28 апреля 2024, 02:49:35

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Бел-ка

Прожить долго или прожить в удовольствие?

Автор Бел-ка, 09 декабря 2006, 19:28:08

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

седой

EURO-banan
Цитироватьфилософы не могут быть ближе к решению задачи мировоззрения данного конкретного человека, чем сам этот человек )) т.е. если лично мне философы скажут, что жить нужно так-то и так-то, а я с ними не соглашусь - то прав буду я. Не они

Чувство противоречия рождено от простова.
Не совсем сформирован характер. Какие то изьяны в воспитании.
Можно противоречить. И отстаиваивать противоположность. Но нужно на это иметь право. В виде знаний, интелекта.
Философия тем и хороша, что не навязывает свою точку зрения. :rolleyes:  

Aleksander

16 декабря 2006, 14:35:15 #31 Последнее редактирование: 16 декабря 2006, 14:51:16 от Aleksander
Бел-ка зачем искать ответ на вопрос, если ты его прекрасно знаешь? (Это почасти знаком ли я с автором)
Создавать эту тему в философии конкретно мне смысла нет, потому что я и ещё пять человек которые там заседают знают ответ на этот вопрос как дважды два.  Дело в том что разберать нам вроде уже нечего, потому как те вопросы которые мы могли разобрать уже разобрали а на остальные у нас пока знаний не хватает, а вот научить кого-нить с умным видом - это всегда пожалуйста и остальным это было бы интересно.

EURO-banan

16 декабря 2006, 20:47:13 #32 Последнее редактирование: 16 декабря 2006, 20:49:30 от EURO-banan
седой
ЦитироватьНо нужно на это иметь право. В виде знаний, интелекта.


я тебя умоляю ©  :rolleyes:  

Aleksander
ЦитироватьЭто только если рассматривать данный вопрос в рамках мировозрения какого-либо человека. А если рассматривать эту тему как просто вопрос, то тут мы просто гиганты... Вот к примеру лайса ответила абсолютно верно - лучше долго и счастливо. Хочется сразу спросить а как же так можно прожить и долго и счастливо? Автор этой темы даже не подозревал что такое возможно! А мы философы на этот вопрос сразу же ответим, по полной, исходя из материалестической, идеалестической и других концепций и если он нас не пошлёт куда подальше значит можно считать что в нашем полку прибыло!


в том и дело, что если нас не пошлет (:
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Svetlana30

Конечно же жить нужно в удовольствие, мы ведь не знаем что нас ждёт завтра

Я люблю тебя жизнь, правда не так извращенно и жестко, как ты меня.

Гномус

Сокращает жизнь лишь то, что мы принимаем внутрь (будь то наркотики. алкоголь и т. д. и т.п.). пытаясь получить удовольствие (отмечу справедливости ради. что тоже небезгрешен в этом отношении)...но мне кажется . что все это происходит от того. что мы не можем получать "удовольствия" из окружающего нас мира. всилу всевозможных причин (нехватка денег. семейные обстоятельства и т. д.). другими словами нас просто "съедает быт"...

Aleksander

17 декабря 2006, 14:33:47 #35 Последнее редактирование: 17 декабря 2006, 14:34:28 от Aleksander
Цитироватьдругими словами нас просто "съедает быт"...

Гномус
Странно, на самом интересном месте тема начинает потухать. :)
Если задать вопрос почему нас съедает быт, то ответ будет крайне прост - потому что мы плохо адаптированы к этому быту. Если ещё немного подумать над тем  как же нам к нему адаптироваться то ответ будет тоже элементарным - необходимо исследовать наш быт и найти у неблагоприятных сфер нашего обитания слабые стороны.
Но меня волнует другой вопрос - почему на самом интересном месте эта тема начала уведать? И не нахожу другого ответа кроме как - Удобней нам всем сидеть поуши в грязи, ничего не делать и всем об этом рассказывать. Ну если это так возникает тогда другой вопрос - почему же нам так удобней? Да впринципе и на этот вопрос ответ элементарен. Не буду я пожалуй мучать форумчан много-метровыми выкладками, всеравно судя по посещаемости философии это никому не интересно.

EURO-banan

Aleksander

тот, кто живет коротко и в удовольствие - вряд ли очень много времени тратит на посещение раздела философии на глямурном форуме  :D  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

седой

EURO-banan
Цитироватья тебя умоляю

Как тебя понять, что бы было правильно?
Обьясни.

EURO-banan

седой
ЦитироватьКак тебя понять, что бы было правильно? Обьясни.


ну скажем так, ни ум ни интеллект права претендовать на учение жизни других не дают ((: точнее, тот ум и интеллект, который дозволен человеку - они дают всего лишь возможность показать, как может быть в той или иной ситуации.
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

BuSUNozhka

Непонятное чувство при перечитывании забытых сообщений... Будто личную переписку чужого человека читаешь...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru