16 апреля 2024, 12:04:43

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_gratis

имя ребенка и становление личности

Автор gratis, 25 марта 2004, 06:58:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

электрика

ЦитироватьУ меня например в семье по матери родовое имя, меня им и назвали

это как?

Inarus

Цитироватьэто как?


У знакомых моей матери со стороны мужа в семье все мужчины - Константины, а со стороны жены - все женщины Ларисы. Вот так и идет из поколения в поколение.
"Я хороший мальчик ..." (С)

Мой фотоальбом

*ВлюбленныЙ*

Меня вот Женя зовут, и своего сына я хочу назвать также!
В жизни много радостей, надо только уметь радоваться.

Yura

А по-моему, надо, чтобы имя, отчество и фамилия сочетались по звучанию. А то как назовут Снежана Олеговна (без обид, плиз) - так ребёнку судьбу исковеркают. Так что примерьте, какое имя к отчеству Евгеньевич и к вашей фамилии подходит - и благословясь! Кроме того, не стоит, по-моему, архаичными именами детей называть - типа Ярополк. И на иностранные западать не стоит. А то потом будут проблемы с детьми вашего ребёнка - ведь когда-нибудь из его имени надо будет сделать отчество - и получится какой-нибудь Хуанович  :D  
Alas, poor Yurik!

Леди

Имя - серьезная штука... Правда у нас с ним проблем е было. Зато у родственников были. Родилась девочка и муж по уговоренности, что если евочка то называет он - назвал ее - АНЖЕЛИНА.

Что было с родственниками - описать трудно. Пока некому не говорили как назвем каждый старался что бы в честь него назвали. моя мама так вобще настаивала - Ирина и вс тут. Ну не хотелось мне Ириной называть. :angry:

Брат кричал что бы я Настей назвала. особенно после того, как у них родился мальчик, а у нас девочка, разница между нашими детьми - 6 дней. Они так хотели девочку - все розовое купили - а родился - не Настя, а Миша... Вобще доставали все. Кричали - имя-то не русское! Позор на сем\ью! Приходилось напоминать, что до недавнего времяни дете наше вобще никто не хотел... Вобщем в первый день - как я приехала из роддома - муж пошел и записал нашу дочу, как Анжелину Александровну. Попросту Линка. или Лина. Никто нимя не забывает - удивляются только. Хотя чего удивляться? Ведь Ангелиной называют уже давно - Ажеликой тоже. просто Анжелой. А тут на тебе - одна буква поменялась и все! Ужас!:)

Когда мой отец выбирал имя для меня и брата, то основывался прежде весго на созвучии имени с отчеством. Мама хотела меня назвать Дарья!:( Слава богу папа вмешался и назвал - Алена. С тех пор я по паспорту Алена Витальевна:) И брат у меня с Елисея по маминой прихоти все-таки стал Илья Витальевич:) Так что, конечно думайте как назвать и думайте как следует. А то, что в честь живых или мертвых - понятное дело, но... может не стоит так во все это верить. Все равно в каждом поколении есть каая-то бабушка или дедушка, пра-пра-пра.. конечно, с тем или иным именем.
Если все же надумую второго , то Девочка будет, скорей всего Карина, а мальчик в честь папы и деда - Александр, а может и Игорь. Так как муж мой не в восторге от Сан-саныча. хотя что тут такого - не понимаю.
А вобще - почитайте значение - как ты яхту назовешь - так она и поплывет Капитан Врунгель тоже верно говорил - прислушаться стоит:)

Trit@nn

На счет имени Надежда ничего сказать не могу, но Пети (по крайней мере мои знакомые) такие дурни, никогда не назову свеого ребенка ПЕТЕЙ  :angry: . (обладатели этого имени не обижайтесь  ;) )
Я думаю имя влияет на человека. Опять же пример: Все Юли - **яди (опять же сделаю оговорку, по крайней те Юли, которых я знаю).

Дитя

да но не всегда  а вот имя максим это для пацана потходит на все 100%  :P  :P  
- Мама, а я первый раз девочку в губы поцеловал!
- И что она сказала?
- А я не услышал, она мне коленками уши закрыла!

Trit@nn

Дааа, с именем проблема. У меня тоже жена должна будет родить примерно в январе 2005, но мы пока не знаем кто: мальчик или девочка. Мы оба хотим девочку а как назвать, вот вопрос.

amd

Да, только жесткие получаются. Да и любить вряд ли кого, кроме себя, будет.

RusC

Будь практичнее!
Возьми статистику по именам, и не называй так, чтобы имя было в первых 5-7-10 строках.
Что за радость иметь в школе, в детсаду кучу тёзок?
Не называй редким, трудновыговариваемым, экзотическим именем.
Имя должно легко и безошибочно восприниматься на слух, не провоцировать частых вопросов "как как пишется?" это со временем начианет бесить.

Имя должно хорошо звучать с отчеством, желательно и фамилией.
Евгений Евгениевич, это как-то коряво.
Не забывай, это мальчик, и его имя должно само потом быть нормальным, созвучным отчеством...
Ну, инициалы ФИО ИОФ должны быть приличными.

И не обращай внимания на суеверия про родственников.
Что живых, что умерших.
Без всяких суеверий, разнообразие имён в роду выглядит куда симпатичнее, чем постоянно использование ограниченного количества имён.

О дразнилках не думай, сверстиники любое имя в дразнилку превратят, разве что кроме BART (из Симпсонов) :)))
Бываю в форуме не регулярно, не стесняйтесь писать в ПМ



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru