26 апреля 2024, 12:58:10

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Рыжий хвостик

может ли муж ударить жену?

Автор Рыжий хвостик, 07 февраля 2007, 18:04:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

НАТАЛЁК

ЦитироватьНу жена дура-то дура, но это как с маленькими детьми - поскольку они просто не понимают им объяснить что-то порой очень сложно. Но бить тем не менее ни тех ни других не надо.

Да это да... тут ужо тока нуна вникнуть в психологию детей... как они отреагируют... а вообще я думаю, что нужно, их изолировать от таких родителей... потому как, это воздействуют на их психику... ИМХО..  :)
Чаще всего в жизни встречаются именно редкие сволочи.

хомяк2

Цитироватьтут ужо тока нуна вникнуть в психологию детей... как они отреагируют...

НАТАЛЁК - Дети как правило :
- сильно пугаются , плачут и кричат до нервного срыва.
- могут взять пример и в свою жизнь и в отношекние к женщине, что это норма
- могут  бояться присутствие  отца  дома и дом становится местом. где грозит  опасность.

Конечно есть нюансы в каждом конкретном случае, но я привёл пример  о семье, где избиение  норма.

Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

НАТАЛЁК

Дита
ЦитироватьЛучше пусть с такими родителями, но хорошое среднее образование

Низнаю... по моему мнению, что лучше их от таких родителей убирать, ибо я знаю такие случаи..  ;)
хомяк2
ЦитироватьКонечно есть нюансы в каждом конкретном случае, но я привёл пример о семье, где избиение норма.

Тото самый пример, где все воздействует на самого ребенка... а не на самих родителей...  :)
Чаще всего в жизни встречаются именно редкие сволочи.

shakie

Не может.иначе он сам признает свою слабость.
у души нет ж**ы-она высраться не может...
                             Фаина Раневская



...И запомни:болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора,тем больше это раздражает болото.

EURO-banan

Дита
Цитироватьвся разница в том что ты ищещь оправдания, а не решения ситуации.


я ничего не ищу)) я просто говорю, что ряд ситуаций с рукоприкладством не требует решения. Ты не можешь признать, что кому-то может нравиться подобное на самом деле, а не так драматизированно, как ты описала? ну что ж...
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

хомяк2

EURO-banan
ЦитироватьТы не можешь признать, что кому-то может нравиться подобное на самом деле,
- согласись, что исключения не стоит приводить как довод  рассматривая явление, это может звучать сноской  или примечанием. ибо сие не характерно.
Человеку не свойственно получать наслаждение  от боли и унижения,чаще всего  это  отклонение, хотя и оно имеет место быть, но касается единиц.
Подавляющее  большинство страдает и от боли и от унижения. Люди живут вместе для счастья, а не для  боли и унижений.  Достаточно посторонних  людей, которые  принесут и то и другое.  ИМХО.
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

EURO-banan

хомяк2
Цитировать- согласись, что исключения не стоит приводить как довод рассматривая явление, это может звучать сноской или примечанием. ибо сие не характерно.


Если мы говорим про то, что муж может ударить жену и жене это понравится - тут возможно, случаи нечасты, однако имеют место быть. Причем я не говорю, что женщине нравится сам факт удара, нравится это "унижение"... женщине в общем может нравится такое поведение...

ЦитироватьЧеловеку не свойственно получать наслаждение от боли и унижения,чаще всего это отклонение, хотя и оно имеет место быть, но касается единиц. Подавляющее большинство страдает и от боли и от унижения. Люди живут вместе для счастья, а не для боли и унижений.


ну а религии? если говорить о боли: практически все религии основаны на некотором страдании, его должен нести сам себе человек, либо принимать наказание от другого человека. И на это люди идут осознанно.

Унижение - тоже есть. То есть для многих православное смирение унизительно. А для православных норма. Так же и с женщиной.  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

седой

Не хотелось бы показаться домостройным товарищем
Но с точки зрения мужчины.
Ударить женщину..........унизительно.
Вне зависимости от социальной составляющей.


Когда мальчик растёт в семье. Его учат уважать и любить девочек.
Ну нет других оправданий! :angry:  

EURO-banan

Дита
Цитироватьмогу конечно, но эти случаи будут признаками аномалии, а не нормальности.


я вряд ли поверю, что кто-то владеет объективными критериями))

Цитироватьни один из этих случаев не является признаком нормальных отношений.


скажем так, не является признаком привычных отношений, не является признаком отношений большинства. Однако это вовсе не означает, что примеры является признаками плохих отношений :) учитывая статистику разводов ныне формальное понятие "отношения" далеко от идеала :)

ЦитироватьА в плане драматизации, так это не драматизация, а конкретизация - когда не хочешь растекаться мыслию по древу (форум не место для трехтомников), а любая конкретизация показывает факты в более концентрированном состоянии.


не, я думаю, ты скорее предпочитаешь описывать именно ту сторону медали, какую тебе описать выгодно :) я же не спорю с существованием этой стороны - не спорил и до твоего описания. Я просто пытаюсь показать другую сторону.
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

EURO-banan

18 февраля 2007, 16:22:53 #59 Последнее редактирование: 18 февраля 2007, 16:23:23 от EURO-banan
Дита
Цитироватьпсихиатры, криминологи, судьи и тд. У нас за такое дело и посадить для острастки могут или по минимуму и собственного дома выгнать.


а у нас судья тот, кого судьей назвали?)) нет объективного понятия "норма" для любого  человека

Цитироватьэто признак болезни общества, а не нормальности применения физической силы


если обоим это нравится, никакой болезни тут нет

Цитироватьчем мне это может быть выгодно?


это подтверждает твою правоту. Если ты все же признаешь существование другой стороны медали, это автоматически твою правоту опровергнет. Тем и выгодно :)

Цитироватья уже сказала что знаю о наличии другой стороны. Разница между нами только в том что ты считаешь это нормальным, а я нет.


значит ты не знаешь о наличии другой стороны, либо считаешь, что все люди подчиняются тем же законам, что и ты. И если что-то ненравится тебе, значит не должно нравиться никому.
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru