29 марта 2024, 13:58:37

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Дита

Положение женщины в России

Автор Дита, 14 декабря 2006, 04:09:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

1) Равноправие с мужчиной и в теории и на практике - я мужчина
5 (18.5%)
2) Равноправие с мужчиной и в теории и на практике - я женщина
1 (3.7%)
3) Немного хуже чем у мужчины
6 (22.2%)
4) Женщиной в России быть лучше/легче чем мужчиной
2 (7.4%)
5) Зависимое от мужчины
4 (14.8%)
6) Где-то на уровне домашней няни/уборщицы/кухарки
2 (7.4%)
7) Предмет мужского обожания и поклонения
1 (3.7%)
8) Нечто другое
6 (22.2%)

Проголосовало пользователей: 30

Лейт

A_W
ну знаете, разные ситуации бывают... Женщина рожает ребенка для себя, а не для мужчины. И если женщина хочет родить ребенка, чувствует в себе силы его воспитывать, дать ему любовь... Вот поддержка такой женщины государством очень положительно сказалась бы на демографической ситуации, мне так кажется. Но социальная незащищенность такой женщины у нас чудовищна, и потому такие женщины вынуждены жить в одиночестве, а не воспитывать детей


Caddy
Цитироватьвы правы и что в итоге...поплакались в жилетку...

ну извините...вроде тема обсуждается...

Цитироватьесли есть деньги то и возможности появляются
если их нет то на НЕТ и суда НЕТ

ну так деньги надо сначала заработать (я не имею ввиду ситуацию, когда у девушки от богатых родителей изначально деньги есть или от мужа богатого) - одной или вдвоем с мужем. Вот и получается, что мы выбираем, зарабатывать или рожать

Flight

Просто у нас в стране бардак. Во всех отношениях.

" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Caddy

ЦитироватьВот и получается, что мы выбираем, зарабатывать или рожать

я полностью с Вами согласен
или или
такая уж доля:)
пол себе не выбирают...считайте что это Ваш испытание:)

удачи

Flight

ЦитироватьВот и получается, что мы выбираем, зарабатывать или рожать


Цитироватьили или
такая уж доля


Кстати, зам. руководителя нашего департамента - женщина, имеющая двоих детей.

Повезло ей, наверное, просто? Как считаете?

" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

седой

Наверное заметно само отношение к теме.(со стороны мужчин)
В основном ответчики...женщины.
А слушать...и тем более пытаться понять женщин...невозможно.
В общем сама тема не обьктивна.

Дита

16 декабря 2006, 00:24:34 #15 Последнее редактирование: 16 декабря 2006, 00:39:41 от Дита
особенный и  A_W,
ваше вера в торжество справедивости улыбает B)  приведу несколько фактов, которые могут поколебать ваши убеждения:
- женщины получают за одинаковую работу меньше мужчин и дело совсем не в качестве исполнения - это факт,
- если выбирать между мужчиной прошедшим армию и женщиной  с годовалым ребенком, то работодатель всегда отдаст предпочтение мужчине потому что :
.... -  дети имеют тенденцию болеть, а папы даже любящие часто просто не имеют ни малейшего понятия что делать в    такой ситуации, поэтому отгулы приходится брать женщине,
..... - армия бывает только раз в жизни, а детей может быть несколько, да и их "выращивание" занимает гораздо дольше 2-х лет
..... -  дети ходят в садик из которого их надо во время забирать, то есть задерживаться на работе не получится
.... -  во время беременности женщинам необхдимо достаточно часто посещать врача (медосмотры). Врачи редко работают п ночам, то есть посещать приходится в рабочее время
- на счет справедливых алиментов и приставов следящих за их исполнением .... не любят мужчины делиться деньгами после развода, даже со своими собственными детьми и никакие приставы никого особенно ничего делать не заставляют - это факт. Пускай это не в 100% случаев происходит , но в подавляющем большинстве случаев.

Caddy,
Цитироватьтакая уж доля
пол себе не выбирают...считайте что это Ваш испытание

ну да, у женщин в России. Только почему-то в той же Европе у женщин таких проблем нет. Хотя в роди физиология та же  :huh:

Седой,
с темой все в порядке. С отношением к ней у вас, нет.

А вообще согласна во мнении с Лейт. Для того чтобы иметь и семью и интересную работу женщине приходится выворачиваться наизнанку.

A_W

Дита
Цитироватьженщины получают за одинаковую работу меньше мужчин
об этом все говорят, но если в любой фирме есть две одинаковые должности, на одной работает женщина, а на другой мужчина, то платят им как ни странно одинаково :P
Цитироватьесли выбирать между мужчиной прошедшим армию и женщиной с годовалым ребенком, то работодатель всегда отдаст предпочтение мужчине
зато почти любой работодатель в анкете что выдается на собеседовании интересуется подлежит ли мужчина призыву, с соответствующими выводами для себя по результату ответа  :rolleyes:
Цитироватьдети ходят в садик из которого их надо во время забирать, то есть задерживаться на работе не получится

Цитироватьна счет справедливых алиментов и приставов следящих за их исполнением .... не любят мужчины делиться деньгами после развода, даже со своими собственными детьми и никакие приставы никого особенно ничего делать не заставляют - это факт
надо смотреть за кого за муж выходишь вообще-то  :D
Цитировать- дети имеют тенденцию болеть, а папы даже любящие часто просто не имеют ни малейшего понятия что делать в такой ситуации, поэтому отгулы приходится брать женщине
я не папа и никада им не буду, однако почему-то догадываюсь, что в такой ситуации надо вызвать врача и затем следовать полученным от него инструкциям :rolleyes:  

особенный

Дита
Цитироватьженщины получают за одинаковую работу меньше мужчин

Не знаю ни одного случая, чтобы женщина, работая на такой же должности и делая ту же работу получала бы меньше.
Цитироватьдети ходят в садик из которого их надо во время забирать

Среди моих родственников и знакомых и папы, и мамы одинаково забирали дете5й из сада, но, поскольку оба работают до поздна, часто забирать племянника из сада приходится мне.
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

Третьяков

Дита
ЦитироватьТолько почему-то в той же Европе у женщин таких проблем нет

-Грузины лучше чем армяне!
-Чем?
-Чем армяне!
Вряд ли мы с Вами близкие родственники, но если ваше сердце сжимается при виде происходящей несправедливости, то мы с Вами товарищи - а это гораздо важнее.
Эрнесто Че Гевара

A_W

а у меня вот возник вопрос  
Цитировать- дети ходят в садик из которого их надо во время забирать, то есть задерживаться на работе не получится .... - во время беременности женщинам необхдимо достаточно часто посещать врача (медосмотры). Врачи редко работают п ночам, то есть посещать приходится в рабочее время

Цитироватьдети имеют тенденцию болеть,

Цитироватьпоэтому отгулы приходится брать женщине,

ЦитироватьДля того чтобы иметь и семью и интересную работу женщине приходится выворачиваться наизнанку
а если интересная работа требует задерживаться допоздна, на ней трудно дать отгул и т.п., то что именно вы хотите от работодателей и от государства, чтобы эту ситуацию изменить? в канаде работодатель возьмет на такую должность мать с маленькими детьми и будет мириться с тем, что она не делает работу в полном объеме?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru