриотически настроенные социальные группы под различными демагогическими предлогами.

В том то и проблема, что нынешнюю российскую элиту не интересуют здоровые и патриотически настроенные силы, похоже и судьба России их не особо волнует, лишь бы энергоносители исправно шли на запад.
Сам происхожу из потомственных казаков, но к сожалением думаю, что время казачества прошло, не те условия, не то время. Да ещё, как верно подметил TENRU, к руководству казачеством пробрались люди, думающие больше о том, как поиметь с этого денежку и власть, а не возрождать казачество. Лет десять назад активно участвовал в движении возрождения казачества, пока его не подмяли меркантильные атаманы, так что наблюдал процесс воочию.
doma
ЦитироватьНе худо людей желающих поселиться на приграничных территориях с неспокойными республиками снобдить оружием и одарить землей и помощью в строительстве жилья. Чтобы они стали естественным заслоном между людми желающми повторить Беслан, Норд Ост и прочее.

Это надо создать моноэтнические поселения, дать им привилегии относительно окружающих народов, представляете какую реакцию это вызовет в стране и мире?

Добавлено:
doma
ЦитироватьНу 70 лет поочерняли можно и восстановить справедливость. Было у него много прегрешений, но до большевичков далеко ему. Профукали огромную империю, только бы к власти прийти.

Его основным прегрешением было то, что в результате бездумного правления произошли революция и гражданская война. Большевики не с неба упали. Так что делать из него невинную овечку по крайней мере наивно.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

doma

галил
ЦитироватьЭто надо создать моноэтнические поселения, дать им привилегии относительно окружающих народов, представляете какую реакцию это вызовет в стране и мире?

Ну почему моноэтнические? Казаки всегда были разных происхождений (со всей Руси). А что относительно привелегий, то никого же не смущают привелегии "Афганцев" или "Чеченцев". Люди населяют сложные криминагенные районы, в чем им государство помогает. Никто же не возмущается, что Россия восстанавливает инфраструктуру разрушенную самими же чеченами.Просто все должно быть паритетно, раз вкладываем в Кавказ, почему не вложить в тот же кавказ, но населенный казаками? Или у нас горцы более достойны жить в нормальных условиях и иметь оружие, чем остальные народы? В конце концов можно создать такие же формрования по типу чеченских батальона Восток "министерства обороны  РФ", чтоб никто уже вякнуть не мог.
Добавлено:
ЦитироватьЕго основным прегрешением было то, что в результате бездумного правления произошли революция и гражданская война. Большевики не с неба упали. Так что делать из него невинную овечку по крайней мере наивно.

Разве грех его, что он был слабым политиком? И не его одного вина, что произошла революция, а гражданская война его вообще не касалась. Его слабость в том была, что он вместо публичных казней и жесткого подавления революционных мятежей пошел на поводу у ср..ной интеллигенции которая как в 90-х считала, что "заграница нам поможет", дай только свободы побольше. Свободы дали, образовалась республика, а нирваны не наступило. В этом он конечно просчитался. Но с человеческой точки зрения остался чист поступив по христиански и не вверг страну своими руками в кровавую баню. Это сделали другие, да они были более сильными политиками, но настолько же бесчеловечными тиранами.

Bapheus mete

TENRU
ЦитироватьЧего только стоят нынешние попытки обелить Николая 2-го.
Если б его суд судил, то тогда бы можно ставить вопрос об обелении или очернении. А так пустили в расход способом очень похожим на ритуальное убийство. Мало того и ещё всю семью с челядью.  И все отмазки, что время было такое, тут не катят...
- Когда в хлеву обезьяньем
Наскучит нам в ус не дуть,
Я стану лунным сияньем,
Ты тоже стань чем-нибудь.

doma

Bapheus mete
Время действительно было такое, на протяжении десятков лет неугодных гноили семьями. :)

Sinferno

Николай был не просто слабым политиком, а упёртым слабым политиком. Он не желал обращать внимание на то, что ему советовали, хотя бы даже его мать. Тупо и бездарно он повел страну по наихудшему пути. Отрекаться от престола надо было раньше, и белочек с рук кормить, а не стоять во главе огромной азиатской державы в жестокое и переломное время. Поэтому и его малая лепта в случившемся есть.
Смерть его и его близких была ужасной и никто не оправдывает убийц. Дело не в том, что типа "так ему и надо". Но время, действительно, было таким, что подобной и даже еще более ужасной смертью погибли многие тысячи других. В чем исключительность?
Страдания, наверное, искупают многие грехи человека. Но святого из Николая делают не от чистого сердца. Во-первых чтобы создать как раз такую идеологическую икону, ну и для задабривания западных бывших монархистов. Тоже воссоединение церкви, наверное было бы невозможным без канонизации Николая.

Чувства человека русского толкают меня согласиться с тем, что казачество надо всеми силами поднимать и, возможно, вооружать. Но рационализм подсказывает, что это путь к взращиванию сепаратизма. Наверное, полярного однозначного подхода нет. Но если начнется формирование неких казачих местечковых армий, то значит это уже перекос. Имхо.

Казачество перестало быть сословием, потому что не имеет какой-то особой ниши в товарно-производственных отношениях, или в политической организации общества. Сейчас это обычные люди. Но а самосознание себя казаком может сформироваться в этническое самосознание. Выделив их особым способом, не усилим ли мы процесс отмежевания? Ну это чисто мои мысли, не особо обдуманные пока.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru