20 апреля 2024, 07:24:02

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Дита

Положение женщины в России

Автор Дита, 14 декабря 2006, 04:09:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

1) Равноправие с мужчиной и в теории и на практике - я мужчина
5 (18.5%)
2) Равноправие с мужчиной и в теории и на практике - я женщина
1 (3.7%)
3) Немного хуже чем у мужчины
6 (22.2%)
4) Женщиной в России быть лучше/легче чем мужчиной
2 (7.4%)
5) Зависимое от мужчины
4 (14.8%)
6) Где-то на уровне домашней няни/уборщицы/кухарки
2 (7.4%)
7) Предмет мужского обожания и поклонения
1 (3.7%)
8) Нечто другое
6 (22.2%)

Проголосовало пользователей: 30

морок

20 декабря 2006, 07:32:02 #40 Последнее редактирование: 20 декабря 2006, 07:36:21 от морок
Дита
Цитироватьна гос службе да, а в коммерческих организациях нет. Всегда найдется способ выделить человека.

не только, есть еще и предприятия ;) что у вас свет клином на банках сошелся?? :) или в банках засилье мужчин :blink: лично я в данное время работаю на предприятии и отлично осведомлен о системе оплаты, окладах и премиях....женщины и мужчины в равных должностях получают одинаковую з/п

Цитироватьпочему женщина должна жертвовать личной жизнью ради карьеры, если от мужчины этого не требуется?

и от мужчины это требуется, но женщина менее стереотипична в этой роли ....
ЦитироватьТы совсем не оригинален.

а я не собираюсь вас поражать оригинальностью :D  хотите равноправия, начинайте с семьи.....

ЦитироватьЧем больше берешь отгулов, тем меньше доверяет с ответственной работой начальник.

чем чаще на больничном, тем больше потеря в з/п.......
если болезненный ребенок, то чихать на работу его здоровье важнее и естественно, что рациональнее пожертвовать работой тому, у кого меньший доход...
Цитироватьгромкие слова, но не больше. Значит более половины мужчин в России - подлецы следуя твоей логике и сатистике

не знаю, почему вам хочется записать более половины мужчин  России в подлецы да еще опереться на мою логику :D  но из вашей статистики следует,  что не платит алименты 10% отцов ( а не всех мужчин России) - да они подлецы ....

Цитироватьу жены спроси, она тебе объяснит.

:blink:  да что она объяснит то??
Цитироватьдаже в силу элементаной физиологии.

это может и да, а первые три пункта спорны :)  особенно второй....
Цитироватьморок, то есть ты оправдываешь дискриминацию женщин неудобством работдателя? А в других темах очень много говорил о равноправии, светлом будущем и д и тп. При том самом социалиме о котором ты песни чуть ли не поешь такого беспредела не было.

почему оправдываю?? объясняю позицию работодателя.....мы живем при капитализме и говорим  о существующем положении и работодатель преследует свои цели, а именно извлечение прибыли, и альтруизм для него роскошь...
я говорил о равноправии, светлом будущем!? :blink: при капитализме.....вы не выдаете желаемое за действительное?? ;)
да я считаю социалистическую систему более справедливой и ориентированной на потребности большинства, но если я не ошибаюсь, эта система не устраивает вас ;)

shim

Положение женщины в РФ зависит исключительно от того в какой социальной, национальной и религиозной среде она живет. Поскольку народы РФ по этим признакам имеют обширную палитру различий, голосовать за конкретное состояние женщины во всех РФ представляется затруднительным.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Галил

Ответить на опрос практически невозможно, всё зависит от конкретной семьи. Знаю семьи, где жена пашет как пчелка, а муж валяет дурака, так же есть и противоположные примеры. У моих друзей муж, придя с работы, начинает готовить ужин, это при том, что жена весь день просидела дома.
Если взять в общем, женщинам имеющим нескольких детей безусловно приходится тяжелей и это не только в России. Вообще, нормальной должна быть ситуации, когда основной доход обеспечивает мужчина, а женщина следит за домом и детьми.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

A_W

ЦитироватьВообще, нормальной должна быть ситуации, когда основной доход обеспечивает мужчина, а женщина следит за домом и детьми.
тока вот женщины такую ситуацию нормальной более не считают и детей хотят и работу хорошую, тока я так и не понял к кому относятся претензии по трудностям на этом пути, и что предлагается для уменьшения трудностей :D  

Галил

A_W
Цитироватьтока вот женщины такую ситуацию нормальной более не считают и детей хотят и работу хорошую

Очень сложно совмещать карьеру и воспитание детей, соответственно количество детей у таких женщин сокращается до одного-двух. А уже такую ситуацию считает ненормальной природа и народ, у которого женщины вместо рождения и воспитания потомства заняты карьерой, вскорости вымирает и на его место приходит другой, у которого с этим всё нормально.
Данный процесс уже можно наблюдать в Европе.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Frey

Дита
Цитироватья не думаю что твоя сестра всегда предпочитает женщину с ребенком женщине без ребенка

Не она, а ей предпочтут. Самая оптимальная работница. Замужняя дама с ребенком предшкольного возраста.
ЦитироватьЗдесь такие вопросы задавать нельзя - это считается дискриминацией.

Дискриминация, не дискриминация....но работодатель в праве решать, кто ему нужен: специалист, который будет выполнять работу быстро, чтобы успеть сбегать домой накормить ребенка, или специалиста, который через годок другой свалит с пузом в отпуск годика на три и будет все это время получать пособие. По мне бы первый вариант больше подошел бы, будь я работником по найму кадров.
ночная фурия

Felix ED

Женщинам жить легче это полюбому! Можно быть тупорылой и получать бабла туеву хучу ни хрена почти не делая. В то время как я должен за свою кучку банкнот (на треть меньше чем у ...) ...башить как лошадь! Им можно тупить и отмазываться потом "ну мы жы женщины" А там армия ... ребенок все это хрень временного характера. гораздо гомнянее когда постоянно происходит дискриминация по половому признаку... Вот к примеру з\п в конторе задерживают... выдали сегодня часть от той з\п! Отлично! Но телкам дали на штуку больше чем пацикам! Чё за хххх.....?!!  
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
l каждому своё l
\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/

зацени мой журнал![/size][/font]

drom

ЦитироватьЖенщинам жить легче это полюбому! Можно быть тупорылой и получать бабла туеву хучу ни хрена почти не делая. В то время как я должен за свою кучку банкнот (на треть меньше чем у ...) ...башить как лошадь! Им можно тупить и отмазываться потом "ну мы жы женщины" А там армия ... ребенок все это хрень временного характера. гораздо гомнянее когда постоянно происходит дискриминация по половому признаку... Вот к примеру з\п в конторе задерживают... выдали сегодня часть от той з\п! Отлично! Но телкам дали на штуку больше чем пацикам! Чё за хххх.....?!!

А вы операцию по смене пола сделайте - жить легче будет, коли такой слабак.

Frey

drom
ЦитироватьА вы операцию по смене пола сделайте - жить легче будет, коли такой слабак.

А разве после этого станешь полноценной женщиной? В декрет то не получится уйти :lol:  :D ИМХО
ночная фурия

MegaWolt

22 декабря 2006, 18:40:55 #49 Последнее редактирование: 22 декабря 2006, 18:41:34 от MegaWolt
положение женщин везде одинаково хорошее, просто не всем одинаково везет!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru