28 марта 2024, 17:41:50

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


V

"Война и мир" Толстого

Автор Veronika, 01 апреля 2004, 18:41:07

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

понравилось
59 (47.6%)
не понравилось
33 (26.6%)
не читал
32 (25.8%)

Проголосовало пользователей: 128

Bagirrra

Читала в школе - одна из немногих в параллели, кто полностью прочел) Произведение сильное, историческая линия, как заметил VALidol© - шикарна. Но имхо - затянуто (исключительно применительно к современности говорю)...
Кстати, Вы заметили, что чем дальше, тем более популярными становятся достаточно короткие произведения?) Может быть, в силу уклада жизни - раньше люди спокойно годами писали и читали, а сейчас все спешат - быстрее написать, быстрее прочесть, все время вперед-вперед-вперед.... Поэтому авторы подобные Толстому, Горькому, Достоевскому и прочим не пользуются сейчас успехом... Их надо читать медленно, вдумчиво, а не на бегу в электричке метро...
Возлюбите врагов своих... наименее приятным для них способом...


Hystera

Я тоже читала отрывками, о чём жалею. Но осилить Войну и Мир я пыталась в 15 лет. Обязательно прочитаю попозже. А так понравилось, красивый язык,сюжет, герои.Болконский, в которого просто влюбляешься.

Лапочка

В данный момент стопорю на третьем томе :ph34r: А вот первые два проглотила очень быстро
Цитироватьгерои.Болконский, в которого просто влюбляешься.

Точно точно :rolleyes:
No we don't know what we're doing here

Night Flame

Ни за, ни против, хотя читал. Мир интересно почитать, а война, извините, херня!!! :rolleyes:  

NightBlaze

Night Flame
ЦитироватьМир интересно почитать, а война, извините, херня!!!

А это уже на вкус и цвет... ;) Мне так наоборот больше военные действия понравились :)
"Язык - это общество, а не личность." С. Лукьяненко "Звездная тень"
"Ты же знаешь - история говорит лишь о рассказчике." С. Лукьяненко "Спектр"
Не стыдно не знать. Стыдно не стремиться к знаниям.

Флер

Цитироватьне читала...

Я тож не читала и не горю желанием читать, не люблю такие книжки. :)  
Параход упёрся в берег,
Капитан кричит:"Вперёд!"
Как такому разъ*баю
Доверяют пароход?

*****
Tokio Hotel рулят!
Обожаю Green day
DJ Tiesto супер =)

дЭВушка

19 июля 2006, 22:48:18 #126 Последнее редактирование: 19 июля 2006, 22:56:57 от дЭВушка
Ой решила почитать...мне как раз к школе. Ох не знаю....уже в прошлом году начинала читать прочитала немного но желания читать дальше не было...как собственно и сейчас...

ozzman_cometh

Естественно понравилось!Как такое произведение может не понравиться?!Оно учит жизни!Здесь история!Здесь чувства!
Лично я считаю,что тот,кому не понравилось,тот (без обид!-на правду не обижаются!) просто напросто необразованный "крестьянин"!  
Nothing here remains
No future and no past
No one could foresee
The end that came so fast
Hear the prophet make his guess
That paradise lies to the west
So join his quest for the sun

Shades of death are all I see
Fragments of what used to be


SLAYER

freezer-d

Не читал пока, времени нет, но надеюсь исправиться.
"...А никуда я не спешу,
Почитаю попишу..."

St@tic-X

Тож не читалла ... не читалла ...
\\\..Niemand Hoert Dich..///



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru