26 апреля 2024, 07:29:40

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Вся правда о прививках

Автор kinder, 13 апреля 2007, 12:14:56

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

shim

09 марта 2008, 20:33:35 #210 Последнее редактирование: 09 марта 2008, 20:39:23 от shim
Kozochka
ЦитироватьВы реально не в теме. Смиритесь и идите в творческие разделы, там вы сможете с чистой совестью и полным отсутствием знаний доказывать что-то исключительно субъективное, а здесь - биология и медицина, которые требуют серьезного подхода, а не словоблудия.
ппкс! пусть берут пример с меня - все в политику!  :lol:
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Kozochka

shim
Цитироватьпусть берут пример с меня - все в политику!

Они же сейчас пойдут прививки в "Политике" обсуждать!  :D
Зачем такую свинью Тенру и Галилу подкладываешь?  :D  

shim

Kozochka
ЦитироватьОни же сейчас пойдут прививки в "Политике" обсуждать!
пуШШай! клистиров на всех хватит...  :blink:
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

kinder

Kozochka
Твой пример с морковным соком как нельзя лучше показал твою безграмотность в вопросах заботы о здоровье. Видеть причину смерти человека в глотке морковного сока - это и есть диагноз, который ты сама себе поставила.

Я не против прививок и медицины. Я против того, чтоб кто-то МНЕ указывал, ЧТО я должен делать в этой жизни. Хочу ставить прививку - поставлю. Не хочу - не поставлю. вот и всё. Медицина несовершенна. Мягко говоря. А если по-честному. Какого бы уровня она ни достигла, я знаю одно. Люди болели, болеют и будут болеть и умирать. И медицина не исправит этого положения. Поэтому полагаться на неё целиком и полностью бессмысленно.

Поэтому лично я не хожу в больницу. Делаю это по крайней необходимости. Прививок не ставлю вообще. Уже много лет. Таблетки и лекарства не пью.

И вот веришь, при всём при этом я здоровее многих из тех, которые регулярно делают всё вышеперечисленное.

Медицина, по большому счёту, для лентяев, которые не хотят самостоятельно заботиться о своём здоровье, поддерживать здоровый образ жизни.

А прививка - это просто страховка. Лично я живу без этого. А других не отговариваю.

Кстати, когда я разговаривал с иммунологом, она сма мне сказала, что необязательно делать ВСЕ прививки, которые прописаны в карте. Т.е. она сама призналась, что нужен индивидуальный подход.

У нас же народ безграмотный. Сказали делать - будут делать. А врачи только этому и рады. Сдали отчётность, получили премию.

А вообще, Козочка, ты такая злая, грубая и несдержанная. Я боюсь за твою нервную систему. Ты зачем так переживаешь? Расслабься. Эта тема тебя так выводит из себя, что я даже не знаю как реагировать на твоё убогое хамство.. Вроде взрослая тётя уже, а элементарных навыков коммуникативной культуры не имеешь. Жаль, что нет прививки от хамства. Тебе бы она явно не помешала.

Kozochka
shim
brjukva
Не флудите пожалуйста! Мне жалко тартить трафик на Ваши односложные посты, не несущие в себе никакой смысловой нагрузки. Куда смотрит модератор??! :blink:  

Дита

09 марта 2008, 23:38:42 #214 Последнее редактирование: 10 марта 2008, 00:09:02 от Дита
kinder,
ЦитироватьЯ против того, чтоб кто-то МНЕ указывал, ЧТО я должен делать в этой жизни

ты являешься членом общества и  у тебя как такого есть права и обязанности. Хочешь пользоваться правами - к примеру бесплатные садики, школы? Будь добр исполнять обязанности. Это правило работает во всех цивилизованных странах. Не нравится? Живи отшельником - твое право на отречение от льгот общества.
Цитироватьболели, болеют и будут болеть и умирать. И медицина не исправит этого положения.

сравни продолжительность жизни какой-нибудь неразвитой африканской страны и скажем Японии и если ты не изменишь свое мнение, то только в силу извини упрямства. Дети и там и там одинаковые рождаются, а вот сколько где живут это совсем другой вопрос. Хотя в дикой Африке экоглогия получше чем в Японии будет.  ;)
ЦитироватьПоэтому лично я не хожу в больницу. Делаю это по крайней необходимости. Прививок не ставлю вообще. Уже много лет. Таблетки и лекарства не пью.

а сколько тебе лет? Накинь 20 и будешь регулярно ходить в больницу, пить лекарства и прочее.  Если же ты так сильно не веришь в медицину, то вообще, даже в случае крайней необходимости, не ходи в больницу. Будь последовательным, пользы ведь все равно не будет (с твоей токи зрения).
Извини, я повторюсь, но твоя позиция что тебе должны, а ты никому ничего не должен, мягко говоря симпатии не вызывает. Твои рассуждения продиктованны тем что у тебя нет никаких обязанностей. У тебя нет детей, которых надо кормить, одевать и образовывать, нет жилья за которое надо платить, нет работы которую можно потерять потому что твой ребенок постоянно болеет. Твоя жизнь легка. Будь у тебя обязанности, твой взгляд на мир может изменился бы.

Kozochka

kinder
Дурачок ты все же. Милый такой, глупенький. Ничегошеньки не понял и обиделся! :D
Я же говорю - бесполезно! Если чел занимается тем, что копипастит бездумно статьи про кроликов-даунов, то ему про наследственность и размножение вирусов можно рассказывать годами, он все равно будет тупо бубнить про что-то свое, одному ему понятное!
Прости, что твои знания в биологии-медицине и тебя самого не оценили по достоинству!
Вместо иммунолога прописываю тебе прививку от привычки-совать-нос-и-комментировать-темы-в-которых-ничерта-не-понимаешь! Уверяю, что если бы ты с самим иммунологом попытался дискутировать также, как и здесь, то она прописала бы тебе тоже самое! :D
А если бы ты иммунологу рассказал про кролега-дауна, тебя бы сразу направили к другому специалисту! :)

Ну чего мне выводиться? Я что, дураков не видела? Я же говорю - я поржать сюда прихожу!  :D И куда только смотрит модератор!

Слуш, Киндер, механизм действия прививки на генетическом уровне ты нам так и не объяснил, хотя и уверил, что очень хорошо его понимаешь. Давай, просвещай, чего там в генотипе кролика-дауна не так, что на фенотипе таким печальным образом отразилось.

А я пойду валерьянки чтоль попью!  :D Не, ну всяк норовит обидеть, сказать, что хамка я!  :rolleyes:  

brjukva

10 марта 2008, 09:18:57 #216 Последнее редактирование: 10 марта 2008, 09:19:20 от brjukva
kinder
ЦитироватьКуда смотрит модератор??!

туда. Не вижу ничего страшного в том, что народ чуть-чуть расслабится в такой напряженной теме.
ЦитироватьКстати, когда я разговаривал с иммунологом, она сма мне сказала, что необязательно делать ВСЕ прививки, которые прописаны в карте. Т.е. она сама призналась, что нужен индивидуальный подход.

скажи пожалуйста, кто это тут отрицал?
ЦитироватьПрививок не ставлю вообще. Уже много лет. Таблетки и лекарства не пью.

И вот веришь, при всём при этом я здоровее многих из тех, которые регулярно делают всё вышеперечисленное.

Прививки защищают от конкретных болезней, а не болезней вообще.



to all:
Если атмосфера тут не изменится - придется закрыть топик как исчерпавший себя

JShadowLord

Kozochka
ЦитироватьШад, ты и тебе подобные в масштабах данной темы именно так, слепо, тупо, не разбираясь абсолютно ни в чем, сыпля идиотскими примерами не в тему, неспособностью внятно высказать мнение, отстаиваете позицию.
не могу отвечать за мне подобных, т.к. это не моя ответственность, поэтому отвечаю за себя лично...насчет разбираясь или нет...проблема в том, что далеко не каждый может понять суть понятия *разбираясь*....здесь было куча вопросов, куча аналогий и т.д., что уже говорит о том, что идет процесс разбирания по полочкам, чтобы понять суть...правда это ведется только с одной стороны, ибо вторая постоянно смеется, бросается высокомерными речами, считает себя умнее, но при этом не дав НИ ОДНОЙ конструктивной информации, кроме расплывчатых и заезженных штампах, которые уже не представляют особой ценности....вот тут и вопрос возникает, кто же тут действительно умнее???
ЦитироватьЕще раз, для тех, кто не в теме. Сначала какой-никакой базовый уровень понятий из биологии-медицины приобретите, а потом пытайтесь что-то "умное" изречь и ту же самую медицину-биологию отвергать.
весь этот базовый уровень - это всего лишь маленький кусочек фантика, который может быть скажет, что это есть, скажет, что это вот так работает и т.д...но! это НЕ даст ни одного ответа на один очень простой вопрос, *почему?* из 3х фундаментальных составляющих причинно-следственной цепи будет частично расктыра только 1....частичное знание только одной части можно приравнять к тому, что ничегонезнание...
ЦитироватьИзволь, адаптировать изложение некоторых специализированных тем под ваш уровень интеллекта мне очень лениво.
Конкретики от вас я не вижу никакой, одни заявления на пустом месте, что прививки - это плохо. Все, больше вы не в силах сказать. Пустомельство не придает значимости вашим неуклюжим попыткам доказать окружающим то, в чем вы сами не волокете.

с моей стороны конкретики было более чем предостаточно..только вот проблема в том, что кое кто, как ни странно, но попросту не хочет её замечать...не странно ли? :D
ЦитироватьВы реально не в теме. Смиритесь и идите в творческие разделы, там вы сможете с чистой совестью и полным отсутствием знаний доказывать что-то исключительно субъективное, а здесь - биология и медицина, которые требуют серьезного подхода, а не словоблудия.
ну куда идтить мы и без указаний знаем... :D насчет остального...доказывать что то субьективное..гы..обычно так говорят субьективисты, которые попросту не в силах понять принцип объективизма....поиск сути, 3 составляющих - это и есть один из главных методов познавания принципов и правил работы чего-либо или кого-либо..в процессе поиска возникает масса вопросов...к сожалению ответить на большинство вопросов современные медики просто не в силах, да и часто они просто себя этим не утруждают, все ищут легкие способы...буть они там 10 раз умные, у них мозгов не хватит, чтобы этот ум использовать в нужном направлении....вот для наглядности...объясни пожалуйства *смотря ему глаза, я узрел легкий синеватый оттенок, исходящий от белка его глазного яблока*...
ЦитироватьИзбавляйтесь от дурной привычки молоть чушь. Старайтесь молчать там, где мало что понимаете. Читайте специализированную литературу, начиная с учебника природоведения.

подобные изречения обычно исходят от людей, далеких от истины...хотя я уже устал это повторять...везде одно и то же... :D
ЦитироватьИ прибудет с вами истина, а также мое расположение.

ну если уже говорить о тебе, то только та "истина" которая тебя будет удовлетворять, согласно твоим заученным критериям, будет положительно отражаться на твоем расположении... :D правда оно ващет ни к чему...ни мне ни кому либо другому...есть особи, которые никогда и никого не будут смареть на других снизу вверх, ибо у таких никогда небыло нет и не будет авторитетов...авторитеты есть только у ведомых, авторитетность информации - у ведущих... :D

ну и насчет ДНК...репарация...назвали бы уж по нормальному - саморемонт...когда повреждается несколько клеток - это ещё поправимо, когда же происходит удар по достаточно обширной площади - остается след...видимых примеров тому множество, возможно даже у вас самих...так что включайте моск и родите что нить действительно стОящее... :D  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Kozochka

JShadowLord
Цитироватьну и насчет ДНК...репарация...назвали бы уж по нормальному - саморемонт...когда повреждается несколько клеток - это ещё поправимо, когда же происходит удар по достаточно обширной площади - остается след...видимых примеров тому множество, возможно даже у вас самих...так что включайте моск и родите что нить действительно стОящее...

Шад, умоляю, я на ТАКОМ языке что-то объяснять отказываюсь. Мне за повышение вашего (твоего и т.п.) уровня интеллекта не платят, так что либо переходите на язык нормальных адекватных терминов, либо идите упражняться в словоблудии в других разделах. Мне проще и куда приятнее умному написать одно слово, чем дураку распинаться в абзацах адаптированных под отсутствующий интеллект формулировок.

Мне смешно наблюдать, как ваше воспаленное сознание в отказе обратиться хотя бы к основам науки, которую вы пытаетесь бездарно опровергнуть, рождает кролегов-даунов. Разубеждать вас в развернутом виде, как я уже говорила, мне очень лень. Это что-то из разряда метания бисера, который я оставлю для более умных оппонентов, т.к. выслушать даже не совпадающее с твоим, но толковое, мнение - это всегда приятно. :)

А по поводу прививок. Пораскинь мозгами, почему при поголовном использовании прививок человечество до сих пор не вымерло. Одного этого достаточно, чтобы не лезть в эту тему.
Адью! :)

shim

11 марта 2008, 13:49:01 #219 Последнее редактирование: 11 марта 2008, 13:51:09 от shim
Kozochka
ЦитироватьА по поводу прививок. Пораскинь мозгами, почему при поголовном использовании прививок человечество до сих пор не вымерло.


оффтоп: все равно вымрут, ибо блудяще телом и душой, уперлись в страхи перед лекарством и прививками для здоровья тела, но забыли души прививать к жизни вечной и здоровью душевному. от того и страхи! блудя, смерти прививаются каждый день и не боятся и не требуют ни от кого отчета...
племя безумное...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru