20 апреля 2024, 08:08:34

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_natka

НЕ профессиональный цифровой фотоаппарат

Автор natka, 28 мая 2004, 20:55:44

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

монах Тук

30 июня 2004, 11:49:38 #30 Последнее редактирование: 30 июня 2004, 11:57:48 от монах Тук
На мой взгляд у этой серии слабовата матрица.А вообще-делайте,что хотите.Я боюсь прослыть субьективным.Единственное,что я советую в таких случаях,если есть возможность- попросите у кого-нибудь из знакомых флешку от своего будующего фотика.Пойдите в магазин или рынок,где НОРМАЛЬНЫЕ,адекватные  продавцы(еще,иногда выставки бывают).Попросите зделать своей рукой пару снимков и посмотрите дома на компе.Как? Да очень просто.Сейчас полно так называемых универсальных карт-ридеров.Они стоят,относительно недорого(где то 600руб,за 6 типов карт в одном(но там нет обычно Олимпусовского формата карточек XD. Это есть в 12в 1)).Он вам пригодится по любому.Хотя бы для того,чтобы лишний раз не как бы это помягче :unsure: ..... а вот- не расшатывать слабенький порт USB вашего будующего фотика(они все слабенькие,если часто пользоваться ИМХО). Ну так вот-фотки на компе.Смотрите и если нравится,то мой вам совет-посылайте в баню всех советчиков и берите понравившуюся модель.
добавлено:Кстати,на твоей модели нет Соневской стамины.Т.е стоит обычный аккумулятор.Не берусь утверждать плохо это или хорошо,но то что время сьемки сократьтся-это точно.Вот,чем смог ;)
И еще.Совсем не по теме,но вдогонку.Сейчас продается обалденный номер журнала учебника по цифровой фотографии.Если интересно,то я,не разводя лишней рекламы,сброшу тебе на PM название.Я бы рекомендовал.Зная ЧТО! можно сделать на цифре,уже придирчивее  относишся к выбору.Удачи в выборе. :)  

glavs28

01 июля 2004, 12:44:27 #31 Последнее редактирование: 01 июля 2004, 13:31:50 от glavs28
ЦитироватьНа мой взгляд у этой серии слабовата матрица


И чем она слабовата? 5 мегапикселей, хорошая оптика.

Цитироватьна твоей модели нет Соневской стамины


На фотоаппаратах других фирм её тем более нет :)

ЦитироватьСейчас продается обалденный номер журнала учебника по цифровой фотографии


Знаю я этот журнал. Он 170 рублей стоит. Жаба давит столько за журнал отдавать :)

Ещё смотрю в сторону OLYMPUS Camedia C-765 Ultra Zoom.
Вроде нплохой агрегат. Про него что скажете?

монах Тук

01 июля 2004, 14:53:38 #32 Последнее редактирование: 01 июля 2004, 14:57:43 от монах Тук
glavs28
ЦитироватьЖаба давит столько за журнал отдавать

Щелкни жабе по морде пальцем и купи ;) Есть такие вещи,которые просто необходимо знать.Все номера этого журнала-это только для фанатов,но те выжимки,которые есть в этих двух журналах(1 и 2 частях)-очень ценные,для начинающего фотографа и для начинающего осваивателя фотошопа. Первый номер ты наверное сейчас не найдешь,а вторая часть еще валяется на прилавках.Если порыть,то и за 150р. можно найти.Я например при помощи первой части изумительно вычистил старую фотографию,добавил резкость и увеличив распечатал.Очень достойно получилось.Но это лирика и ИМХО.
Цитировать5 мегапикселей, хорошая оптика.

Все познается в сравнении ;) Если говорить об Цейсовской оптике,то оно,конечно очень прилично и фирма не вызывает нареканий.Если ты к тому же будешь снимать постоянно в разрешении 5мгпксл,то вообще круто.(Я путем проб и тестов пришел к мысли,что на моем 8мгпксл лучше выставить 3мгпксл.Чем и пользуюсь).Спросишь,а нафига тебе тогда было брать 8мгп? Здесь вступают в силу совсем другие параметры.Фирмы,производители выпуская следующую модель фотоаппарата,исправляют замеченные недостатки,НО! Они при этом накидывают мегапиксельность <_< .Я в свое время очень долго облизывался на Sony 717,а потом решил отложить покупку.(это я к тому,что если у тебя голова пухнет от выбора фотоаппарата,то ты не первый.Гы!)Тут,как говорил Этуш,в Кавказской пленнице -"...торопиться не надо,да...."
Теперь об
ЦитироватьOLYMPUS Camedia C-765 Ultra Zoom.
Вроде неплохой агрегат

Согласен. Уважаю я фотоаппараты,не при дамах будет сказано,с такой "мандулой" :ph34r: (ну с обьективом).Наверное еще с детства,с кружка по фотографии.Привили,блин. Это похоже на обьектив.Наверняка у него и светосила побольше и фотовспышка расположена ближе к обьективу(в идеале и в последних моделях производители,наконец то это поняли,фотовспышка должна быть расположена аккурат над обьективом,а не в стороне.Тогда обеспечивается равномерная засветка)
Единственный недостаток,который я углядел-это отсутствие подключения внешней фотовспышки.Понимаешь-цифра,какая бы она навороченная не была-любит свет.Ну любит и все.Хоть ты тресни.И для дома,для семьи,оно конечно встроенная-бьютыфул,но прийдя на свадьбу друга,например в банкетный зал,ты сделав фотки поймешь о чем я сейчас говорю.А с внешней,вспышкой-приятно залепить в потолок и получить не засвеченные лоснящиеся рожи,а милые и узнаваемые лица.Разумеется,в помещении лучше работать в ручном режиме,но до того ли на праздниках? Мне лично нет :unsure: Да,и привет твоей жабе-при покупке фотоаппарата будь готов купить хотя бы ультрафиолетовый фильтр.Пусть самый дешевый.(По ценам разберешься).Это очень важно,для защиты оптики :) (хотя,по моему,на твою Sony не нужен фильтр.Но я наверняка ошибаюсь. И еще-уж очень этот Олимпус привлекательный получается.Ну так и хочется вокликнуть-а в чем подвох,то? Если соберешься покупать-проверь его на тормознутость,т.е как быстро он готов к сьемке и как быстро он записывае JPGи.Так что смотри сам.Я выдаю тебе все что знаю,а что тебе надо,ты уж сам выбирай.

Лёха

Нехило ты разбираешься в фотиках Монах Тук!!
НВДП[/size]
Pantera

Dashutka-Vlad[/size]

монах Тук

Лёха
ЦитироватьНехило ты разбираешься в фотиках

:smartass: Да нет,просто я свой полгода выбирал.И на выставки ездил и продавцов толковых "пытал",и журналы,которые некоторые,вон не буду показывать пальцем,не хотят покупать  :ph34r: читал.Вот и наслушался всякой "чепухи" :D Может кому и пригодится,а так,чтобы на профессиональном уровне что то посоветовать,то я конечно не потяну.Я как говорится-за что купил,за то и продаю.

glavs28

Вобчем остался выбор между SONY Cyber-shot DSC-P93 и OLYMPUS Camedia C-765 Ultra Zoom.

Почитал отзывы про них на [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Там правда только 760-й олимпус есть и 92-я сони (но думаю разница невелика).
Олимпус больше хваляи чем соню.
Но обоих ругают за недостаточный стабилизатор и смазанные снимки при трясущихся руках =)
Ну а отдельную вспышку не подключить ни к одному из них, да и таскать её с собой желания нет :)
Получается что у олимпуса плюсом является немерянный зум, и соне на него нечем ответить...
Или я не прав?

glavs28

Народ! Ну помогите пожалуйста определиться между этими двумя фотиками!
У меня мозги кипят уже :)
Сам вроде в сторону Олимпуса склоняюсь. У него нехилый зум есть. Но может и у Сони есть свои сильные стороны, а я про них просто не знаю?
Вобчем я в растерянности :)

void_piligrim

28 июля 2004, 12:40:47 #37 Последнее редактирование: 28 июля 2004, 12:41:05 от void_piligrim
glavs28, OLYMPUS Camedia C-765 - я такой у дяди поюзал. Неплох, тока немного шумноват (в смысле снимков). Думаю за эти деньги, вполне. У меня FujiFilm Fine Pix S7000, всего на 150 убитых енотов дороже... меня радует пока :)
Счастлив тот, кто в объятьях красавицы нежной. По ночам от премудрости книжной далек.
(Омар Хайям)

Если в слове "Работать" сделать 8 ошибок, то получится слово "Интернет"...

Пирамидон

21 октября 2004, 13:53:36 #38 Последнее редактирование: 21 октября 2004, 13:54:12 от Пирамидон
монах Тук, насколько понимаю, у тебя 828-я сонька?

  У меня вот вопрос: наверняка же и 717-ю смотрел? Чего в ней показалось мало? Как у них со скоростью фокусировки?
  И еще: когда пишешь видео на своей камере 640х480 - какие функции доступны?
Люди! Любите друг друга!
Бейте морду только за дело!

Кость

22 октября 2004, 18:16:47 #39 Последнее редактирование: 22 октября 2004, 20:20:27 от Кость
glavs28
ЦитироватьСам вроде в сторону Олимпуса склоняюсь. У него нехилый зум есть.

Сам подумывал взять 760, но люди отговорили, причина опять же в стабилизаторе. Крутил его в руках, очень не понравилась болтанка обьектива.
Пока склоняюсь к Canon A95, очень прикалывает поворотный экран, вот что действительно полезно.
владение русской орфографией -- это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости

  (толмач) [/size]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru