19 апреля 2024, 06:41:13

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_gratis

имя ребенка и становление личности

Автор gratis, 25 марта 2004, 06:58:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Estelle

Цитироватьлучше не называть ребёнка именами неприятных тебе людей , т.к. это может "проложить" в голове "неправильные" параллели и повлиять на наше подсознательное отношение к ребёнку как к личности.

Это правда, но я думаю что вообще давать имя в честь кого угодно, не важно приятен этот человек или нет, не стоит, т.к. в таком случае к ребёнку может перейти что-то из судьбы того человека, в честь которого он назван (по крайней мере так говорят). Даже если перейдёт и хорошее, я думаю у каждого своя судьба должна быть, без ссылок на других.)  

Topsic

Давно убедилась, что чем реже имя. тем хуже характер - люди же подсознательно умные, своему ребенку в большинстве своем желают добра. :))) Чем легче имя и сопутствующий типаж - тем чаще встречается.
Ещё заскоки насчет пола ребенка...
Была у меня подруга Ярослава - не приведи господи. Назвали ее этим именем, потому что папаша Ярослава (мальчика) хотел. Сейчас друзья ждут ребенка - хотели мальчика, а будет девочка - вот она и выбрала имя Влада.  
*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************

Hank

Мя вот назвали Никитой...а я ненавижу это имя...ну почему не штампованый Саша какой-нить...ррррр...да еще и Никита Сергеевич... :angry:  
Угрозы...насмешки...короны примеряют пешки...
-------------------------------------------------------------
Месть...должна быть точной и неожиданной...только так можно вкусить ее сладость...

Topsic

Hank
Никита - как раз нормальное имя - а вот Влада - я нигде никогда не видела, не слышала и вообще.
*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************

Estelle

29 января 2007, 08:42:21 #54 Последнее редактирование: 29 января 2007, 08:46:12 от Estelle
ЦитироватьБыла у меня подруга Ярослава - не приведи господи. Назвали ее этим именем, потому что папаша Ярослава (мальчика) хотел. Сейчас друзья ждут ребенка - хотели мальчика, а будет девочка - вот она и выбрала имя Влада.

Да уж. А детям с этим жить, только потому что они родителям полом не угодили. Не понимаю я этого....
Может конечно дети и непротив такого имени будут в последствии, но просто я не понимаю людей, которые хотят ребёнка только определённого пола, да ещё именем это подчёркивают, как в данном случае.  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru