20 апреля 2024, 13:28:16

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


V

"Война и мир" Толстого

Автор Veronika, 01 апреля 2004, 18:41:07

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

понравилось
59 (47.6%)
не понравилось
33 (26.6%)
не читал
32 (25.8%)

Проголосовало пользователей: 128

Ютик

А я вогт прочитала сокращенный вариант... Поддерживаю мнение о том что сюжет шикарный(сейчас таких мало). Но в то время когда ее надо было читать было как-то не до этого. Поэтому книга наложила плохой отпечаток своей длиной.

W_I_z_E_n_bl_W

Давайте вы не будете мне говорить что, как и когда я должна делать, и, тогда, я не скажу куда вам надо пойти...

Assimetriya

понравилось! даже части, где описание войны....можно сказать, я даже влюбилась в Болконского...
Как же все запуталось. Почему мы отвергаем от себя тех, кто нам близок? Почему так сильно манит жестокость, прирученное состояние, власть, последующая борьба против, загадки, интриги?©

Лапочка

No we don't know what we're doing here

Зеркало черного города

10 сентября 2006, 19:04:56 #134 Последнее редактирование: 10 сентября 2006, 23:31:43 от Зеркало черного города
Читаю середину второго тома:

Не совсем понятно зачем столько описывать и рассуждать о масонстве, хотя тема малопонятная и автором не раскрыта....
Пьер Безухов очень уж некрасив, хотя  добрый человек, несколько инфантилен...
В Наташу Ростову невозможно не влюбиться - молодость, свежесть,просто цветочек
Николай Ростов проявил себя слабаком и на войне и за картами..(игра в карты с Долоховым и объяснение с отцом - когда читал волосы дыбом вставали)

Болконский - правильный персонаж, но не особенно выразительный...Роман с Наташей его разбудил...

Элен - конечно б***ь, но секси...

Особенно переживаю за судьбу Долохова...Жалко на дуэли Пьер промахнулся...Надеюсь к концу книги Долохов умрет))

Assimetriya

Элен - конечно б***ь, но секси...©
Зеркало черного города, хорошо о классических персонажах высказываешься :lol:  
Как же все запуталось. Почему мы отвергаем от себя тех, кто нам близок? Почему так сильно манит жестокость, прирученное состояние, власть, последующая борьба против, загадки, интриги?©

Fridka

трубадурочка

EURO-banan

Fridka

ага, бей толстых :D

он умный ваще был...))  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Лапочка

ЦитироватьПьер Безухов очень уж некрасив

:blink: Блин...и правда

ЦитироватьВ Наташу Ростову невозможно не влюбиться - молодость, свежесть,просто

Под конец конечно прям цветочек :ph34r: бесит...с самого начала бесила, а под конец так вообще :ph34r:
Мне кажется Андрей самый нереальный герой...сложно его представить в жизни, мне кажется он просто обязан был умереть с самого начала..все нереальных долой B)


No we don't know what we're doing here

Зеркало черного города

28 декабря 2006, 00:28:34 #139 Последнее редактирование: 28 декабря 2006, 00:49:40 от Зеркало черного города
Читаю начало четвертого тома...

Наташа и вправду разочаровала...Может быть Князь Андрей и простил ей измену, а я нет...
В общем не знаю что будет дальше, но как-то уже напрягает поведение Наташи...

До сих пор думаю почему князь Андрей не спрятался от бомбы...Кому и что он пытался доказать? Кому он сделал хорошо и кому пользу принес?...Понты..нелепые понты...

Безухов восхищает:
1) Долохова подстрелил
2) Анатоля Курагина за шкирку потаскал
3) на Бородинском поле поприсутствовал
4) в Москве остался
5) ребенка спас
6) мародерам-французам зубы посчитал
просто...крут...Не говоря уже о его великолепных душевных качествах

Остался непонятным вопрос(может дальше узнаю)..Отчего так внезапно и таинственно умерла Элен?
С ее смертью таинственно рвется сюжетная линия  с разводом и католицизмом

Николай Ростов - это Нечто..Я вообще не понимаю как этот персонаж может вызывать положительные эмоции..Совершенно аморфная и безвольная субстанция плывущая по течению..Ничего не решает, а идет по пути наименьшего сопротивления...Трусоват,глуповат, инфантилен...Соню жалко, что такого придурка любит



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru