23 мая 2024, 21:18:24

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Бел-ка

Евровидение - 2007

Автор Бел-ка, 07 марта 2007, 10:20:15

0 Пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Лель

14 мая 2007, 21:55:01 #160 Последнее редактирование: 14 мая 2007, 21:56:06 от Лель
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

по-сербски:

MOLITVA
Muzika: Vladimir Graić
Tekst: S. M. Mare

Ni oka da sklopim,
postelja prazna tera san,
a život se topi
i nestaje brzo, k'o dlanom o dlan.

K'o razum da gubim,
jer stvarnost i ne primećujem,
još uvek te ljubim,
još uvek ti slepo verujem.

K'o luda, ne znam kuda,
ljubavi se nove bojim,
a dane, žive rane,
više ne brojim.

Molitva, kao žar na mojim usnama je,
molitva, mesto reči samo ime tvoje.
(I) Nebo zna, kao ja,
koliko puta sam ponovila,
to nebo zna, baš kao ja,
da je ime tvoje moja jedina
molitva.

Al Bogu ne mogu
lagati sve dok se molim,
a lažem ako kažem
da te ne volim.


* * *

по-русски

Молитва

Не сомкну глаз я
Пустая постель,
и все как дурман
И жизнь моя тает
И исчезает как будто туман.

Схожу с ума я
Одно лишь реально -
мои мечты
Я просто люблю так
Я просто лишь верю -
вернешься ты

Бреду я в бездорожьи
И боюсь я новой боли.
А дни все тревожней.
Ран не сосчитать...

Молитва
на губах моих как жар сгорает
Молитва!
Твое имя повторю я снова
Небо знает как и я
Сколько раз произнесла ее я
Небо знает, ведь как и я
Только это одно имя для меня - молитва.

Но богу не солгу я
Пусть молитва и святая
Но ложью будет то, что
Тебя забыла я

Молитва
на губах моих как жар сгорает
Молитва!
Твое имя повторю я снова
Небо знает как и я
Сколько раз произнесла ее я
Небо знает, как и я
Только это одно имя для меня - молитва.

Только твое имя - молитва..

* * *

english

DESTINY

It's been a long way
I try hard not to fall apart
Every night I pray
And your voice is singing in my heart

I have been waiting
A long time for you to take my hand
Loving and hating
A desire that I don't understand

I can't breath, I can't sleep
Why can't I get through to you?
I can't think, I can't speak
What am I to do?

Destiny
I've been looking for something to guide me
Destiny
Even though I've tried I can't deny you
If I let you go, I'd betray my soul
I know that this is something more
Even though nothing's spoken for,
a way that you will feel the same 'bout me
Destiny

Read the stars and see my scars
I feel so low when you're away
So reach out, it's not far
Listen to me pray

Destiny
I've been looking for something to guide me
Destiny
Even though I've tried I can't deny you
If I let you go, I'd betray my soul
I know that this is something more
Even though nothing's spoken for,
a way that you will feel the same
'bout me

If I let you go, I'd betray my soul
I know that this is something more
Even though nothing's spoken for,
a way that you will feel the same 'bout me
Destiny

Faith is within me
Destiny

Капризная

15 мая 2007, 14:21:44 #161 Последнее редактирование: 15 мая 2007, 14:48:24 от Капризная
Победительницу «Евровидения» обвиняют в плагиате.
Зачастую чужой успех нервирует многих. Несмотря на то что победу Сербии на «Евровидении» называют заслуженной, нашлись все же те, кто готов облить Марию Шерифович грязью.

Большие знатоки музыки уже объявили, что песня «Молитва» - ворованная. Якобы композиция копирует не известную до конкурса албанскую песню. В Интернете уже появился видеоролик, где сравниваются обе песни: сербская Molitva и албанская Ndarja в исполнении никому в Европе не известной артистки Сони Малай. Заканчивается видеосравнение обвинениями в адрес сербов. Пользователь, разместивший послание, пишет, что давно знает албанскую песню, она даже выиграла популярный конкурс, который называется Top Fest.

Бдительный знаток сразу же отметил сходство, но не знал, сделано ли это специально, или же это плагиат. При прослушивании двух композиций уловить это сходство действительно легко. Причем албанская песня датируется еще 2006 годом, пишет Sun.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]




Лель текст на русском есть на предыдущей странице  ;)


Капризная

"Серебро" довели до слез
Солистки девичьей группы "Серебро", которая представляла Россию на очередном конкурсе "Евровидение" в Хельсинки, старались казаться уверенными в себе и своей победе. Однако после выступления волнение все же дало о себе знать - конкурс довел молодых артисток до слез.

Покинув сцену, девушки дали волю своим чувствам. Марина Лизоркина расплакалась в гримерке, Ольга Серябкина тоже разревелась. Только лидер группы Лена Темникова старалась держать себя в руках и улыбалась.


Кстати, повод для слез и переживаний у девушек действительно был. Оказалось, пока они защищали честь России на сцене, кто-то устроил погром в гримерке. Плакаты с изображением красавиц были изорваны в клочья, а все стулья измазаны клеем, пишет "Комсомольская правда".

В итоге костюм продюсера "Серебра" Максима Фадеева оказался испорченным. Платье одной из солисток группы тоже пострадало от злой шутки неизвестных недоборожелателей.


Солистки "Серебра" решили отнестись к произошедшему с юмором. Вопреки чьим-то козням они сумели занять неплохое место на престижном конкурсе и сочли за благо не думать об испорченных плакатах и одежде.


Первое место, напомним, досталось певице из Сербии Марии Шерифович, на втором оказалась Верка Сердючка из Украины. Российское "Серебро" взяло бронзу.  


Лель

Капризная
ЦитироватьЛель текст на русском есть на предыдущей странице


другой перевод  ;)

Эйлин

я скачала все 3 версии :)
обслушалась каждый перевод хорош по своему=)))

Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха.
Suck it up or stay fat![/size]

vuk

Все-таки лучше всех звучит по-сербски... потом английская версия.. ну и русская не понравилась вообще..  
Равенства трудно достичь потому, что мы стремимся стать равными только с теми, кто выше нас.

А. Бек

Дождь

16 мая 2007, 10:09:43 #166 Последнее редактирование: 16 мая 2007, 10:10:51 от Дождь
Из первой тройки согласна только с первым местом. Песня красивая, исполнение на пять баллов. И понравилось то, что сербская певица не набирала очки засчет шоу и выступления. ))

На Данилко я любовалась из под стола, под который сползла после первого же "цибен, цибен, ай-лю-ли". Имхо, рассчитать оно могло только на хорошее чувство юмора Европы. Которое она незамедлила проявить. И все равно... Второе место за этот цирк?! Я была в ауте...

"Серебро", извините, не понравилось совершенно. Колдун в общем-то тоже не особо впечатлил. А во время выступления Грузии меня куда больше занимали танцоры, которые показали высший класс, а никак не певица и исполнение...

Была очень сильно удивлена тем, что представительница Словении заняла довольно низкое место. Она мне очень-очень-очень понравилась! :rolleyes: Качественное исполнение (оперная певица, как никак, голос у нее просто обалденный), красивая песня... В моем списке з тех, кто запомнился и понравился на этом Евровидение она занимает первое место. :)

Еще понравилась болгарская девочка с барабанами. Нет, такую песню я до дыр, как Сербию и Словению, заслушивать не буду, другие ее песни тоже не стала бы слушать, но у нее потрясающий и очень непривычный голос. Да и играет она неплохо :)

Жаль только, что конкурс все таки стал чисто политическим :( И что можно было сдеть перед телевизором и заранее знать кто кому даст какие баллы, исключительно из географических познаний...
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Jakkata

Из моего дневника:
"Нехорошее Евровидение в этом году получилось.
Оставило о себе в основном негативные, но сильные впечатления...

"Серебро" нормально так выступили, голосочек у Темниковой отличный, но - как я и предсказывала, "ШОУ" не получилось. Но, как и говорила, в пятерку вошли...
Порадовала, очень порадовала Верка Сердючка. Хотя наши потом и бесновались про Лаша Тумбай-Раша Гудбай, какая нафиг разница? Искренне радовалась за Данилко, что он был на втором месте. Песенка смешная, дурацкая и ооооочень зажигательная. Очутилась в моем мобильнике. Дэнсин-Дэнсин, товарисчи!
Сербская толстая лесбиянка в мужском костюме не впечатлила - хоть пела и мощно, но такую заунывную песню, что я была готова повеситься. Но конечно, Сербии выдали статуэтку - за Косово и за страдания. Возрождать, так сказать, поддерживать....
Самый отвратительный момент, который даже наши комментаторы уже озвучивают - раздача голосов. Голосуют не за песни, голосуют за тех, кто рядом. Кипр - за Грецию, Шееция - за Финляндию, Украина-белоруссия-Россия - понятное дело. Просто, **я, противно.
В общем, никакого впечатления не оставил конкурс после себя, кроме омерзительного. Только Сердючка зажгла... а, да я это уже говорила... ну, и Грузия ничего) "
Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите чтобы я воткнула в жопу куст сирени и сделала перед вами стриптиз... :(

ti_MON

А я, вот, не смог смотреть. Вначале включил, пело "что-то непонятное", испугался за свою психику и выключил. Пока не жалею. А Серебро наверно можно поздравить. Фадеев жжот! (не хотели участвовать  :D , в последний момент предложили песню  :D , всё случайно  :P  :P  :P ). Чувствуется "пухлая" рука Макса Фадееева!!! Но всё равно, приятно!
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.

shakie

а мне приятно за Данилко :D  
у души нет ж**ы-она высраться не может...
                             Фаина Раневская



...И запомни:болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора,тем больше это раздражает болото.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru