27 апреля 2024, 08:10:52

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Alexei86

Америка иэ вэри бэд....

Автор Alexei86, 13 марта 2007, 16:55:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

хомяк2

Дита
Цитироватьесть много людей уверенно сравнивающих Россию и Запад, которые на Западе даже как туристы не были. 
- Вы шоколад любите?  - Нет!!!!
- А вы его пробовали? - НЕТ!!! :lol:  :D  :D
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

EURO-banan

У шоколада, если говорить о его "пробовании" характеристика в общем-то одна - вкус. Из-за нее могут не любить или любить шоколад.

А какую характеристику должен человек знать о стране, чтобы судить о ней? :)
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Джиидин

15 марта 2007, 08:44:01 #52 Последнее редактирование: 15 марта 2007, 08:47:40 от Джиидин
Дита
Цитироватьесть много людей уверенно сравнивающих Россию и Запад, которые на Западе даже как туристы не были.

единственное наиболее весомое различие, для меня, между моей "країной" и цивилизованной Европой - это отношение к квалифицированным кадрам. Там чувствуется, что если ты доказал свой профессиализм, то автоматически получаешь уважение и льготы(конечно камуникабельность играет тоже очень важную роль), а дома, как бы ты не старался, всё равно отношение как к быдлу (помню работая на украинского судовладельца, как-то вопреки сыгравшей тревоги "покинуть судно"  мы, механики спасли пароход от затопления. И что? Даже спасибо не сказал, про премию даже не заикаюсь)
Воистину, мы ценим в людях не то, что достойно подражания, а лишь то, чего не хватает в нас самих

Пусть умоются кровью те, кто сомневался в нашем миролюбии
427894562

Alexei86

Цитироватьпомню работая на украинского судовладельца, как-то вопреки сыгравшей тревоги "покинуть судно" мы, механики спасли пароход от затопления. И что? Даже спасибо не сказал, про премию даже не заикаюсь

Героизм -не требует награды!!!!
Иногда даже любящее сердце может оказаться ненасытным желудком...

особенный

У меня тут в мозгу мысль пробежала: "Интересно, а на американских форумах обсуждают так Россию, как на российских обсуждают США?"
А ещё вспомнил, как американцы в интернете реагировали на сообщения СМИ о нахождении российской армии в Georgia - такой тупости я даже среди самых тупых россиян не видел и не слышал и не читал, и это при том, что россияне вовсе не утруждают свой мозг необходимостьтю хранить хоть какие-то минимальные сведения о своей стране
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

Alexei86

ЦитироватьИнтересно, а на американских форумах обсуждают так Россию, как на российских обсуждают США?

Думаю, что нет.....Это слишком сложно , влазить в политику простым американским смертным....
Иногда даже любящее сердце может оказаться ненасытным желудком...

Дита

особенный,
американское правительство в течении многих лет наеренно исключило такую информацию как география и история России из образовательных программ, так что не во всем вина конкретных американских граждан.  ;)  У них больше изучают свою страну, в России делается упор также на мировую географию и историю. Да и потом есть и в России экземпляры которые с трудом где что в мире находится представляют.  :)  На счет обсуждения России на американских форумах, то вряд ли обсуждается по тем же причинам.
При этом если говорить что их система образования убога, то для сравнения могу сказать что у них преподаются экономика, право  и элементарный "бухучет" для будущего домашнего пользования, чтобы человек хотя бы элементарном уровне разбирался. В Россиии это делается на минимальном уровне если конечно это не спец. школа. Короче системы образования очень разные.

Обломов

15 марта 2007, 14:52:52 #57 Последнее редактирование: 15 марта 2007, 15:02:32 от Обломов
Это всё страсть журналистов к привлекающим заголовкам плюс направленный антипиар.
Конечно, заманчивей для янки звучит "Русские высадились в Джорджии" нежели "Русские высадились в бывшей республике СССР - Джорджии". Такая новость заинтересует больше народу.
Аналогично можно поступить и у нас. Например, "В Санкт-Петербурге отменили запрет на ношение огнестрельного оружия" для нас звучит гораздо завлекательнее чем "В Санкт-Петербурге, штат Флорида отменили запрет на ношение огнестрельного оружия". Осталось залезть на форум, где в юмористическом стиле обсуждают эту утку, и выдать их комментарии за мнения россиян по этому вопросу.
Пипл схавает без малейших подозрений. Как у нас, так и у них.

особенный

Цитироватьэкономика, право и элементарный "бухучет

в школах моего города всё это преподаётся, проводятся олимпиады и по этим дисциплинам.
Я думаю, когда система образования перестала быть тоталитарной, мы очень быстро стали копией американской нации в этом вопросе. Так что наши народы очень похожи кое в чём, например, в незнании географии
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

Дита

15 марта 2007, 20:42:21 #59 Последнее редактирование: 15 марта 2007, 20:47:17 от Дита
особенный,
поэтому я и говорю что все мы в чем-то одинаковые, а в чем-то разные и не стоит на кого-то показывать пальцем и смеятся если не понимаешь.

Alexei86,
ЦитироватьГероизм -не требует награды!!!!

с каких пор?
ЦитироватьЭто слишком сложно , влазить в политику простым американским смертным....

уважаемый, а чем вы похвастаться можете кроме громких слов на форуме? B)

хомяк2,
Цитировать- Вы шоколад любите? - Нет!!!!
- А вы его пробовали? - НЕТ!!!

тсссс, а то тебя учить жизни будут  :D



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru