08 июня 2024, 16:11:41

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Bellissima

Гороскопы,

Автор Bellissima, 26 января 2007, 16:41:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Галил

Glamourous Cow
Цитироватьслушай, зачем мне читать то, что писали другие,

Согласен, мало ли что напишут безумные поклонники астрологии и прочей алхимии. :D
Сошлюсь на свой опыт, у меня с другом детства, разница в дне рождения четыре дня, но при этом, по характеру мы совершенно разные люди и таких примеров можно найти массу.

Cat 1
ЦитироватьСчитаю, что астрология - есть наука.

Тоже отношусь уважительно в твоим убеждениям, но фактов подтверждающих правоту астрологии, как то не встречал. :(  

JShadowLord
Цитироватьда я и не сомневаюсь. вот ток шапочку из фольги так и не снял.

Снимай, уже можно. :D
Цитироватьа что ещё здравый смысл тут должен сказать, eh?

Вот и я о том же.
Цитироватьне нужно быть самоуверенным в этом направлении.

Можно, ибо это направление, ничего кроме коммерческого лохотрона не породило.
Цитироватькак раз вы именно и создаете. весь этот бумажный формалин был создан именно вами, где использовались ваши лень, слабости, невежество против вас.

Вопрос заслуживает отдельной темы, надо будет открыть, тогда и обсудим. Здесь развивать не буду.
Цитироватьв итоге тебе удастся узреть, что у определенных человеков определенные элементы являются доминирующими.

Вот когда узрею, тогда и буду над этим размышлять. Я гибкий, могу легко менять свои взгляды, если вижу что это необходимо.:)  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Glamourous Cow

Галил
так еще большую роль играет и число рождения )) примеров масса, согласна )) но вот тебе живой пример - мы с Марусей Круспе... ну на столько мы с ней похожи, что иногда становится страшно просто... а с другой стороны, ничего общего у нас нет, совершенно разные люди с разными взглядами )
ты учитывай, что еще есть воспитание, которое накладывает неизгладимый отпечаток на личность
Смотрю на себя в зеркало, и саму себя трахнуть хочется...[/size][/font]

Сначала рукой, потом пальцем, потом говоришь в нос, а уже потом включаешь стерву. Вот как надо!


Как увеличить член на 10 сантиметров я знаю не по наслышке. Я работаю на пасеке. bash.org.ru
Мое темное прошлое

Галил

Glamourous Cow
Цитироватьтак еще большую роль играет и число рождения...ты учитывай, что еще есть воспитание, которое накладывает неизгладимый отпечаток на личность

Тут ты права и если учесть ещё множество факторов, влияющих на характер, к примеру генетику, то влияние звезд, если и есть, то за всем прочим врят ли проглядывается. :)  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Alan

applikator
ЦитироватьАстрология наука.А астрологические прогнозы это бизнес.

Я согласен с этим высказыванием. Астрология относится к очень древним традиционным наукам. Никогда в жизни не встречал и не слышал о человеке имеющего об этом хотя бы самые начальные представления.

Sinferno

Я бы не назвал астрологию наукой в общем смысле, ибо точного научного метода в ней нет. Хочу лишь сказать, что за тысячелетия удалось накопить некий опыт, факты, закономерности. Всё мироздание живет по циклическим периодам. Человеческая личность слишком сложна и сильно подвержена иным влияниям, но, все же, эти вселенские закономерности отражаются и в ней. и не обязательно каждый кто родился в одно время должен иметь схожие черты, но совпадения выше случайного разброса. И там описывались не те свойства характера, который почти каждый может обнаружить у себя (чем хитро пользуются псевдоастрологи). Например ярко направленные экстраверты и интроверты вряд ли перепутают свои черты. К сожалению точных примеров не помню, поэтому мои слова у меня самого не вызвали бы доверия. А сейчас что-то пытаться найти в сети по астрологии - это бесперспективная трата времени. Будет 100 мильонов ссылок и из них пару десятков заслуживающих внимания, если не доверия.

Alan

Sinferno
ЦитироватьЯ бы не назвал астрологию наукой в общем смысле, ибо точного научного метода в ней нет.

Вы имеете полное право называть астрологию как Вам ближе и понятнее. Это древняя и очень традиционная наука. Она возникла раньше, чем те науки и само понятие науки к которому мы привыкли. И сила ее в методе, а не в том ,что "за тысячелетия удалось накопить некий опыт".  

Sinferno

Alan
Спасибо, что вы оставляете мне такое право.  :)  Вы так же в праве иметь свое мнение (как и Галил ).
Но, все таки, наука должна иметь гипотезу в принятых терминах  и повторяемый опыт, который эту гипотезу доказывает (но не на 100 %). Пока все доказательства астрологии кроются в статистике, как это работает - есть только мистические объяснения.
Почему даже повторяемый доказательный опыт не обязательно верно объясняет реальность. Люблю приводить такой пример: на неком предприятии работница должна постоянно посылать клиентам пакеты сообщений по компьютерной сети. Но происходят сбои и пакеты не доходят до клиентов. Тогда работница, пользуясь научным методом, выдвигает гипотезу, что данные где-то застревают в недрах сети. Чтобы протолкнуть их, она отправляет несколько пустых посылок. И, о чудо, все сообщения доходят. Вот она - теория, подтвержденная практическим опытом.

Glamourous Cow

Галил
я не намерена тебя переубеждать, просто если ты не видишь очевидного сходства между людьми одного знака, значит, ты не очень наблюдателен, или обращаешь внимание на что-то другое, это нормально )
Смотрю на себя в зеркало, и саму себя трахнуть хочется...[/size][/font]

Сначала рукой, потом пальцем, потом говоришь в нос, а уже потом включаешь стерву. Вот как надо!


Как увеличить член на 10 сантиметров я знаю не по наслышке. Я работаю на пасеке. bash.org.ru
Мое темное прошлое

Sinferno

02 марта 2013, 11:26:26 #38 Последнее редактирование: 02 марта 2013, 11:27:04 от Sinferno
Glamourous Cow
Чтобы получить научные  данные о этом, необходимо разработать хорошую не предвзятую систему тестирования и потом протестировать очень большое количество людей.
Но даже если эти тесты что-то покажут, то это не обязательно будет истиной, как я показал в примере с компьютерными сообщениями.
Я тогда, на примере  десятка или чуть более своих родственников и знакомых, получил подтверждение, что связь типа характера и времени рождения имеет место быть. Поэтому я не отметаю астрологию как таковую в мусорный бак со лженауками.

JShadowLord

Sinferno
забудь про систему, ты её никогда не сделаешь, т.к. сия тема не имеет в себе ничего статичного. :pardon:
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru