24 апреля 2024, 21:10:10

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_хомяк2

Мужчине или женщине

Автор хомяк2, 07 апреля 2007, 00:03:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

 мужчине
7 (25%)
 женщине
8 (28.6%)
 безразлично
13 (46.4%)

Проголосовало пользователей: 31

хомяк2

08 апреля 2007, 10:16:16 #20 Последнее редактирование: 08 апреля 2007, 10:21:17 от хомяк2
Странно, что в теме не появилась ни  одна из дам, которые меня упрекали в том, что"  мужикам  легко говорить, они никогда не будут в нашей шкуре".  Таких на форуме знаю не менее трёх. :D  :P  :D
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

Kantarella

По любому вопросу рассказывать что-то должен специалист, а это от полового признака не зависит. Мужчина может быть подкован в женской психологии, если ему того захочется. Женщина может обладать незаурядной физподготовкой... Словом, в этом вопросе, как и во всех остальных, гендерная принадлежность меня не шибко интересует :)

Кстати, в последнее время меня периодически удивляет мужская интуиция ;)
Вообще, что это такое? Подсказки подсознания, не более того. А насколько оно забито - не от пола зависит.

Откуда такой вопрос, кстати? :)

хомяк2

Kantarella - изначально указали, что уровень одинаковый и какие доводы приводили дамы.
Пока большинству безразлично.
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

JShadowLord

EURO-banan
ойёй...
ЦитироватьТы не путай интуицию с предсказанием. И логическое мышление с логикой)))

хе...а каков источник силы у предсказания, да у логики?
Цитироватьу мужчин именно логическое, причинно-следсвтенное. Всегда.

хотелось бы верить....
ЦитироватьНо степени разные, дурак тоже логически думает, но хуже, чем это делает умный. Если мужчина думает не головой, а... сердцем - то его мышление называют женским, как бы он ни противился
ты забыл ещё 2 места...которые как раз наиболее распространены...голова и сердце хоть как то строит личность, а вот другое - горбатого могила исправит....
ЦитироватьТо же самое и с женщинами - если они не могут предсказать курс акций на завтра, это не значит, что они не полагаются на интуицию, это просто значит, что у них интуиция не надежна, вот и все.
слишком конкретизируешь, есть другие ситуации менее конкретные, но всеж которые могут показать, как человек в таких ситуациях поведет....именно реакция, поведение человека будет главными элементами, где будет проявляться и логичность и интуиция...или паника...
ЦитироватьА шаблонами (правильнее сказать, ассоциативно) мыслят вообще все люди. Я так считаю
с этим можно дать в некоторой степени согласие, но! тут важен момент, КАК они их применяют..либо тупо следовать указаниям этих шаблонов, либо же хотя бы импровизировать...так что...пока ешшо не убедил... :D  
Добавлено:
хомяк2
ЦитироватьСтранно, что в теме не появилась ни одна из дам, которые меня упрекали в том, что" мужикам легко говорить, они никогда не будут в нашей шкуре". Таких на форуме знаю не менее трёх.

типичный перевод стрелок от собственного бессилия противостоять....если в ответ приподнести нечего, то начинается подобное...
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Барселона

А мне безразлично кому...

EURO-banan

JShadowLord
Цитироватьхе...а каков источник силы у предсказания, да у логики?


у них разве есть сила?)) источники никто не знает... я думаю :)

Цитироватьты забыл ещё 2 места...которые как раз наиболее распространены...голова и сердце хоть как то строит личность, а вот другое - горбатого могила исправит....


какие "два места"? а то на уме чуть что, сразу гениталии)))))

Цитироватьименно реакция, поведение человека будет главными элементами, где будет проявляться и логичность и интуиция...или паника...


Если человек просто нервный - это о его логических или интуитивных способностях ниче не говорит.

Цитироватьс этим можно дать в некоторой степени согласие, но! тут важен момент, КАК они их применяют..либо тупо следовать указаниям этих шаблонов, либо же хотя бы импровизировать...так что...пока ешшо не убедил...


Импровизация - тоже следование шаблонам. Приведи хоть один пример не ассоциативного, не шаблонного мышления :)  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Murrpau

хомяк2
ЦитироватьРечь идёт о том, что лекции по женской безопасности лучше читать женщине, т.к. многие дамы заявляют мужчине, что вам никогда не понять трудностей женщины, вы ей никогда не были и поэтому мы больше доверяли бы лектору женщине, другие дамы говорят, что совет обычно просят у мужчин.
Представим , что уровень знания материала примерно одинаковый, и манера преподнесения равнозначна.

Кому бы женщина отдала предпочтение и почему?

Мне безразлично, мужчина это или женщина, если речь идет о аналитической подготовке.
Психологическую часть лучше отрабатывать в паре с мужчиной, однозначно. Никакая женщина не создаст нужной для занятия обстановки. Причем мужчина должен быть не близкий человек.
А вот приемам я бы предпочла учиться у женщины, чтобы видеть, как это выглядит в реальности.

JShadowLord

EURO-banan
Цитироватьу них разве есть сила?)) источники никто не знает... я думаю

а речь не по первичных была, а о промежуточных и ксать ты их как раз и назвать умудрился... :D
Цитироватькакие "два места"? а то на уме чуть что, сразу гениталии)))))

хихихи :lol:  :lol:  :lol: знаешь... порой забавно смареть на какого нить неудачника или неудачницу, которые набедокурили потом мучаются, да тут и не только неудачники(цы) это говорили...вот буквально в тяпницу мадам одна выдала, когда речи были о свободе детях и т.п. она и сказала: *да блин...головой нада было тогда думать, когда все только начиналось, а не другим местом...* хотя я бы не сказал, что у неё все так плохо, есть и муж нормальный, есть и доча, но! её все равно всё это дело душит...в глазах её горит желание что нить такое замутить, а низзя...и дело совершенно не в измене или чем нить таком подобном, дело просто в свободе, где нет никаких ограничений, рамок и т.д., где есть ПОКОЙ...
ЦитироватьЕсли человек просто нервный - это о его логических или интуитивных способностях ниче не говорит.
если он завалит задачу, чтож с него тогда ваще взять? он паразит, болезнь... он деградирован настолько, что по закону естевственного отбора он загнется, ну или станет пищей для кого нить....если же задача будет исполнена, то анализ процесса исполнения покажет, какие методики использовались человеком для решения поставленной задачи, так же тут важен моменты: оперативность да время (хотя это с одной поляны)...
ЦитироватьИмпровизация - тоже следование шаблонам. Приведи хоть один пример не ассоциативного, не шаблонного мышления
импровизация - это улучшение уже имеющегося.т.е. вот у тебя есть маршрут, нада по нему проехать из точки А до точки Б..вариант 1: ты четко поедешь по указанному маршруту, тем самым затратишь определенное кол-во времени..вариант 2: ты оценишь маршрут и во время движения будет оценивать возможные альтернативные пути, чтобы сократить расстояние и тем самым сэкономить время...в итоге по времени ты приедешь раньше...
насчет примера не ассоциативного и т.д...это невозможно, потому как любое что то новое и необычное, чтобы сделать его доступным для понимания общественностью, будет изтолковано за счет уже имеющегося материала, иначе общественность просто не поймет о чем ведется речь.. поймет только тот, что с подобным уже столкнулся или у него достаточный уровень развития, чтобы ПОНЯТЬ о чем же человек говорит на самом деле...даже в ремесле Информационных Технологий, из облысти системного администрирования, чтобы доступно рассказать какому нить Нубику, как делается элементарная 2хминутная операция, хотя бы той же самой диагностики чего нить (ОСи, сети, железа..в общем это не так важно) потребуется чуть ли не полдня, чтобы этот Нуб хоть чуть чуть начал понимать о чем речь идет...просто есть темы, которым нельзя ни научить ни передать, им можно только научиться, додуматься...вот
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

.:ЯнаХальная:.

Поддерживаю Kantarella и Klyaksa. Действительно, нет никакой разницы кто будет читать лекции, мужчина или женщина. Важен лишь уровень подготовки и умение подавать материал. Причём последнее - самое важное, поскольку именно неумела подача чаще всего отвращает навсегда, причём не только от конкретного предмета, но и от всей области знаний в целом. И возвращать себе интерес потом очень и очень трудно.
По части практики согласна с Murrpau , её лучше воспринимать "из рук" женщины

EURO-banan

JShadowLord
Цитироватьнасчет примера не ассоциативного и т.д...это невозможно


да-да )
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru