25 апреля 2024, 08:51:09

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Дита

Положение женщины в России

Автор Дита, 14 декабря 2006, 04:09:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

1) Равноправие с мужчиной и в теории и на практике - я мужчина
5 (18.5%)
2) Равноправие с мужчиной и в теории и на практике - я женщина
1 (3.7%)
3) Немного хуже чем у мужчины
6 (22.2%)
4) Женщиной в России быть лучше/легче чем мужчиной
2 (7.4%)
5) Зависимое от мужчины
4 (14.8%)
6) Где-то на уровне домашней няни/уборщицы/кухарки
2 (7.4%)
7) Предмет мужского обожания и поклонения
1 (3.7%)
8) Нечто другое
6 (22.2%)

Проголосовало пользователей: 30

Frey

Вообще то, работодатели предпочитают нанять мать-одиночку, нежели 25-летнюю незамужнюю и бездетную девицу ;)  
ночная фурия

Дита

19 декабря 2006, 03:13:06 #31 Последнее редактирование: 19 декабря 2006, 04:28:26 от Дита
морок,
Цитироватьесть должностные оклады, они определяются не половой принадлежностью.....

:not:  Посмотри статистику.
Цитироватьзарплаты женщин ниже, чем у мужчин, но мужчины и работают в более тяжелых и вредных условиях труда ...... оплата по труду......

:not: особенно к примеру банковские служащие. Лейт правильно заметила про премиальные. Да и вообще способов много.
Цитироватьсейчас немало женщин работающих на высокооплачиваемой работе

в процентном соотношении к мужчинам - мало
Цитироватьтрадиционно женщина наваливает на себя все домашние хлопоты, но это дело вкуса.......можно пропорционально их разделить....

женщина не наваливает на себя домашние обязанности потому что чрезвычайно любит это дело. Она чаще всего делает то что мужчина просто отказывается делать либо делает вид что просто не замечает необходимость в чем-то либо считает не мужчским делом и тд и тп.
Цитироватьс ребенком на больничном рациональнее оставаться тому кто меньше получает в семье.....

вот потому меньше и получает что на больничных чаще сидит.
Цитироватьно кто не вспомнил о том, что детей оставляют с матерью.......отец практически не имеет шансов оставить детей себе

чаще всего отец просто не в состоянии взять на себя заботу о ребенке особенно когда ребенок маленький.
Цитироватьтак наверное всегда и будет.......есть плюсы в положении у женщин и у мужчин ....и каждая из сторон останется при своем мнении...

морок взгляни на ситуацию реально . Статистика есть - наука объективная, мнение девушек. Жену спроси.  ;)
Цитироватьа вот это действительно страшно.....жить с человеком и подозревать, что он подлец......

и не придумывай того чего в моих постах нет. Я сказала что девушки не на 100% уверены в том как их мужья себя после потенциального развода поведут, а не об их уверенности в том что с подлецами живут.

Flight,
тебе-то чего переживать?  :)  Крыша над головой есть, мама и муж рядом, зарплата хорошая, учиться закончила, невыплаченный кредит спать не мешает  :D  Все путем будет  ;)


Frey,
ЦитироватьВообще то, работодатели предпочитают нанять мать-одиночку, нежели 25-летнюю незамужнюю и бездетную девицу

очень трудно в это поверить. Смысл-то какой? Если ей не на кого положиться то  задерживаться она не всегда может, на больничных чаще сидит, отгуды чаще берет и тп. Разве только если ее ребнка ее мама вопитывает, а так вряд ли. Но только что ж в этом хорошего?

морок

Дита
ЦитироватьПосмотри статистику.

я вам про то, что  должностные оклады, определяются не половой принадлежностью ;) а не о средней з/п...
а статистику я смотрю  ;)
Цитироватьглавным фактором наблюдаемого разрыва в оплате труда между мужчинами и женщинами является неравномерное распределение мужчин и женщин по профессиям и отраслям. Большинство женщин работают в образовании и здравоохранении - в отраслях бюджетного сектора. Это подтверждают данные Росстата: в традиционно "женских" видах деятельности (такими считаются отрасли, в которых доля занятых женщин составляет более 70%) зарплаты ниже "мужских".

повторюсь  мужчины, и работают в более тяжелых и вредных условиях труда......
в традиционно "мужских" видах деятельности соответствующие условия труда .....

Цитироватьв процентном соотношении к мужчинам - мало

достаточно забыть о семье и личной жизни и карабкаться по карьерной лестнице :)
ЦитироватьОна чаще всего делает то, что мужчина просто отказывается делать либо делает вид что просто не замечает необходимость в чем-то либо считает не мужчским делом и тд и тп.

можно все обязанности делить пропорционально.....
если этого нет, значит, существующее положение  супругов устраивает....
женщина рассказывает, как она занята домом, а подруги ей сочувствуют и костерят своих мужей :D
Цитироватьвот потому меньше и получает что на больничных чаще сидит.

абсолютно нет связи... у меня есть знакомые где сидит муж, жена работает в банке з/п у нее выше и  муж остается с ребенком на больничном
Цитироватьчаще всего отец просто не в состоянии взять на себя заботу о ребенке особенно когда ребенок маленький.

представление у вас о мужиках интересное  :lol: почему неспособен то??
Дита о чем спросить жену??
а разве это не подлость бросить своих детей без средств к существованию?....
парадоксально, но женщины при всей аховости положения имеют продолжительность жизни большую, чем мужчины....

Flight

Дита

Цитироватьтебе-то чего переживать?  Крыша над головой есть, мама и муж рядом, зарплата хорошая, учиться закончила, невыплаченный кредит спать не мешает  Все путем будет


Да я и не переживаю.  :) за державу, правда, обидно немного.
Хотя работу я не меняю как раз потому, что тут человеческое отношения, понимание. А польстишься на заоблачную зарплату - а с тебя потом три шкуры сдерут - и плевать, что у тебя токсикоз, что тебе на сохранение надо лечь, к врачу лишний раз сходить, и ты не можешь выйти на работу через полгода после родов.  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Frey

Дита
Цитироватьочень трудно в это поверить. Смысл-то какой? Если ей не на кого положиться то задерживаться она не всегда может, на больничных чаще сидит, отгуды чаще берет и тп. Разве только если ее ребнка ее мама вопитывает, а так вряд ли. Но только что ж в этом хорошего?

А ты только подумай. Нанять незамужнюю бездетную взрослую девушку лет 25. Да она через год в декрет свалит года на два. Смысл ее нанимать? У меня сестра с этим постоянно сталкивается. Она как раз к категории таким женщинам и относится. И не сегодня, а завтра она выскочит замуж и....семья дети. А платить ей пособие декретное не каждому работодателю хотца.
ночная фурия

Flight

Frey

Когда я решила поменять работу (а захотела я этого по возвращении из медового месяца), то при устройстве на мою теперяшнюю работу меня пытали про декрет. Мол, годика два продержусь, или нет. Я сказала, что определённо да, и не планирую в ближайшее время. Меня взяли. Полтора года прошло. А теперь уже всё пофиг - я "закрепилась".  :)

А декретов да, боятся все работодатели.  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

морок

ЦитироватьА декретов да, боятся все работодатели.


конечно, ведь только работник втянулся  и хлоп!! ищи на его место равноценную  замену, на период декретного отпуска, а это значительно сложнее, чем нового работника...

Frey

Flight
Цитироватьменя пытали про декрет

Не все пытают. Другие просто сразу начинают подбирать другой кадр.
ночная фурия

Rol_spb

Наша учительница химии смешала желтую жидкость с синей
и получила зеленую, мы подумали, что она ведьма и сожгли ее...
IMHO Shimota Arinozu

Дита

19 декабря 2006, 15:59:59 #39 Последнее редактирование: 19 декабря 2006, 18:37:40 от Дита
морок,
Цитироватья вам про то, что должностные оклады, определяются не половой принадлежностью  а не о средней з/п...

на гос службе да, а в коммерческих организациях нет. Всегда найдется способ выделить человека.
Цитироватьповторюсь мужчины, и работают в более тяжелых и вредных условиях труда......
в традиционно "мужских" видах деятельности соответствующие условия труда .....

повторюсь, сравнивай яблоки с яблоками, а не с апельсинами. В одном и том же банке к примеру на равных должностях не всегда существует равенство в оплате труда. Либо продвигают чаще мужчин, а не женщин на более высокие должности.
Цитироватьдостаточно забыть о семье и личной жизни и карабкаться по карьерной лестнице

почему женщина должна жертвовать личной жизнью ради карьеры, если от мужчины этого не требуется?
Цитироватьможно все обязанности делить пропорционально.....
если этого нет, значит, существующее положение супругов устраивает....
женщина рассказывает, как она занята домом, а подруги ей сочувствуют и костерят своих мужей

морок , не смеши. Это элементарная отговорка от участия в домашних обязанностях - женщины дескать это любят делать , а мы нет, или женщины это делают для того чтобы потом был повод пожаловаться на мужа. Ты совсем не оригинален. Эта тема уже не раз и где только не обыгрывалась.
Цитироватьабсолютно нет связи... у меня есть знакомые где сидит муж, жена работает в банке з/п у нее выше и муж остается с ребенком на больничном

сам же привел агрумент в мою пользу  :D  Чем больше берешь отгулов, тем меньше доверяет с ответственной работой начальник. Разве связь не видна?
Цитироватьпредставление у вас о мужиках интересное  почему неспособен то??

у жены спроси, она тебе объяснит. И по следующему твоему вопросу тоже.
Цитироватьа разве это не подлость бросить своих детей без средств к существованию?....

громкие слова, но не больше. Значит более половины мужчин в России - подлецы следуя твоей логике и сатистике
Цитироватьпарадоксально, но женщины при всей аховости положения имеют продолжительность жизни большую, чем мужчины....

потому что жнщины не пьют до состояния хрю, не дымят как паровозы, не гоняют без правил на машинах, больше уделяют внимания своему здоровью и питанию, даже в силу элементаной физиологии. Ничего удивительного.
Цитироватьконечно, ведь только работник втянулся и хлоп!! ищи на его место равноценную замену, на период декретного отпуска, а это значительно сложнее, чем нового работника...

морок, то есть ты оправдываешь дискриминацию женщин неудобством работдателя? А в других темах очень много говорил о равноправии, светлом будущем и д и тп. При том самом социалиме о котором ты песни чуть ли не поешь такого беспредела не было.  ;)  

Frey,
я не думаю что твоя сестра всегда предпочитает женщину с ребенком женщине без ребенка. Многое зависит от работы: график, необходимость коммандировок и тд. Она также наверно интересуется семейным положением , тем кто сидит с ребенком, возрастом ребенка, и есть ли у женщины возможность задерживаться. Здесь такие вопросы задавать нельзя - это считается дискриминацией.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru