09 июня 2024, 06:36:10

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Experience Reaper

Сколько вы носите масок в обществе?

Автор Experience Reaper, 03 февраля 2007, 11:15:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Сколько у вас масок?

не ношу масок.
8 (15.7%)
1 маска
3 (5.9%)
2 маски
6 (11.8%)
3 маски
11 (21.6%)
4 маски
6 (11.8%)
5 масок
2 (3.9%)
6-9 масок
0 (0%)
более 10.
15 (29.4%)

Проголосовало пользователей: 55

Сливовый

Маска у меня в принципе одна, но очень массивная. Я просто скрываю свои ненормальные мысли, наклонности и желания, маскируясь под обычного человека. А так в остальном вроде всё как обычно: когда хорошо, смеюсь, когда плохо, злюсь. И так далее. Просто скрываю странности и всё.
Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую х***ю, что палач в истерике отрубил себе уши. © Анекдот про меня.

Assimetriya

наверное маски три..они меняются от моего настроения.... могу быть пофигистичной(это для неочень близких людей), злюкой(когда меня выводят, сдерживаюсь еле-еле...эта маска может быть и с родителями и с друзьями) и обычная я....только я не могу дать точного определения"обычной")
Как же все запуталось. Почему мы отвергаем от себя тех, кто нам близок? Почему так сильно манит жестокость, прирученное состояние, власть, последующая борьба против, загадки, интриги?©

Leny

Маски есть у всех!
У ВСЕХ!!!
Если с человека снять все маски - то ничего не останется!

Вот допустим самое невинное:
Вы общаетесь со своим ребенком (либо младшим братом или сестрой): казалось бы какая здесь маска?
А ведь нет!
Вы одеваете маску учителя!   ...маску старшего, опытного и знающего!

Вы общаетесь с родителями: Вы ведь родителям говорите абсолютно не те шуточки которыми вы бросаетесь в компании друзей (и не потому что они их не поймут ;) просто из морально-этических соображений)

Вы подруге(другу) никогда не расскажете того чего можете рассказать любимому человеку и т.д.
Вот!

Жучь

Leny тогда четкое определение "маски" в вашем понимании - в студию. Я поняла, о чем речь, однако я понимаю "маску" совсем иначе. Я несогласна с мнением, например, что "учитель, старший и т.д." - это маска. Я не согласна, что "Если с человека снять все маски - то ничего не останется". Но спорить в данном направлении абсолютно бессмысленно, потому как наши понимания "маски" явно не совпадают. Хотелось бы прояснить термины, будьте уж так любезны. :)
Добавлено:
Кстати, на каком основании вы утверждаете, что
ЦитироватьВы подруге(другу) никогда не расскажете того чего можете рассказать любимому человеку и т.д.

?
Или
ЦитироватьВы ведь родителям говорите абсолютно не те шуточки которыми вы бросаетесь в компании друзей (и не потому что они их не поймут  просто из морально-этических соображений)

Откуда вам известны мои морально-этические соображения и мотивации? :)  

Leny

Ну.....
Да!
Поймали :)
Мне неизвестны ваши морально-этические соображения и мотивации :)

Я и не думал что моё сообщение вызовет такую реакцию...я лишь написал что думаю

(Leny подумал)
Цитироватьвсетаки стоило под сообщением написать что это лишь мое мнение и я его никому не навязываю ;)


ЦитироватьКстати, на каком основании вы утверждаете, что
Цитировать
Вы подруге(другу) никогда не расскажете того чего можете рассказать любимому человеку и т.д.

А разве нет?
Неужели у вас с вашим любимым человеком нет никаких тайн от ваших друзей и подруг?

Или вот еще пример:

Вы вероятнее всего еще учитесь (либо школу заканчиваете, либо же уже на первом курсе в каком-нибудь институте)
Так вот!
Неужели среди людей с которыми вам приходится сталкиваться (и не дай боже еще и общаться) по ходу учебы нет неприятных вам людей?
Уверен что есть!
Но вам тем-не-менее приходится одевать маску вежливости и просто ваше общение сводить к минимому
+ стараетесь не грубить этому человеку и т.д.

Те кто работают думаю поймут меня больше если скажем.....этот человек ваш начальник и вы просто вынуждены с ним общаться как бы неприятен вам не был этот человек

ЭТО ТОЖЕ ЛИШЬ МОЕ МНЕНИЕ И Я ЕГО НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ ;) :)

Жучь

Leny Да понятно, я тут тоже пишу что думаю ^_^ Но насколько я понимаю суть форума - в дискуссиях? :) Потому и отвечаю, и задаю вопросы :) Никакой агрессии.

У меня нет тайн от друзей - друзья слишком близкие :)

Неприятные люди - это конечно да, да и вообще - для чужих людей у меня маски про запас лежат :) Но - опять же - почему одеванием маски является эта ситуация:
ЦитироватьВы общаетесь со своим ребенком (либо младшим братом или сестрой): казалось бы какая здесь маска?
А ведь нет!
Вы одеваете маску учителя! ...маску старшего, опытного и знающего!

?

HEADHUNTER-1

Не важно скольло носим ,главное чтоб одной не было "маски лоха" ;)  

Frey

Leny
ЦитироватьМаски есть у всех!
У ВСЕХ!!!

А с чего вы взяли, что это все маски? Возможен, вариант, как настроение. Если одна компания меня веселит, где я постоянно улыбаюсь, а в другой компании ведутся задушевные разговоры со спокойствием на лице, то где здесь маски то?

И вообще должно вестись понятие надевания этих маск, если они все же существуют. Просто кто то одевает маску, чтобы скрыть лицо, а кто то изменить ;) А это разные совсем вещи
ночная фурия

Alien being

Человек не может быть всегда одинаковым. Поведение зависит от темперамента, настроения и т. д.
И можно ли действительно считать разное поведение с различными людьми (друг, препод, мама) - масками?

MegaWolt

думаю у меня нет ни одной, а если и есть то скорее две, для работы и для дома :)  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru