26 апреля 2024, 16:26:50

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_natka

НЕ профессиональный цифровой фотоаппарат

Автор natka, 28 мая 2004, 20:55:44

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

монах Тук

22 октября 2004, 19:58:03 #40 Последнее редактирование: 22 октября 2004, 20:06:43 от монах Тук
Пирамидон
Цитироватьнаверняка же и 717-ю смотрел? Чего в ней показалось мало?

Первое что приходит на ум-это:менее мощьный аккумулятор,менее мощьный зум(не 7,а 5),поддержки RAW нет.Ну....пикселов меньше-это ерунда.На это не смотри. ;)  А.... и еще-ближе можно производить макросъемку.Скорость фокусировки,что у первой,что у второй камеры на высоте,но в темном помещении,не используя фотовспышку,будь готов,что фокусировка может вообще "плавать". И еще меня очень порадовало,что в 828 добавили использование Компакт флешной карточки памяти.(Реально дешевле.Сейчас гиговая стоит где то 100баксов).Компания Sony вопила что в эту модель добавлен изумрудный фильтр,что позволяет ей делать очень реалистичные по восприятию человеческим глазом снимки. В принципе-так и есть. Я очень доволен 828. Но если бы не купил ее,то только 717 ;),т.к в этих моделях поворотный корпус,относительно обьектива,что позволяет тебе снимать от живота,спокойно прицелившись и не ожидая,что тебя заметит обьект сьемки,а зум на обьективе тоже лучше,чем электронный.И самое главное что мне нравится в Sonyах-это то что у них изумительно отрабатывается сьемка в полном автомате,что в несовсем трезвой компании очень не лишне B)
и еще: На своем 828 снимал в этом году ночью,на улице,освещенной только неоновой рекламой.Шумов-полный ноль :)
Цитироватькогда пишешь видео

Извини,я не понял твоего вопроса,потому как никогда не писал на видео ;) Но если ты поподробнее спросишь что за функции тебя интересуют,то я посмотрю.

Пирамидон

монах Тук

Цитировать
Первое что приходит на ум-это:менее мощьный аккумулятор...

 Вот [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] и [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] вроде бы говорится, что аккумулятор один и тот же - InfoLitium NP50

Цитировать
...менее мощьный зум(не 7,а 5) ...

ну и как обратная сторона медали чуть поменьше светосила

Цитировать
...поддержки RAW нет...

только честно: вот тебе лично RAW пригодился? Как его можно использовать? - только снимая в максимальном разрешении потом корректировать баланс белого и сжимать в джпег с небольшой компрессией ... ты это делал?
Кстати, чтобы с ним работать - программки специальные нужны - они у тебя есть? Тоесть я хочу сказать: вот захотел я это самое проделать для улучшения качества и ... за дополнительные деньги покупать софт? Или есть в комплекте?

Цитировать
.... и еще-ближе можно производить макросъемку ...

Вот все по тем же ссылочкам для обеих камер заявлена минимальная дистанция съемки - 2 см.

Цитировать
Скорость фокусировки,что у первой,что у второй камеры на высоте,но в темном помещении,не используя фотовспышку,будь готов,что фокусировка может вообще "плавать".

А вот подсветка автофокуса идет при активированной вспышке?

Цитировать
И еще меня очень порадовало,что в 828 добавили использование Компакт флешной карточки памяти.

Вот это действительно и на мой взгляд очень существенно

Цитировать
Компания Sony вопила что в эту модель добавлен изумрудный фильтр,что позволяет ей делать очень реалистичные по восприятию человеческим глазом снимки. В принципе-так и есть.

Вот здесь я уже не могу дать ссылочки, но по-моему они уже и в матрицу 717-й его вмонтировали

Цитировать
и еще: На своем 828 снимал в этом году ночью,на улице,освещенной только неоновой рекламой.Шумов-полный ноль 

Я тоже любитель этого дела - бегал ночью по улицам Москвы с Nikon F55 ... :lol:

 По поводу видео я хотел спросить вот что: заявлено, что она пишет ролики 640х480 с частотой 30 кадров в секунду. Неограниченно по длительности. Тоесть - может работать практически как видеокамера!!! По-моему, правда, только на карты MS-Pro ...
 Так вот: доступна ли при этом установка чувствительности матрицы, не блокируется ли зум, можно ли при этом управлять диафрагмой?

 Вот  :lol:  
Люди! Любите друг друга!
Бейте морду только за дело!

монах Тук

26 октября 2004, 17:32:25 #42 Последнее редактирование: 26 октября 2004, 18:07:17 от монах Тук
Пирамидон
ЦитироватьInfoLitium NP50

Посмотрел официальный Соневский каталог ;) .Да,действительно-аккумуляторы одинаковые,но разряд аккумулятора у 717 заявлен на 25мин быстрее :) А это существенно-согласись.
Цитироватьну и как обратная сторона медали чуть поменьше светосила

Брехня! Я не заметил :) Но 7 в зуме-это очень помогает.
Цитироватьтебе лично RAW пригодился?

чудак-человек.Это ж работа на перспективу. Иногда надо. (Редко правда ;) ) У меня маленькая флешка для этого 512мБ. Вот Гиговую докуплю-тогда да!Они сейчас подешевели.
Цитироватьза дополнительные деньги покупать софт?

А чем тебе Фотошоп не нравится?
Цитироватьминимальная дистанция съемки - 2 см.

хрен его знает,что там по ссылкам.Попробую завтра в магазине уточнить. ;)
ЦитироватьА вот подсветка автофокуса идет при активированной вспышке?

Иногда-да,иногда нет.Это для меня остается загадкой..... камера,почему то сама решает этот вопрос.
Еще я тебе забыл сказать,что к 828 подходит очень мало фотовспышек.
HVL-F32X - интелектуальная.
HVL-F1000-обычная.
Цитироватьони уже и в матрицу 717-й его вмонтировали

Это стопудово-нет.Тут я тебе точно могу сказать,что его там нет.
ЦитироватьТак вот: доступна ли при этом установка чувствительности матрицы, не блокируется ли зум, можно ли при этом управлять диафрагмой?

доступно,не блокируется,можно. Тока при смене диафрагмы - ну ни хрена не меняется :lol: . Надо будет днем посмотреть ;)

Пирамидон

монах Тук

Ага, спасибо!

А что, фотошоп может работать с RAW от "Sony"?  Так вот прямо ... может, хоть какие-то плагины устанавливать надо?
Если ничего, кроме ПО в комплекте с камерой и фотошопа не имея, можно работать с RAW... то это очень впечатляет!

Кстати, насчет подсветки автофокуса я имел ввиду то, что не располагается ли прожектор подсветки автофокуса на вспышке? Или он на камере?
То, что он работает в автомате всегда - это нормально. Какой смысл им управлять вручную?

Со светосилой - сорри, ошибся  :P

А в чем конкретно помогает 7-ми кратный зум - что-нибудь типа достать какой-нибудь архитектурный изыск высоко на здании?
Люди! Любите друг друга!
Бейте морду только за дело!

монах Тук

03 ноября 2004, 19:52:02 #44 Последнее редактирование: 03 ноября 2004, 20:00:23 от монах Тук
Пирамидон
Цитироватьфотошоп может работать с RAW?

Насколько мне известно,то последний- да!
Цитироватьне располагается ли прожектор подсветки автофокуса на вспышке?

нет,только на внешней.Я сегодня купил себе внешнюю HVL-F32X . Это просто мняма  :rolleyes:
ЦитироватьА в чем конкретно помогает 7-ми кратный зум?

Да ты прав.В основном в деталях.(изыски,птички,цветочки-бабочки ;) ) Я вообще люблю снимать фотки под печать,без корректировки.Это и плохо и хорошо одновременно
Кстати,если еще нужно-я перерыл сегодня Горбушку и заодно узнал насчет макро.У 717 и 828 макро одинаковое.С двух сантиметров,так что сорри-я те бросил дезу в этом вопросе.

Пирамидон

04 ноября 2004, 12:48:00 #45 Последнее редактирование: 04 ноября 2004, 12:48:39 от Пирамидон
монах Тук, надеюсь, что я тебя не очень напрягаю?

Тоесть, насколько я понимаю, с RAW ты все-таки не экспериментировал?


ЦитироватьЯ сегодня купил себе внешнюю HVL-F32X


а до этого у тебя была уже какая-нибудь внешняя вспышка? HVL-1000?

Кстати, фото где-нибудь выложенные есть? Дашь возможность порадоваться за тебя?  :P  
 
Люди! Любите друг друга!
Бейте морду только за дело!

монах Тук

05 ноября 2004, 00:47:25 #46 Последнее редактирование: 05 ноября 2004, 00:56:49 от монах Тук
Пирамидон
Цитироватьтебя не очень напрягаю?

Да нет.Мне не в напряг  :we_li:
Цитироватьс RAW ты все-таки не экспериментировал?

я, лично,не эксперементировал,а вот знакомые - да.
ЦитироватьHVL-1000?

Я не настолько богат,чтобы иметь сотни вспышек ;)  Я купил одну,но интелетуальную.(хотя-чего греха таить- подобная весчь не может стоить 175 баксов. Но это уже спекуляция фирмы Sony.) А HVL-1000 обыкновенная вспышка.Единственное,что она может,это вращаться по вертикали. Хотя.... и при помощи ее можно творить чудеса. А у меня вчера первый раз получились нормальными фотки собственного кота. Я был безумно счастлив.
Цитироватьфото где-нибудь выложенные есть?

Да по всему форуму :lol:  Хотя бы в моей теме вот тут [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Jewelled L

05 ноября 2004, 10:14:40 #47 Последнее редактирование: 05 ноября 2004, 10:15:39 от Jewelled L
Ну вот, теперь и я могу посоветовать Вам, какой фотоаппарат лучше всего приобрести :)

ИМХО, FUJIFILM Дигитал Camera FinePix S700.

Лично я в восторге!
Вчера вечером приобрела - до сих пор читаю инструкцию по пользованию :D

lanner

А я могу посоветовать, что НЕ НАДО покупать...

hp photosmart 735... - откровенный тормоз.... кароче я в расстроенных чувствах.... Функций - необходимый минимум.... заранее извиняюсь за выражение, но это просто кастри***анный фотик... :angry:  
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

void_piligrim

У меня тоже Фуджик 7000й - доволен в принципе... Один раз залил его водой... ничего просох опять заработал :)  
Счастлив тот, кто в объятьях красавицы нежной. По ночам от премудрости книжной далек.
(Омар Хайям)

Если в слове "Работать" сделать 8 ошибок, то получится слово "Интернет"...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru