28 апреля 2024, 15:54:52

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


V

"Война и мир" Толстого

Автор Veronika, 01 апреля 2004, 18:41:07

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

понравилось
59 (47.6%)
не понравилось
33 (26.6%)
не читал
32 (25.8%)

Проголосовало пользователей: 128

PowerMan

Это нереальная тягомотинна <_<  <_<  <_<  

Grizzzle

Понравилось, но не все :) Все таки видимо восприятие мира у современного человека несколько отличается...а так не сомненно великое произведение!

EURO-banan

To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Лапочка

Начала читать B) , но не потому что задали, а потому что считаю что прочитать надо, это классика.
И вот к своему удивлению (в данный момент я на 200-той странице) мне понравилось, очень интересно, как ни странно, надеюсь что моего интереса хватит до конца IV-го тома B)
ЗЫ А ведь потом меня ждет Достоевский :D  
No we don't know what we're doing here

Lilliya

Это просто не для школьников!!! В школе прочитала отрывками, ради оценки. Зато потом ещё два раза! Теперь Толстой - один из любимых авторов! Там всё: и характеры, и история, и философия... Мне очень понравилось... и заставило о многом задуматься... А это для меня один из главных критериев!  

ti_MON

Единственный недостаток произведения - то, что его НАСИЛЬНО заставляют читать в школе!!!
Сам, к своему стыду так и не прочитал, наверно, ещё не готов морально! :huh:  
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.

Sonnenmensch

Господа, Лев Толстой - гений, а "Войну и мир" советую прочитать каждому человеку, желающему считать себя: 1) русским, 2) культурным.
Вы скажете - я слишком требователен? Я отвечу - я прочитал, перечитал, в восторге, а Вы?..
...И в конце времён - Из-за вскинутых десниц -
Воспою Седьмое Солнце - Sonnenmensch!!!

Клуб рокеров

<a href='http://img398.[черный список]/img398/2396/gerb4bx.gif' target='_blank'></a>

NightBlaze

Sonnenmensch
Абсолютно согласен. Читал в 10-м классе. Не понравилось. В 11 осознал и с удовольствием перечитал. Гениальное произведение.
"Язык - это общество, а не личность." С. Лукьяненко "Звездная тень"
"Ты же знаешь - история говорит лишь о рассказчике." С. Лукьяненко "Спектр"
Не стыдно не знать. Стыдно не стремиться к знаниям.

джуманджи

не могу сказать категорично,что совсем не понравилось,но не очень.наверное потому что я самого Толстого не люблю,мягко говоря,за его паскудное(слов других просто нет)отношение к женщинам
"Я отращу до пят волосы,
        Выкрашу в чёрный цвет
        Сделаю челочку прямоугольной формы.
        Я буду сукой-
        Вам так удобней?"

VALidol©

как то давненько, еще в школе осилил это за неделю (читал по диагонали)... позже, когда учился в универе, прочитал уже по-нормальному (снимал квартиру, в которой оказалось немного книжек... порой читал от скуки)... Мне понравилось... неплохо передана историческая линия, великолепное описание батальных сцен... один Аустерлиц чего стоит :)
...ушел...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru