28 апреля 2024, 20:31:28

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Aleksander

В чём суть греха? Давайте обоснуем что это грех.

Автор Aleksander, 05 февраля 2007, 08:24:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

shim

04 августа 2007, 22:08:46 #70 Последнее редактирование: 04 августа 2007, 22:14:01 от shim
ЦитироватьТак разве я поводырь Вам ? Да и, кроме того, у Вас "блок на мозге" - сами сказали выше...    Так что "неча на зеркало пенять..."
BG1, Ваш резонерский стиль ведения полемики флудит темы. Предлагаемые вопросы обсуждаются контрпродуктивно, много флуда. К тому же Вы себе же мешаете лоббировать собственную позицию всем этим флеймом. Вы бы гораздо убедительнее звучали , если б отвечали прямо на поставленные вопросы.
Однако, осмелюсь предположить, в силу отсутствия у Вас аргументации ли, или в силу неспособности убедительно формулировать собственные мысли, тяжело понять - что Вы предлагаете людям осмыслить, под каким углом и для какой цели. Я не про себя - мне Ваши замыслы понятны и давно. Но ведь Вы же не тинейджер, чтобы самоутверждаться на хмыканьях и междометиях вместе с посыланиям к источникам. Или тинейджер? Тогда извините за излишний прессинг...
-1 моя оценка за сегодня Вам!
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

BG1

04 августа 2007, 22:22:59 #71 Последнее редактирование: 04 августа 2007, 22:40:54 от BG1
shim
Пока я вижу лишь вашу слабость и низменность, проявляющуюся в постоянных оскорблениях в мой адрес под маркой разичных намёков и переходов на личности и в оффтоп...

В дальнейшем я намереваюсь полностью игнорировать все ваши вопросы в мой адрес.
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

shim

04 августа 2007, 22:28:02 #72 Последнее редактирование: 04 августа 2007, 22:29:25 от shim
Цитироватьпроявляющуюся в постоянных оскорблениях в мой адрес под маркой разичных намёков и переходов на личности и в оффтоп
а Вы их процитируйте и отправьте на рассмотрение ВИПам. Чего стесняться...
ЦитироватьПока я вижу лишь вашу слабость и низменность
так осильте мою слабость, возвысьтесь над моей низменностью, кто Вам мешает?
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Devid S

Известна повсеместно ваша слабость... И логика над верой уже достаточно возвышена. Даже возвышать ничего не надо.
Собирай гуляк, где можешь, и на пир свой приглашай!
 Шариат, поста основы и намазы нарушай!
Вот святой завет Хайяма - пей, высмейвай святош,
И дела добра, где можешь, полной мерой совершай!
О.Х.

jasvami

ЦитироватьExperience Reaper

ЦитироватьГРех - безнравственный поступок по мнению церкви. Не более того.



-   «Грех» - ошибка мышления и действия, не соответствующая Божьим Законам, установкам, влекущая за собой соответствующие тяжелые последствия.
-   «Греховность» - свойство разумных сознательных организаций  духов человеческого уровня развития. Обусловлено их молодостью: «Зло из сердца (духа) человека - от (по причине) лет его (духа)  молодых». Для не осознающих себя творений, греха не существует(ошибочность действий имеет место, но не осознается, как ошибка). «Если бы не знали, то не имели бы греха...».
 
-   «Грехопадение» - потеря духом человека способности побуждения души и тела поступать праведно в результате его глубокого погружения в материю(формирование плотного тела человека - темницы духа, «не служащей, да и не могущей служить Богу»,  происходило постепенно от газообразного к  жидкому, затем - плотному). -  Склонность организации под названием «человек», совершать ошибочные действия из-за низкого уровня развития большей части духов, ее составляющих. -  Теряется, по мере продвижения человека от Адама первого до Адама Второго.

-   «...грехи ваши как багряное» - образное изображение тотальной греховности.


Balashka

Грех -- понятие относительное. Многие, кичащиеся своей верой на самом деле не верят и поэтому я считаю, что у каждого свой "список грехов" за которые тот морально страдает и понимает, что по своим понятиям совершил неправильный поступок. Мой список приблизительно таков:
-Убийство
-Ложь
-Донос (ябедничество)
-Сплетничание
-Воровство
Если честно, это все, но общество привязывает свои законы, и я вроде считаю, что потеря невинности (а почему невинность, вообще-то? У нас еще хуже даж -- чистота, видите ли) тоже грех. Но мой реальный взгляд -- каждый волен решать за себя. Если кто-то хочет делать что-то не имеющее отношения к другим, зачем эти другие должны вмешиваться? Насчет религии -- я атеист. Но об этом тоже обязана молчать, меня общество просто отвегнет за такое признание.
МИР ЖЕСТОК! Почему и зачем? Спросите у вашей совести... (с)
Кэтлин - моя милая сестренка
мой сайт помогите!

shim

Суть греха в недостойном причастии. Это если б вам уже почти что дали, а вы взяли и изнасиловали. Акт совокупления есть. Есть акт преполагаемой любви. Но нет факта любви. Один любовь предлагает, но другой отвергает любовь как смысл и берет причастие как продукт.
Вы хотели продукт? Вот он - весь ваш. Сосите из него все, что осталось от любви....
ИМХО
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru