28 апреля 2024, 07:03:57

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Aleksander

В чём суть греха? Давайте обоснуем что это грех.

Автор Aleksander, 05 февраля 2007, 08:24:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Панург

EURO-banan
В пещере нашли рисунки - а не горы человеческих черепов. Племена-людоеды неестественны для первобытного человека. Иначе мы бы до сих пор кушали друг-друга. Почему же мы этого не делаем?
Самое смешное, что верно не "Бог существует, пока мы в него верим", а "Мы существуем, пока Бог верит в нас".

EURO-banan

Панург
ЦитироватьВ пещере нашли рисунки - а не горы человеческих черепов.


разные пещеры бывают :)

ЦитироватьПлемена-людоеды неестественны для первобытного человека.


да да я помню, гомосексуализм тоже неестественнен для мужчины))

Не знаю, что естественно, а что нет. Людоеды были? Были. А, допустим, животные-канибалы существуют себе преспокойно. То есть обычными природными инстинктами людоедство не запрещено.

ЦитироватьПочему же мы этого не делаем?


страшно :)

To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Панург

EURO-banan
Вот когда ответишь на вопросы "Почему люди не едят друг-друга", "Почему люди носят одежду", "Почему люди не опорожняются в толпе" - тогда догадаешься, что человек - существо не природных инстинктов и не животное.
Блин, надо доказывать, что человек не животное. Дожили...Инстинкты...
Цитироватьразные пещеры бывают

Не бывают.
Цитироватьстрашно

Противно. А мясо, говорят, вкусное у человека... Так почему противно?
Самое смешное, что верно не "Бог существует, пока мы в него верим", а "Мы существуем, пока Бог верит в нас".

EURO-banan

Панург

Цитировать"Почему люди не едят друг-друга",


едят :)

ЦитироватьПочему люди носят одежду


природные условию + стереотипы + культура

ЦитироватьПочему люди не опорожняются в толпе


стереотипы + культура + инстинкты... животные тоже, если ты не знал, довольно стиснительно относятся к теме опорожнения :)

ЦитироватьНе бывают.


Еще как бывают. Я ж приводил пример - если во время ВМ люди людей. А всякие племена канибалов?

ЦитироватьА мясо, говорят, вкусное у человека...


А я слышал, что не вкусное.



To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Панург

25 марта 2007, 22:26:30 #24 Последнее редактирование: 25 марта 2007, 22:26:44 от Панург
EURO-banan
Нормальные люди почему не едят? Не надо только шарманку с "что есть норма я неее знаааю". Или мир - куча неорганизованного дерьма и все напрасно и бесмысленно, или есть норма и цель у этого мира.
Стереотипы, культура... Это продукт "человечности". Наш, людской. Человек стесняется, когда понимает, что его кто-то видит. Не просто кто-то, а кто-то высший.
Насчет стесняющихся животных - это сильно... Видел я этих животных, изучал даже. Ох, как они стесняются...

Пещеры - это наш предок. Один его потомок дошел до ВМ, другой до канибализма. То, что канибалы - полуголые дикари, не означает, что наш предок чем-то на них походил, равно как не означает, что он бегал со Шмайсером и кричал "Хайль вождь Уых!"...

ЦитироватьА я слышал, что не вкусное.

Я тебе сто раз говорил, ты его готовишь неправильно. И лука мало кладешь...  :D
Самое смешное, что верно не "Бог существует, пока мы в него верим", а "Мы существуем, пока Бог верит в нас".

BG1

25 марта 2007, 23:07:31 #25 Последнее редактирование: 25 марта 2007, 23:22:10 от BG1
ЦитироватьНормальные люди почему не едят?

По сути, некорректный вопрос. Стоит ответить, что едят, и тогда сразу, задним числом, они признаются ненормальными  :lol:  :lol:  :lol:
В нашей стране - ненормальные. А где-нибудь в джунглях или другом месте  - вполне нормальное явление...

Всё это напоминает мне эпизод из одного мультфильма голливудского... Когда трейлер застрял на железнодорожном переезде. Мультгерой через окно трейлера видит стремительно приближающийся паровоз и в самый последний миг бросается к окну, чтобы закрыть занавески и раскрыть зонтик =)

ЦитироватьИли мир - куча неорганизованного дерьма и все напрасно и бесмысленно, или есть норма и цель у этого мира.

Организованность не признак наличия некоего особого смысла в происходящем... даже если исключить наличие неорганизованного дерьма, то от наличия организованного дерьма настроение явно не улучшится  :lol:  :lol:  :lol:
Норма и цель мира ?
Не слышал о таком никогда =)
ЦитироватьЧеловек стесняется, когда понимает, что его кто-то видит. Не просто кто-то, а кто-то высший.

Людоеды тоже часто очень стеснительные люди... =)
ЦитироватьПещеры - это наш предок.

Ну ну... =)
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

Панург

BG1
Это вопрос нормальности и ненормальности.
Или все - плод наших суждений и к миру, как таковому, не относится (вспоминаем Канта). Или есть некое мерило, точка, от которой можно вести отсчет.
ЦитироватьНорма и цель мира ?
Не слышал о таком никогда =)

Никогда? А конец света?
ЦитироватьЛюдоеды тоже часто очень стеснительные люди... =)

Мне сложно сказать. Не знаком. Возможно.
ЦитироватьНу ну... =)

Что "ну-ну"?
Самое смешное, что верно не "Бог существует, пока мы в него верим", а "Мы существуем, пока Бог верит в нас".

EURO-banan

Панург
ЦитироватьНормальные люди почему не едят? Не надо только шарманку с "что есть норма я неее знаааю". Или мир - куча неорганизованного дерьма и все напрасно и бесмысленно, или есть норма и цель у этого мира.


если нет нормы и цели, это вовсе не значит, что мир - куча дерьма ) говорить, что у нашего мира есть цель - это ни много ни мало, всего-то отодвигать от себя "порог вопросов" :) у нашего мира есть цель, хорошо. А какая цель у цели нашего мира?

ЦитироватьСтереотипы, культура...


именно из-за них "нормальный" человек не ест себе подобных :) ну и из-за страха. Да. Как первопричина. Ну и не вкусно. Все-таки.

ЦитироватьНе просто кто-то, а кто-то высший.


не обязательно, достаточно, чтобы наблюдал кто-то равноправный :)

ЦитироватьНасчет стесняющихся животных - это сильно... Видел я этих животных, изучал даже. Ох, как они стесняются...


значит ты не заметил, но это так есть :)

ЦитироватьТо, что канибалы - полуголые дикари, не означает, что наш предок чем-то на них походил,


но и не означает обратного

To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Панург

EURO-banan
ЦитироватьА какая цель у цели нашего мира?

Быть целью.
Цитироватьименно из-за них "нормальный" человек не ест себе подобных  ну и из-за страха. Да. Как первопричина. Ну и не вкусно. Все-таки.

Из-за страха перед чем?
Цитироватьне обязательно, достаточно, чтобы наблюдал кто-то равноправный

Сомневаюсь. Сомневаюсь, что человек собирающийся покакать в компании людей, прилюдно какающих, будет сомневаться.
Цитироватьзначит ты не заметил, но это так есть

Примеры?
Цитироватьно и не означает обратного

Значит все остались при своем... :)  
Самое смешное, что верно не "Бог существует, пока мы в него верим", а "Мы существуем, пока Бог верит в нас".

EURO-banan

Панург
ЦитироватьБыть целью.


зачем?

ЦитироватьИз-за страха перед чем?


считать другого человека едой, значит потенциально подвергать себя опасности :) типа, едой будут считать и тебя тоже. Оттуда и не убий - страшно.

ЦитироватьСомневаюсь. Сомневаюсь, что человек собирающийся покакать в компании людей, прилюдно какающих, будет сомневаться.


перед другими некакающими людьми стесняться будет. Если его воспитали так, чтобы он считал это нормальным, то не будет.

ЦитироватьПримеры?


хотя бы собаки. Хотя бы моя - много раз видел, как при возможности собака забирается в траву, кусты или еще куда-то, а не гадит прямо открыто :)

ЦитироватьЗначит все остались при своем...


однако это по-прежнему значит, что случае людоедства были.
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru