25 апреля 2024, 12:45:20

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


Кто погибнет в последней книге о Гарри Поттере?

Автор totals, 01 февраля 2007, 18:47:54

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

totals

ЦитироватьВ конце книги действительно будет драматическая развязка. Писательница вновь подтвердила давно уже циркулирующие среди любителей «поттерианы» слухи о том, что в заключительной книге погибнут два персонажа серии. Возможно, одним из них будет сам Гарри Поттер.

Как вы думаете, кто эти два персонажа? Какие ваши версии?
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

Night Watch

01 февраля 2007, 23:24:34 #1 Последнее редактирование: 01 февраля 2007, 23:26:43 от Night Watch
Хочу ещё немного добавить. Роулинг немного изменила последнюю главу седьмой книги и решила оставить в живых одного из героев, но собирается убить двух персонажей, которых раньше она не собиралась лишать жизни, можно сделать кое-какие выводы. А так же хочу напомнить, что согласно пророчеству из книги Гарри Поттер и Орден Феникса, либо Гарри Поттер, либо Волан-де-Морт должны будут погибнуть. Не думаю, что Роулинг это просто так написала.
Самая первая версия - сам Гарри Поттер. По идее, в заключительной книге должна быть решающая битва с Волдемортом и он должен умереть, а это возможно только в том случае, если погибнет сам Гарри, они как никак связаны между собой. Всё равно что две стороны одной медали, я думаю, что единственным путем к уничтожению Волдеморта может стать гибель самого Поттера. Это разумеется самая первая версия, которая возникла не только у меня, но и у  страстных почитателей Гарри Поттера, которые готовы повесить за это Роулинг. Что ж, смерть Гарри вполне реальна, ибо книги эти далеки от детских сказок, как мы уже успели заметить. К тому же, это остановит возможность появления сиквелов.

Возможно, погибнет Снейп, он один из наиболее значимых героев в книге, но все же, не главный. Гермиона? Рон? А каковы мотивы? Причины? Не понятно. Если в случае с Гарри ещё можно как-то объяснить, тот тут я даже затрудняюсь предположить что-либо. Вобщем, надо только ждать и читать.

Что ещё хочу сказать. Если Роулинг действительно убьёт Гарри, то у многих может просто крыша поехать, с психикой будет не всё в порядке. Есть же такие ярые фанаты, которые из окна выбрасываются ну и так далее, не мне вам рассказывать. Вобщем, так называемый, "эффект Гарри Поттера".

Разумеется, рано пока "хоронить" Гарри, но это только моя версия.
I'm the mother fuckin' princess

rj-karter

totals
ЦитироватьКак вы думаете, кто эти два персонажа? Какие ваши версии?

Друзья его... Рыжая бестия эта и тоже рыжий друг. Извини, но имён я не помню... Хотя... рыжую кажется Герменона или Геромона звали. :blink:  :unsure:  
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

Vladana

Я думаю убивать Гарии она не станет!Даже если бы это было красиво по сюжету!Главные герои не умирают! :D
А вот думаю, что убить друзей Гарии было бы в полне и драмматично и более менее болезненно. Все таки Рон и Гермиона на вторых ролях после Гарии, но все равно будет их жалко, зато Гарии, наш любимый и неповторимый герой, останеться жив!ИМХО

бе-бе-бе-бе[/size]

Night Watch

Vladana
ЦитироватьГлавные герои не умирают!

Ну, это ещё как сказать. Я честно буду приятно удивлена, если Роулинг убьёт именно Гарри. Хочу, чтобы она его убила!)

ЦитироватьА вот думаю, что убить друзей Гарии было бы в полне и драмматично и более менее болезненно

Зато банально.
I'm the mother fuckin' princess

totals

Night Watch
ЦитироватьЗато банально.

да, а то уж слишком часто главные герои всегда оказываются живы и т.д. и.т.п.
оригинальности нет
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

Bellissima

Ребят, подскажите пожалуйста где можно будет скачать все книги о Гарри Потере?
Очень хочется прочитать все, но и заваливать свою комнатку лишней макулатурой не горю желанием!!!
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

Night Watch

I'm the mother fuckin' princess

Эмрис

Я думаю, что она Снейпа убьет. Он один из самых интересных персонажей, и далеко не второстепенный.

Дождь

По этой теме хочется процитировать одну мою знакомую :)

ЦитироватьРоуллинг решила сделать фанатам Гарри Поттера на рождество подарок.
Подарок сводился к тому, что писательница торжественно заявила: два главных героя в книге погибнут. На рождество, спасибо. Из Роуллинг бы вышел плохой Санта-Клаус. Такие обычно застревают в трубах.
Зато теперь вся компания фанатов обрела новую любимую игру. Ходит и гадает, кто же эти два героя. Не фанаты, впрочем, занимаются тем же самым. Я поставила на Гарри и Поттера, решив что их двоих вполне хватит. Ну, знаете, шампунь-ополаскиватель.


Вообще, нужно уметь вовремя останавливаться. Если она не убьет Гарри, то с нее станется написать продолжение. И продолжение продолжения. И... В общем, вы поняли =) Как шутили в КВНе: "А потом выйдет "Самый последний дозор", за ним "Уж точно последний дозор", далее "Мамой клянусь, последний!", и так далее..." (цитата по памяти, так что на слове не ловить, да и кто говорил не помню)

ЦитироватьГермиона? Рон? А каковы мотивы? Причины? Не понятно

Учитывая, что сюжет книги пока еще неизвестен, то мотивы вполне могут вырисоваться самые труднопредставимые. Думаю, многие, как и я, были искренне удивлены, прочитав о смерти Сириуса в пятой книги (да и вообще, в самой его смерти осталось много загадок - во всяком случае для меня). Так что - все возможно. =)

Напоследок еще одна цитата той же знакомой:
ЦитироватьСтивен Кинг подбивает Джоан писать про Поттера и дальше.
Судя по количеству трупов в последних книгах - они сработаются.
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru