29 марта 2024, 09:40:38

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_wo)Necromancer

Нужно ли победить пиратов в России?

Автор wo)Necromancer, 07 февраля 2007, 19:35:07

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Нужно ли победить пиратов в России?

1. Да
4 (18.2%)
2. Нет
18 (81.8%)
3. Мне всё равно
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 22

EURO-banan

wo)Necromancer
ЦитироватьУгон автомобиля, ограбление банка, квартирная кража и т.д. это тоже на порядок ниже коррупционного воровства.


по ущербу конкретному человеку - все равно больше чем пиратство ((:

да и потом угоны, ограбления и квартирные - это, как ни страшно, не такие уж серьезные преступления на государственном уровне. Т.е. политики не делают

wo)Necromancer

после вто будет стоит намного дороже. Я же говорю, один офис за 15 штук - потому народ и боится, у них для фирмы закуплено 10 компутеров, и каждому свой офис по 15 тыс. оттуда и считайте
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

wo)Necromancer

07 февраля 2007, 22:11:38 #21 Последнее редактирование: 07 февраля 2007, 22:15:35 от wo)Necromancer
EURO-banan
Цитироватьпо ущербу конкретному человеку - все равно больше чем пиратство ((:

То есть если у миллионера украли пятьсот тысяч, то расследовать и искать воров не нужно?
Цитироватьда и потом угоны, ограбления и квартирные - это, как ни страшно, не такие уж серьезные преступления на государственном уровне. Т.е. политики не делают

Однако с этим борются. Вот и с пиратством должны бороться.
Цитироватьпосле вто будет стоит намного дороже. Я же говорю, один офис за 15 штук - потому народ и боится, у них для фирмы закуплено 10 компутеров, и каждому свой офис по 15 тыс. оттуда и считайте

Ничего такого не слышал.



EURO-banan

wo)Necromancer
Цитироватьо есть если у миллионера украли пятьсот тысяч, то расследовать и искать воров не нужно?


нужно, только путем ли резкого повышения цен?)) у нас вообще экономика хороша - проездной для студентов стоит им половину степендии :)

ЦитироватьОднако с этим борются. Вот и с пиратством должны бороться.


со всем борются... одинаково :)

ЦитироватьНичего такого не слышал.


ну вот, а я слышал
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

wo)Necromancer

EURO-banan
Цитироватьнужно, только путем ли резкого повышения цен?))

Да никто и не собирается повышать цены на софт.
Цитироватьсо всем борются... одинаково

Это плохо.
Цитироватьну вот, а я слышал

Можно ссылку?



EURO-banan

wo)Necromancer
ЦитироватьМожно ссылку?


преподаватель и по совместительству работник компьтерной фирмы мне сегодня сказал :)  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

shim

Цитироватьпобеждать пиратство в угоду прибылей мелкософта и им подобным не просто идиотизм, а преступление перед народом

Это говорит человек, который КНР называет жухалами, который частенько возмущается неправедными поступками современной российской элиты...

Однако,
почему то за эмоциями никто не пытается логически сконструировать наиболее вероятную цепь событий, которые к этому привели.
Поскольку много лет общаюсь с директором другой сельской школы (Орловская область, это мать моего друга), то о реализации этого нац.проекта знаю все. Дело обстояло вот как:

Минфин отпускает деньги в МинОбр. Те их раскидывают по региональным филиалам с учетом количества школ. На каждую школу заряжено закупить по 10-15 компов. региональные МО за откаты передают заказы местным торгующим компами фирмам. торговцы готовят компы, привозят в местное МО и те развозят их по деревням. Компы уже с предустановленным ПО (с виндой уж точно). Для русского торговца святое дело отбить моржу (откат), а также и децл навариться. Вот кто бы на их месте иначе бы думал - компы надо в деревенскую школу, инета там нет и потому никто в сеть не полезет апдейтить винду, следовательно, зачем сельским школьникам лицензионная винда, а мы без ущерба для всех сорвем дополнительно по 200 баксов с каждого компа экономии + продадим заложенное лицензионное ПО.
Вот как это было. Но не прокатило.
Однако, судить нужно не директора школы, который не устанавливал ПО на комп, а субподрядчиков, которые на местах поставляли компы и устанавливали ПО.
Претензии к топменеджеру Майкрософт можно предъявлять только за оторванность от реалий оборота ПО в РФ. Иск Майкрософт должен быть к ответчику в лице фирмы, поставившей эти компы с предустановленным пиратским ПО.
Добавлено:
ЦитироватьЕсли КГБ (ФСБ) или МВД не крышуют пиратов, то я китайский лётчик Джао Да.

кстати, очень близко твоя интуиция подошла к истине. только ты не китайский летчик, и ФСБ не крышует. не знаю как сейчас, а еще пару лет это было именно так - все пиратские производства компактов на промышленных технических базах полностью были теневым бизнесом ФСБ.
Вот если бы покойный Литвиненко об этом начал писать книгу, его бы на бантики порезали уже на второй странице... хехе...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

shim

Цитироватья тупой и купил специально лицензию на ОС  спасибо за оценку.

у меня ОС тоже стоит лицензионная, висту тоже куплю лицензионную...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Мега клевый Лёшенька

Любители контрафакта бойтесь. говорю это со знанием дела. особенно москвичи и питерцы)))
скоро за контрафакт так будут иметь что мама не горюй. а ещё по моему мнению нао ещё и тех кто пользуется контрафактной продукцией всех посадить) :)
Правильные переговоры с Керри должны начинаться с фразы "Извините, что ударил вас в коридоре". Дипломатия - это, прежде всего, вежливость.

shim

Цитироватькорупционное воровство - вот проблема... пиратство на порядок ниже.

коррупция приживается в обществе в сознании которого пиратство не является преступлением.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

EURO-banan

shim
Цитироватькоррупция приживается в обществе в сознании которого пиратство не является преступлением.


пиратство преступление в сознании у всех, просто это осознание ничему не мешает :)
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru