19 апреля 2024, 17:10:08

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_wo)Necromancer

Нужно ли победить пиратов в России?

Автор wo)Necromancer, 07 февраля 2007, 19:35:07

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Нужно ли победить пиратов в России?

1. Да
4 (18.2%)
2. Нет
18 (81.8%)
3. Мне всё равно
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 22

Experience Reaper

wo)Necromancer
правильно
покупай наши люди лицензию доходы были бы выше у компаний, а значит и налогов бы они в казну платили бы больше. Отсюда пираты и воры.
Но извините у кого государство будет эти деньги получать?Пусть и косвенно, но опять же с населения собственной страны. Нас и так как липку обдирают. Проезд уже стоит столько что скоро все будут ходить пешком.АА да да я понял зато все будут здоровые и сильные! Да здравствует здоровый образ жизни. Оказывается гос-во думает о здоровье нации.
Покупать лицензионное по все равно отдавать деньги в карман чиновников. Смысла не вижу.

shim

Цитироватьпросто это осознание ничему не мешает

согласен! именно поэтому возмущение каждого водителя, видящего нарушение ПДД другими участниками движения, не мешает ему через 5 минут совершать точно такое же нарушение.
Я вижу выход один - бороться со всеми нарушениями крупными штрафами.
Не нравится кому то Гейтс и его винда, чей дизайн содран им у аппл макинтош, пусть юзают линукс.
Мне не нравится Гейтс и Майкрософт за агрессивность их политики, но их продукт ОС меня устраивает в сочетании цена-качество. Виста сейчас стоит 400 баксов - это не так дорого, чтобы иметь право считать себя цивилизованным честным гражданином.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Experience Reaper

shim

это как в рекламе про порошок "Дося" "...если не видно разницы - зачем платить больше?"

shim

ЦитироватьПокупать лицензионное по все равно отдавать деньги в карман чиновников. Смысла не вижу.

оющество потребителей отличается от общества паразитов тем, что паразиты не видят смысла в том, чтобы жить иначе.
Добавлено:
Цитироватьэто как в рекламе про порошок "Дося" "...если не видно разницы - зачем платить больше?"

не видеть разницу - это от дилетантизма, а платить меньше - это от ментального жлобства...  

PS а еще чиновников обвиняют... - нечего на зеркало пенять, коль рожа крива...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

EURO-banan

shim
ЦитироватьВиста сейчас стоит 400 баксов - это не так дорого, чтобы иметь право считать себя цивилизованным честным гражданином.


хорошо, виста... так, теперь дайте я перечислю, че мне еще надо:
музыкальные диски
фильмы
игры
софт:
- редактирование двд и ави
- редактирование фото и изображений
- куча софта для скачиваний, архивации
- браузеры всякие
- плееры
и т.д. и т.п.
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

wo)Necromancer

07 февраля 2007, 23:29:46 #35 Последнее редактирование: 07 февраля 2007, 23:29:57 от wo)Necromancer
Experience Reaper
Цитироватьправильно
покупай наши люди лицензию доходы были бы выше у компаний, а значит и налогов бы они в казну платили бы больше. Отсюда пираты и воры.
Но извините у кого государство будет эти деньги получать?Пусть и косвенно, но опять же с населения собственной страны. Нас и так как липку обдирают. Проезд уже стоит столько что скоро все будут ходить пешком.АА да да я понял зато все будут здоровые и сильные! Да здравствует здоровый образ жизни. Оказывается гос-во думает о здоровье нации.

То, что государство обдирает свой собственный народ это проблема народа. Не нравится, что тебя обдирают как липку - выходи на митинги. Однако почему-то на митинги приходит максимум 1000 человек (в Москве). Значит остальных, всё устраивает. Не устраивало бы, они это сказали бы государству.
Касательно Майкрософт то Вы же не тырите из магазина продукты? Вот и здесь те же самые продукты.
ЦитироватьПокупать лицензионное по все равно отдавать деньги в карман чиновников. Смысла не вижу.

Покупая лицензионное ПО, Вы платите, деньги тому человеку, который работал над созданием софта.



Третьяков

Компьютер без ПО - просто груда железа. При установки минимума лицензионного ПО стоимость ПК увеличиться минимум вдвое. Я уж не говорю про специфический софт, стоящий тысячи долларов. Если у русского правительства имеються средства для оснащения лицензионным софтом всех заинтерисованных государственных организаций и для поднятия уровня жизни людей до возможности покупки такого ПО - то, ради бога, уничтожайте пиратов.
Вряд ли мы с Вами близкие родственники, но если ваше сердце сжимается при виде происходящей несправедливости, то мы с Вами товарищи - а это гораздо важнее.
Эрнесто Че Гевара

EURO-banan

wo)Necromancer
ЦитироватьТо, что государство обдирает свой собственный народ это проблема народа. Не нравится, что тебя обдирают как липку - выходи на митинги.


ой да ладно - обо всех митингах против своего государства граждане обязаны предупреждать это самое государство заранее :)

Я ходил - не помогло. Правительство не станет вдруг моральным, не снимет с себя последнюю рубашку только бы помочь народу только из-за митингов.

Революция нужна :)
ЦитироватьЗначит остальных, всё устраивает. Не устраивало бы, они это сказали бы государству.


да да я тоже обожаю такую логику :D на деле же мы оба знаем, что это не соответствует действительности.  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

wo)Necromancer

Третьяков
ЦитироватьКомпьютер без ПО - просто груда железа. При установки минимума лицензионного ПО стоимость ПК увеличиться минимум вдвое.

ЦитироватьЧистый ДОС

ДОС

Черной пеленой экран заполнил

Чистый ДОС.

Мышь

Потеряла форму,

Стала

вдруг квадратной Мышь.

Я разбил окно,

Девяносто пятое, маздайное окно

И поставил ДОС, и тогда я понял,

Это счастье,

Вот оно...

Слезы на очках.

Странные очки, а может, слезы на лице.

ДОС отчистил все, все что было лишним

У меня

на диске С.

Я нажал F8

И веселый Нортон удалял мне все подряд.

Сорок Мегабайт, может даже больше,

Может

даже шестьдесят.

И представил я:

Город наводнился вдруг разумными людьми.

Вышли все под ДОС, а проклятый Windows

Удаляли,

черт возьми.

Позабыв про Word,

MS Exel, Corel Draw и прочий геморрой,

Люди ставят ДОС,

Словно в рай заходят в ДОС,

нормальный чистый ДОС...

А если серьезно, то если человек может позволить себе купить ПК, то уж Windows XP за 2000 рублей и подавно. Или Вы считаете, что 2000 рублей это чересчур много для ПО.
ЦитироватьЯ уж не говорю про специфический софт, стоящий тысячи долларов.

Тот, кто пользуется специфическим софтом, я думаю, может позволить его себе купить (я имею в виду для работы).
Если нет, ну тогда извини.
ЦитироватьЕсли у русского правительства имеються средства для оснащения лицензионным софтом всех заинтерисованных государственных организаций

Почему-то мне кажется, что Российское правительство, которое качает нефть, может позволить себе это.



dzyan

ЦитироватьА мне кажется, что нужно победить тех, кто продает Виндоус за 300$ и сажает школьных директоров за компьютеризацию сельских школ
Мысль хороша. Дело за ее производством в жизнь.

Как победить Микрософт? Неужели на российских просторах не найдется толковых программистов и предпринимателей, чтобы написать и отладить выпуск ЛИЦЕНЗИОННОЙ отечественной операционной системы?
Вы про налоги хотя бы подумали, сколько это получится - то ли дядюшке Сэму за океан посылать, то ли себе оставлять?
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru