19 апреля 2024, 17:40:17

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Рыжий хвостик

может ли муж ударить жену?

Автор Рыжий хвостик, 07 февраля 2007, 18:04:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

EURO-banan

Дита
Цитироватьнеееетсудья это юрист получивший широкое образование в области закнодательства, права, этики и тд.


ну я и говорю - это те, кого назвали судьями (:

ЦитироватьК тому же судьями становятся только после прохождения школы жизни и вообще получения серьезного профессионального опыта. так что судьи это достаточно опытные, уважаемые и умные люди.


Жизненный опыт... а он не даст понятия о норме для другого человека :) хотя, несомненно, польза есть

Цитироватья не об этом говорила, а о частых разводах и и тд


как же могут быть нормой больные отношения?

Цитироватья знаю о наличии другой стороны медали. Но не бывает такой ситуации когда от примнения физ силы в семье будет только хорошее. Чаще всего жене такой способ решения конфликта не нравится. Даже если и мужу и жене нравится, то это отрицательно сказывается на детях потому что либо они не чувствуют себя в безопасности дома и ощущают угрозу от родителей, либо они принесут этот опыт в свои взрослые отношения. Поэтому если мы говорим о бездетной садо-мазо семье, то ради Бога, а в остальных случаях это негатив.


ну разумеется должны быть мозги, чтобы детей не научить плохому :)
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

хомяк2

Цитироватьа у нас судья тот, кого судьей назвали?)) нет объективного понятия "норма" для любого человека
- Люди в каждой стране в определённый период обговаривают правила  общежития и стремятся выразить их в законах и моральных нормах  приемлемых для нормальной  жизни.
Эти законы они поручают своим избранникам. Время идёт и законы стараются совершенствовать, меняются и моральные нормы и всё становится  более терпимым.
Если  мужу и жене нравится рукоприкладство, то нет и конфликта в данной семье ибо нет пострадавших( если нет детей). На 10 000 пар может быть такая  аномалия, но нормы морали людей вынужденных жить в обществе  себе подобных  должны  удовлетворять большую часть общества и это достигается  рассмотрением каждого случая в отдельности.
Если бы EURO-banan был женщиной, которую колотил бы муж, то появилась бы возможность взглянуть на это иначе при условии отсутствия наслаждения при сломанной челюсти, рёбер или проломленного черепа.
Когда человеку  больно, это плохо и с этим люди стараются  бороться создавая законы предполагающие  наказание.
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

EURO-banan

Дита
Цитироватьэтика включает в себя элементы психологии и разбор псиохлогических типов. А широкий жизненный опыт предоставляет базу.


это все равно остается лишь возможностью примерить на себя жизнь другого человека и только таким образом понять его :) здесь судить об истинности понимания некому

Цитироватья про это самое и говорю


как ты тогда можешь говорить о нормальных и ненормальных отношениях? :)

Цитироватьмозгов маловато. Можно выяснить отношения в отсутствие детей, но как объяснить скажем мамин фингал?


ОМГ зачем же сразу в лицо? © :lol:

хомяк2
Цитировать- Люди в каждой стране в определённый период обговаривают правила общежития и стремятся выразить их в законах и моральных нормах приемлемых для нормальной жизни. Эти законы они поручают своим избранникам. Время идёт и законы стараются совершенствовать, меняются и моральные нормы и всё становится более терпимым.


да я в курсе)) но это ничего не меняет (на этом моменте музыка обрывается)

ЦитироватьНа 10 000 пар может быть такая аномалия, но нормы морали людей вынужденных жить в обществе себе подобных должны удовлетворять большую часть общества и это достигается рассмотрением каждого случая в отдельности.


если есть хотя бы одна такая пара, то фраза, звучащая примерно "женщина, которой это нравится дура и с заниженной самооценкой" по-прежнему остается верной? :)

ЦитироватьЕсли бы EURO-banan был женщиной, которую колотил бы муж, то появилась бы возможность взглянуть на это иначе при условии отсутствия наслаждения при сломанной челюсти, рёбер или проломленного черепа.Когда человеку больно, это плохо и с этим люди стараются бороться создавая законы предполагающие наказание.


я опять же, никого здесь не оправдываю (: проблема побоев есть, но не стоит думать, что это проблема всегда. Вот и все, о чем я говорю :)  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

хомяк2

Цитироватьесли есть хотя бы одна такая пара, то фраза, звучащая примерно "женщина, которой это нравится дура и с заниженной самооценкой" по-прежнему остается верной? 
-  Многое будет зависеть от того, кого называть дурой и как это обоснуют.
Слышал такое объяснение:
- Тебя бьют и тебе хорошо?
-нет , мне очень плохо, мне очень страшно.
-давай мы его заставим бояться поднимать на тебя руку, т.к. своей шкурой  он дорожит.
- не трогайте его.
- он же опять напьётся и опять оставит шрамы на твоём лице, опять перепугает дитей.
- это наверное наша судьба.
................

........... Ну и дура!!!! Боюсь, что доказательств правоты  больше чем обратного.
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

EURO-banan

Дита
Цитироватьты сильно недооцениваешь науку


ты сильно недооцениваешь смысл выражение "другой человек")))

Цитироватьэлементарно. Берешь точку отсчета и меряешь


а по какому принципу ты точку отсчета берешь? :)

Цитироватьфразу ты переврал


я и не говорил, что это цитата :)

Цитироватьплюс мы говорим не о сексе.


сексуальный мазохизм - это малая часть понятия мазохизм :)

Цитироватьну да , муж с любовью врезавший жене, та стоит плачет,


а если ей нравится? почему, если ей это нравится - то это автоматически называется игрой, а если она плачет - то реальностью? :)


хомяк2
К словам женщин в таких случаях нужно относится не как к словам дураков :) а как к словам существ закомплексованных, стиснительных, напуганных.

Плюс - это опять же, только одна сторона медали. Бывают случаи, когда женщина ответит "да, мне нравится"?  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

хомяк2

EURO-banan - говорим о морали, носителями морали является  общество, брать исключения из правил за основу теории в корне не верно, ибо можно доказать верность единичного случая и опровергнуть интересы большинства ибо речь идёт о моральной стороне.  ИМХО.
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

EURO-banan

18 февраля 2007, 17:45:20 #66 Последнее редактирование: 18 февраля 2007, 17:45:32 от EURO-banan
хомяк2
Цитироватьносителями морали является общество,


а прородителем индивидум внутри общества

Цитироватьбрать исключения из правил за основу теории в корне не верно, ибо можно доказать верность единичного случая и опровергнуть интересы большинства ибо речь идёт о моральной стороне. ИМХО.


на основе этого, человека, которому нравится боль мы справедливо называем дураком? :)
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

EURO-banan

Дита
Цитироватьвряд лискорее я рассматриваю эффект этого явления на всех кого это коснется и как


че? :ph34r:

Цитироватьточку "не навреди"


"не навреди" чему?

Цитироватьбыло очень похоже


разница всего лишь в "и" "или" :) суть не меняется, для тебя причина позволения себя ударить - это всегда какой-то недостаток (либо ума, либо самооценки). А это неверно.

Цитироватьестественно. Почитай о том откуда ноги растут у мазохизма


откуда бы ни росли :) мазохизм далеко не всегда связан с сексом напрямую

Цитироватьесли они плачется, то это называется избиением


а если ей нравится?

ЦитироватьРасскажи нам лучше о своей знакомой которой это нравится


как только, так сразу (:

ЦитироватьА то мы говорим только о каких-то мифических женщинах, которым это нравится.


ну можно о человеке в общем поговорить :) мне вот нравится боль. Почему не может женщине понравиться?  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Элия

если меня парень хоть раз ударит, то я сразу же от него уйду

EURO-banan

Дита

Цитироватьразбей по слогам


ты не можешь понять, что чувствует другой человек %)

Цитироватькому


кому? :)

Цитироватьразумеется, тем не менее почитай


не боясь, я читал и ощущал )

Цитироватьпричины уже обсуждались


далеко не все

Цитироватьсуть как раз сильно меняется. Можно быть дурой с высокой самооценкой или умницей с низкой


а как себя должен оценивать человек? :)

Цитироватьона случаем не твоя близкая родственница?


нет
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru