28 апреля 2024, 17:44:05

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


A

Казнь Садама Хусейна

Автор Aquasonick Love, 30 декабря 2006, 08:09:04

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Girl_for_sky

я вообще не в курсах  :ph34r:  
Let's smoke? We become lyrics of a life?
New year, champagne, sex...

Life as an empty leaf, millions close histories, a morning breeze in loneliness were left by you having departed far for 100 miles... (NTL: Далеко)[/i][/b]

shim

C точки зрения возмездия за преступления против человечности я однозначно поддерживаю суд над Милошевичем или Хуссейном и считаю, что каждый диктатор должен быть осужден и посажен пожизненно, дабы иметь возможность пассивно наблюдать за развитием общества и думать над тем, как он прожил жизнь, как он вел свой народ к "счастью". Но с точки зрения грамотной геополитики (прагматической) казнь Хуссейна, второпях, за час до наступления Курбан Байрам - это большая ошибка США в целом и Буша в частности.
Вот на каникулах пересмотрел "Доктор Живаго" все серии на двд. Гениальную фразу там услышал: один из большевистских приспособленцев говорит как он услышал от какого то большевисткого бонза шепотом фразу на пленуме - не иначе, как черт вмешался!
Судить и сажать диктаторов необходимо! Но делать из них мучеников (Милошевич странно умер в тюрьме, Саддама поспешно повесили) - не иначе как черт вмешался! ИМХО
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Галил

shim
ЦитироватьC точки зрения возмездия за преступления против человечности я однозначно поддерживаю суд над Милошевичем или Хуссейном и считаю, что каждый диктатор должен быть осужден и посажен пожизненно, дабы иметь возможность пассивно наблюдать за развитием общества и думать над тем, как он прожил жизнь, как он вел свой народ к "счастью".

Если за Хусейном правда числятся грешки, то какие преступления против человечности совершил Милошевич? Ведь давно не секрет, что ни каких следов геноцида в отношении албанцев найти не удалось, впрочем, как и оружия массового поражения в Ираке. Вся вина этих правителей лишь в том, что пытались проводить самостоятельную политику. Если Хусейна всё-таки смогли осудить, то в отношении Милошевича ничего найти не удалось, вот  и пришлось его подло убить.
Возвращаясь к теме, не плохо бы отметить двойной стандарт применяемый западом. Да, Хусейн травил газами курдов, но сколько народа положили диктаторы в странах Латинской Америки? Десятки тысяч. Но не слышно праведного гнева западных демократов, ведь как можно обижать своих верных лакеев.
Откровенно выразил эту мысль,  президент США Франклин Рузвельт в адрес никарагуанского диктатора Анастасио Сомосы: "Он, конечно, сукин сын, но это наш сукин сын!"
Стоило бы Хусейну отдать нефть на откуп западным компания и мог бы травить курдов ещё лет двадцать, никто бы и слова не сказал.


Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

EURO-banan

галил

да какая там нефть - закончилась у них нефть  :D  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

shim

ЦитироватьВедь давно не секрет, что ни каких следов геноцида в отношении албанцев найти не удалось, впрочем, как и оружия массового поражения в Ираке.

Я говорил не о личностях или государствах в частности. Я говорил о том, что любая утопия обречена на поражение, независмо от того на каком жизнеспособном базисе в социуме она паразитирует. Это касается и Ирака, и Рейха, и СССР, и Югославии, ... и США.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Soulburn

Зря они его казнили. Для арабов теперь он герой и мученик. Они здорово влипли. <_<  :lol:Ведь эта казнь была для показухи. Чтобы другие боялись америку. А они наоборот, расшевелят улей.  
______________________________________________________

Дита

04 января 2007, 04:27:25 #86 Последнее редактирование: 04 января 2007, 04:36:40 от Дита
JShadowLord,
Цитироватьбрр, брехня для наивных...

а что не брехня? Личный звонок от Саддама и Буша с отчетом о текущей ситуации?  :huh:
Цитироватьой блин...ну вот тогда скажи, за что там наши ребята воевали?

а ты хочешь в армию и сразу адмиралом и решать с кем и за что надо, а с кем нет? В армии приказы не обсуждаются.

Галил,
ЦитироватьКстати, почему он диктатор и тиран, как многие здесь пишут, только оттого, что так сказали американцы?

ну ты даешь  :smile8: Он же тысячи людей уморил, включая мужей своих родных дочерей.  
ЦитироватьВ арабском мире её нет, не было и думаю, никогда не будет, не тот менталитет.

еще не тот. Те арабы, которые живут к примеру в Штатах и Канаде, очень хорошо себя при демократии чувствуют.
ЦитироватьВозвращаясь к теме, не плохо бы отметить двойной стандарт применяемый западом

Галил, Россия применяла, применяет и будет применять тот же самый двойной стандарт. Во всяком случае в американской прессе полно критики в адрес Буша по поводу иракской войны. А те кто что-то находит в России о Чечне долго не живут - то траванутся чем-то, то на пулю наткнутся.

Shim
ЦитироватьНо с точки зрения грамотной геополитики (прагматической) казнь Хуссейна, второпях, за час до наступления Курбан Байрам - это большая ошибка США в целом и Буша в частности.

полностью согласна. Пожизненное заключение было бы гораздо более уместно. Куда они торопились?

аргон

Цитироватьполностью согласна. Пожизненное заключение было бы гораздо более уместно. Куда они торопились?


Дита ,да туда же-куда "большевики-ленинцы"-при расстреле "царской семьи",их обслуги,врача семьи...
главная причина-выигрыш демократами выборов в конгресс.

Муланка

Люди, что за консерватизм? Неужели так хорошо, что на Земле остаются диктаторы? Может я чего-то не понимаю, но когда сообщили, что Саддама Хусейна казнили, я удивилась, но у меня в голове сразу возникла мысль "все справедливо".
Его можна жалеть как человека, но не как личность. Он стольких людей погубил! Бог ему воздал за все.
* * *
Из предсмертной записки свиньи на мясокомбинате: "Меня колбасит"

San" ka

Дита
ЦитироватьВ арабском мире её нет, не было и думаю, никогда не будет, не тот менталитет.      еще не тот. Те арабы, которые живут к примеру в Штатах и Канаде, очень хорошо себя при демократии чувствуют.

Правильно! Потому что  Америка свободная страна, где можно спокойно изучать ваххабизм, брать уроки вождения самолёта. покупать взрывчатку и автоматическое оружие практически свободно, крикнуть "Аллах Акбар!" и спокойненько взорвать несколько неверных и ри этом никто потом к твоей семье придираться не будет! Все будут клеймить ненавистного американского президента с его полицейскими методами и требовать ещё больше демократических свобод! :lol:  :lol:

ЦитироватьА те кто что-то находит в России о Чечне долго не живут - то траванутся чем-то, то на пулю наткнутся.

У-у-у-у!!! Ненавистная кровавая ГЭБНЯ!!!! :lol:
аргон
Цитироватьда туда же-куда "большевики-ленинцы"-при расстреле "царской семьи",их обслуги,врача семьи... 

Э-э-э...
Отряды арабских солдат вплотную приближались к городу, где в тюрьме содержался Саддам? :blink:  :blink:  
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru